Ее слова постоянно крутятся у меня в голове.
Как грустная песня, засела в мозгу и выедала мне его.
Весь оставшийся день, я была как на иголках. Все шло на пере косяк. И вдобавок под вечер меня вызвал к себе начальник и сообщил неприятные новости.
Два клиента отказались от моей консультации по выбору апартаментов. Хотя я на них ставила.
Мужчина в возрасте, выбирал подарок для своего внука. Запросы были высокими и достижимыми. Большая, просторная студия в центре. Подземная парковка на два автомобиля. Ну и максимально развитая инфраструктура вокруг.
У меня были идеальные варианты на выбор. И его отказ меня расстроил.
Вторая, семейная пара, выбирала между загородным домом и уютной квартирой в новом элитном жилом комплексе. Тоже все предельно понятно, без каких-либо закидонов.
Но и тут я пролетела.
Очень странно.
И именно тогда, когда я уже нашла застройщика и хотела сделать первый взнос.
Тяжело вздыхаю.
Моя мечта, подарить тете свою собственную квартиру. Маленькую, светлую в новом спальном районе.
Еще когда я училась, то начала думать над тем, как мне это осуществить. Я хотела ей отплатить за все, что она для меня сделала.
И вот, спустя столько времени, у меня появилась возможность это сделать.
Но будто кто-то сглазил.
Очень надеюсь, что это просто совпадения.
По дороге домой, пока стою в пробке, смотрю немигающим взглядом на красные стоп-сигнала, впереди стоящих машин. Как завороженная погружаюсь в их кровавую густоту.
Но звонок нарушает мой гипноз, и нажав кнопку вызова, вздрагиваю.
- Лара, я сегодня ужинаю со старым приятелем. Так что не жди меня рано. – В машине раздался щелчок, а потом Рома продолжил. – А лучше, ложись без меня.
Я не проронила ни слова. Все также смотрела на огни впереди меня и ждала, когда смогу нажать на педаль газа.
Дома было тихо. Я не включила свет в коридоре. Скинув туфли, просто прошла в свою спальню. За одну ночь тут будто все стало другим.
Прохожу мимо нашей кровати. Вспоминаю, сколько мы тут провели жарких ночей. Только вдвоем, где я не была третий лишней. Я отдавалась своему единственному и любимому мужу.
А он? Сразу всплывает вопрос.
Кто знает, может, в его голове, нас было трое. И он каждый раз вспоминал ее. Сравнивал и мечтал снова оказаться с ней вместе.
Запоздалая ревность стала меня душить. Запуская свои цепкие лапы в мое сердце и сжимая его до искр из глаз.
Я стою потерянная и брошенная, будто и не было никогда его любви и внимания. Но тут же начинаю себя успокаивать. Достаточно вспомнить, сколько времени мы проводили вместе. Наши выходные в домике в горах. Без связи с внешним миром. Он был только моим.
Внимательный, обходительный, он окутывал меня своим вниманием. И все поменялось, одним вечером.
Перечеркнуло и сорвало маски.
Присаживаюсь на край кресла. В свете фонарей, что пробиваются с улицы, поблескивают рамки с нашими фотографиями.
Счастливые улыбки и в глазах уверенность, что это на всю жизнь.
Как же я тогда ошибалась. Не замечала ничего в своих розовых очках.
Глаза жжет, от невыплаканных слез.
Закрываю руками лицо, хочу спрятаться от проблем, что свалились на мою голову.
Рядом, на полу, завибрировал телефон.
Тянусь не глядя.
- Милая, здравствуй. – Радостный голос тети отвлекает меня от грустных мыслей.
Наспех вытираю глаза, будто она может меня увидеть. Так и вижу, как хмурится, но молчит. Ждет, когда сама все расскажу. А в таком стыдно признаться.
- Привет. – Я очень рада ее слышать. – Как твои дела? Что сказал врач?
Знаю, что сегодня она ходила в больницу на прием, где ей должны были сказать, как реагирует ее организм на новое лекарство. Оно экспериментальное и поэтому побочных эффектов имеет много. Но и процент выздоровления, повышает.
- Анализы без изменений, и это уже хорошо. Врач - очень грамотный мужчина, долго мне рассказывал, какие изменения после курса будут происходить с моим организмом. Знаешь, ты только не смейся над старой, но я начала планировать, что буду делать через год.
- Это же здорово. – А у самой опять защипала в носу, и еще чуть-чуть и побегут слезы.
Слышать счастливый голос тети, а не уставший и измученный, это как мед для моих ушей.
- Ларачка, передавай большое спасибо Роману. Вот же, золотой человек. Нашел клинику и врача. Я боюсь представить, сколько все это стоит. – Голос сразу померк, когда она чувствует, что она обуза для меня.
- Не переживай. Главное, чтобы тебе помогли. – Спешу ее разуверить в ее же словах.
В груди жжет, будто огненный шар раздавливает мою грудную клетку. Прокручивает через бетонные диски все мои внутренности. Я вонзаю ногти в мягкую обивку на кресле, чтобы сдержать всхлипы.
- Детка, у тебя все хорошо? – Вдруг почуяв неладное, спрашивает у меня.
- Да, просто немного устала. В последнее время добавилось много клиентов. Так что мне некогда скучать.
- Не забывай про себя. Отдыхай хорошо и не забывай вовремя кушать.
- Да, конечно. Не переживай.
- Лара, - она тихо меня зовет. Будто хочет сказать что-то по секрету.
- Да. – Почему-то напрягаюсь.
- Может, я еще доживу и своих внуков увижу.
Слезы уже не остановить. Она таким мечтательным голосом это сказала. Что душу наизнанку вывернула. Я так давно не слышала, чтобы она просто о чем-то таком говорила. Всегда загадывала не больше одного дня.
И больше сходилась на том, чтобы посмотреть серию своего сериала. Узнать интригу, кто чей сын.
А тут такое желание.
Пожелав друг другу спокойной ночи. Я будто успокоилась. Все мысли улеглись ровной кладкой.
Слова благодарности Роме, словно подсластили таблетку с ядом, что начал медленно меня отравлять.
В теле жуткая слабость, после такого эмоционального вечера и я не стала сопротивляться сну. Поплелась в ванную, а затем упала там же на кровать.
#4558 в Проза
#3028 в Женский роман
#19566 в Любовные романы
#5828 в Современный любовный роман
властный герой, развод, измена
16+
Отредактировано: 02.07.2024