Яна зло сдергивает с головы кошачьи ушки и с остервенением швыряет в Романа. Только тот не долетает до него, а просто падает на пол к его ногам. Красивый аксессуар, стал свидетелем грязной игры.
- Да пошел ты! – Орет ему в лицо Яна и уходит.
А платье она так и не застегнула. А жаль, на улице прохладно может замерзнуть и простыть.
Стало так тихо, и через толстое стекло теперь слышны звуки с улицы. Где-то продолжает кипеть жизнь, переливается всеми красками. А я уже за чертой.
Лодыжки гудят, а пальцы на ногах онемели в туфлях. Но я не двигаюсь. Опираюсь о стену спиной, потому что без опоры я упаду.
- Не побежишь за ней? – Молчание начинает на меня давить, и я первая его нарушаю.
- Нет. – Рома садится на край стола, прямо напротив меня и продолжает на меня смотреть.
Словно ищет десять отличий, от той, прежней меня.
Только я сама теперь не знаю, кто я сейчас?
Счастливая, веселая и любимая женщина. Жена самого лучшего мужа на свете.
Или…
Разбитая, поломанная и пустая?
- Я не буду говорить, что это не то, что ты подумала.
- И правильно. Не надо делать из меня дуру. – Но потом вспоминаю слова Яны, про три года и понимаю, что уже не уверена в этом. - Хотя, наверно поздно, и я уже полная идиотка.
- Нет. – Резко обрывает он меня на полуслове.
Я не могу больше стоять. И медленно сползаю по стене вниз. Под его пристальным взглядом.
Как есть, в юбке карандаше и коротком пиджаке, при полном параде.
Это мое обессиление в этой ситуации. Грязной и очень печальной. Я сейчас потеряла для себя двух близких людей.
И это чувство потерянности, и обездоленности, оно неприятно дезориентирует в мире. Потому что получается, что если я не могу доверять им, то кому тогда?
Ведь самые близкие знают нас лучше всех и только в их власти, нас убить. Словом или действием, куму как повезет.
- Лорик, давай все обсудим, и ты сама поймешь, что она не главная в моей жизни.
Мотаю головой. Вот оно началось, убеждения принять его правду.
- Она уже все сказала, пока ты так скрупулёзно застёгивал свои пуговицы.
- Ты ей поверила? – Обиженно фыркает.
- Три года, Ром, три. Когда это у вас началось? Ведь понятно, что не сегодня. Я знаю Яну, она бы не стала врать.
И тут же прикусываю свой язык. Знаю? Да я уже вообще ни хрена не знаю.
- Я три года был тебе верен. Хочешь верить мне или нет, это твое дело.
- А сейчас, что произошло? Что изменилось? Ты сорвался, когда она приехала, почему? – Он красноречиво молчит. У меня же все закипает внутри от его молчания. Злость вспенивает кровь, и она уже несется бесконтрольно. – Почему, Роман?
- Я с ней встречался, до тебя.
- Встречался? Ты с ней спал. – Озвучиваю его мысли вслух.
- Да, около года. Без чувств и обязательств. Всех все устраивало. А потом, все сошло на нет.
- Потом? – Я повторяю его слова, а сама пытаюсь собрать свои воспоминания о том времени.
Его выдержке можно только позавидовать. Он спокоен и выдержан, наверно так ведут переговоры. А он в этом знает толк.
Но разве так должно быть? Ему все равно, что я чувствую? Его совсем не трогает, что он сделал мне больно? Прямо сейчас, я сижу на полу, и просто тихо умираю, от равнодушия.
Стало зябко, и по телу пробежались мурашки. Даже волоски на голове зашевелились.
- Лара, ты расстроена, я вижу, но давай ты просто все обдумаешь не спеша. В таких делах спешка не нужна.
- Если бы я сломала ноготь, я бы расстроилась. Проколола шину, да, неприятность. Но, ты мне изменил, на моих глазах. Ром, память не сотрешь.
- Вот, ты сделала поспешные выводы. – Разочарованно вздыхает и оттолкнувшись, идет к своему креслу, где был накинут его пиджак.
- Что, прости? – Наверно я ослышалась? Ведь его слова не могут быть правдой.
Роман не торопится и продолжает собирать свои вещи. Простая вечерняя рутина, перед тем как идти домой. Я же поднимаюсь на дрожащих ногах, ноги не слушаются, и мне это дается с трудом.
А внутри неприятное чувство расползается как паутина, оплетает меня сомнениями, что меня впереди не ждет ничего хорошего.
Слово «развод» отскакивает от моего языка, и я его проглатываю.
Так и стою, в ожидании его объяснений. И даже не подозреваю, что он задумал.
Вот он поворачивается, пристально смотрит мне в глаза. Черные как смоль, с дьявольским блеском. По моему телу пробегают мурашки, а вдоль позвоночника скатывается капельки холодного пота.
Его шаги, походка, взгляд, все говорит о том, что он хищник, а я его жертва. И сегодня без крови не обойдется.
Он так близко, что его дыхание касается моей кожи. Я забываю, как дышать. Во рту пересохло. Слышу только как в ушах отчаянно бьется пульс.
- Я знаю, о чем ты думаешь. – Голос с металлическими нотками пробирается мне под кожу, и расползается тонкими ледяными паутинками. – Так вот, забудь. Развода не будет. – И мое сердце летит куда-то вниз и разбивается на мелкие кусочки. – Ты моя!
#4478 в Проза
#2967 в Женский роман
#19145 в Любовные романы
#5693 в Современный любовный роман
властный герой, развод, измена
16+
Отредактировано: 02.07.2024