Это они услышали, так как Рома стал выглядывать из-за спины моей некогда подруги.
Опираюсь спиной о дверь и просто наблюдаю за этой картиной. Яна даже не собирается двигаться с места, ее все устаивает. Видимо, привычное место. Только бросает на меня странные взгляды. Помешала я ей. Наверно планы у нее были совсем другие.
Ну ничего, у меня тут жизнь тоже несахарная. Все как тонкий хрусталь, разлетелось в одночасье. Жизнь, мечты и моя любовь.
- У вас встреча старых друзей? Тогда почему меня не позвали? – Выдаю с сарказмом, пряча свою боль за ним.
- Лара? А ты что тут делаешь? – Удивляется муж, в спешке ссаживая со своих колен мою подругу.
А та лишь делает вид, что поправляет платье. Ей плевать. Десять лет дружбы в топку.
- Яна, может тебе есть что сказать? — Обращаюсь к предательнице.
- Да ты и сама все видела. Я вернулась, и теперь мы с Ромой будем вместе. Спасибо тебе, что три года, согревала его постель. - Гордо задрав голову, отвечает она, поправляя кошачьи ушки.
От такой информации я теряю дар речи. Такая наглость, просто говорить мне это в глаза.
- Ты сейчас о чем говоришь?
- Рома, все еще любит меня.
Перевожу взгляд на своего мужа, а тот застегивает рубашку и не обращает на нас внимания. Будто это его не касается. Девочки не поделили помаду, поэтому устроили разборки.
Бесит. Его молчания. Будто и не было ничего. Трех лет рука об руку. Он ведь любил меня? Проносится волнующий вопрос у меня в голове.
Это я таяла в его руках. Млела под его страстными взглядами. У нас были общие мечты и цели.
Пока не приехала она.
- Рома, ты что молчишь? Тебе совсем нечего мне сказать? А то любовница твоя очень красноречива. – Игнорю Яну, хочу услышать его голос, его слова.
- Лара, зачем ты унижаешься сейчас еще больше? Неужели тебе мало того что ты уже увидела. Просто уйди. Сама и без скандала.
Тут Рома, который уже окончательно привел себя в порядок, наконец обратил на нас свое внимание.
- Яна, мне кажется, тебе пора. – Его голос твердый, не терпящей возражений.
Сердце на минутку, подпрыгнула как на крутой горке, трепыхнулось. А потом снова упало, так как поздно уже. Внутри у меня уже все отравлено предательством близких людей.
- Ром, я никуда не пойду. – Она упрямо надула свои губы. – У нас были планы, и я не собираюсь их менять из-за нее. – Повернувшись, тычет в меня пальцем.
О, вот так значит. Класс, я теперь безликая тень. Что ж жжет так в груди при вдохе? Скрещиваю руки на груди, чтобы согреть холодные руки и спрятать то, что еще осталось у меня живого под кожей.
- Яна, я сказал, что ты уходишь. А мнение твое я не спрашивал. – Он грубо рявкает на нее, а я съеживаюсь.
Первый раз я слышу, когда он так разговаривает. Даже в офисе, при самых сложных ситуаций он не позволял своим эмоциям брать вверх. Всегда внешне спокоен и каждое слово под контролем. А сейчас, передо мной новая маска моего мужа.
Хотя после сегодняшнего вечера, я уже и не знаю, где он настоящий? Со мной все эти три года или сейчас?
- Зачем ты хочешь с ней остаться наедине? – Она упирает руки в бока и наклоняется в его сторону.
Со стороны выглядит так, будто она его жена. Улыбка сама появляется на моем лице, от абсурдности всей сцены.
Смех сквозь слезы, так вроде говорят?
Я прячусь за улыбкой. Не хочу показывать им, как мне сейчас плохо. Физически тело не болит, но будто жилы натянулись до предела. Как канаты, которые удерживают миллионы тонн. Они меня тянут в разные стороны. Разрывают.
А внутри просто пустота. И это страшнее всего остального. С ней я не знаю, как бороться или защититься. Не придумали еще такой таблетки от душевной боли. А жаль. Думаю, люди не пожалели бы любых денег, за такую панацею.
- Она моя жена. – И прожигает меня взглядом до самых костей.
Не поздно ли милый, ты об этом вспомнил?
А сама дрожу как осиновый лист на осеннем ветру.
#4554 в Проза
#3024 в Женский роман
#19558 в Любовные романы
#5831 в Современный любовный роман
властный герой, развод, измена
16+
Отредактировано: 02.07.2024