Развод. Я больше не твоя

Глава 2.

Это они услышали, так как Рома стал выглядывать из-за спины моей некогда подруги.

Опираюсь спиной о дверь и просто наблюдаю за этой картиной. Яна даже не собирается двигаться с места, ее все устаивает. Видимо, привычное место. Только бросает на меня странные взгляды. Помешала я ей. Наверно планы у нее были совсем другие.

Ну ничего, у меня тут жизнь тоже несахарная. Все как тонкий хрусталь, разлетелось в одночасье. Жизнь, мечты и моя любовь.

- У вас встреча старых друзей? Тогда почему меня не позвали? – Выдаю с сарказмом, пряча свою боль за ним.

- Лара? А ты что тут делаешь? – Удивляется муж, в спешке ссаживая со своих колен мою подругу.

А та лишь делает вид, что поправляет платье. Ей плевать. Десять лет дружбы в топку.

- Яна, может тебе есть что сказать? — Обращаюсь к предательнице.

- Да ты и сама все видела. Я вернулась, и теперь мы с Ромой будем вместе. Спасибо тебе, что три года, согревала его постель. - Гордо задрав голову, отвечает она, поправляя кошачьи ушки.

От такой информации я теряю дар речи. Такая наглость, просто говорить мне это в глаза.

- Ты сейчас о чем говоришь?

- Рома, все еще любит меня.

Перевожу взгляд на своего мужа, а тот застегивает рубашку и не обращает на нас внимания. Будто это его не касается. Девочки не поделили помаду, поэтому устроили разборки.

Бесит. Его молчания. Будто и не было ничего. Трех лет рука об руку. Он ведь любил меня? Проносится волнующий вопрос у меня в голове.

Это я таяла в его руках. Млела под его страстными взглядами. У нас были общие мечты и цели.

Пока не приехала она.

- Рома, ты что молчишь? Тебе совсем нечего мне сказать? А то любовница твоя очень красноречива. – Игнорю Яну, хочу услышать его голос, его слова.

- Лара, зачем ты унижаешься сейчас еще больше? Неужели тебе мало того что ты уже увидела. Просто уйди. Сама и без скандала.

Тут Рома, который уже окончательно привел себя в порядок, наконец обратил на нас свое внимание.

- Яна, мне кажется, тебе пора. – Его голос твердый, не терпящей возражений.

Сердце на минутку, подпрыгнула как на крутой горке, трепыхнулось. А потом снова упало, так как поздно уже. Внутри у меня уже все отравлено предательством близких людей.

- Ром, я никуда не пойду. – Она упрямо надула свои губы. – У нас были планы, и я не собираюсь их менять из-за нее. – Повернувшись, тычет в меня пальцем.

О, вот так значит. Класс, я теперь безликая тень. Что ж жжет так в груди при вдохе? Скрещиваю руки на груди, чтобы согреть холодные руки и спрятать то, что еще осталось у меня живого под кожей.

- Яна, я сказал, что ты уходишь. А мнение твое я не спрашивал. – Он грубо рявкает на нее, а я съеживаюсь.

Первый раз я слышу, когда он так разговаривает. Даже в офисе, при самых сложных ситуаций он не позволял своим эмоциям брать вверх. Всегда внешне спокоен и каждое слово под контролем. А сейчас, передо мной новая маска моего мужа.

Хотя после сегодняшнего вечера, я уже и не знаю, где он настоящий? Со мной все эти три года или сейчас?

- Зачем ты хочешь с ней остаться наедине? – Она упирает руки в бока и наклоняется в его сторону.

Со стороны выглядит так, будто она его жена. Улыбка сама появляется на моем лице, от абсурдности всей сцены.

Смех сквозь слезы, так вроде говорят?

Я прячусь за улыбкой. Не хочу показывать им, как мне сейчас плохо. Физически тело не болит, но будто жилы натянулись до предела. Как канаты, которые удерживают миллионы тонн. Они меня тянут в разные стороны. Разрывают.

А внутри просто пустота. И это страшнее всего остального. С ней я не знаю, как бороться или защититься. Не придумали еще такой таблетки от душевной боли. А жаль. Думаю, люди не пожалели бы любых денег, за такую панацею.

- Она моя жена. – И прожигает меня взглядом до самых костей.

Не поздно ли милый, ты об этом вспомнил?

А сама дрожу как осиновый лист на осеннем ветру.



Отредактировано: 02.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять