- Лорик, сегодня ты мне нужна. – Рома обнимает меня со спины, утыкается в затылок и вдыхает мой запах. Напрягаюсь, против своей воли. – У меня сегодня ужин с важным клиентом, так что вот. – Он вкладывает мне черную банковскую карточку в ладонь и зажимает ее, для надежности. – Выбери себе, что ни будь сногсшибательное. Хочу, чтобы мне сегодня завидовал каждый мужик в ресторане.
Он чмокает меня в макушку и схватив по пути свой телефон, выходит из квартиры.
После его объятий на коже будто остаются невидимые следы. Их не видно, но я их ощущаю.
Провожу руками по рукам, словно стираю их. Только все без толку, как не тру, не могу отделаться от этого липкого чувства.
Тру с остервенением, пока кожу не начинает жечь. Она покрывается красными подтеками и полосами. Я останавливаюсь, только когда случайно бросаю на себя взгляд в зеркало.
Глаза потухшие, и абсолютно бесцветные. Будто Рома прошелся по мне ластиком, и стер все следы радости в моем мире.
Выдыхаю и прикрываю глаза. Успокаиваю взбунтовавшиеся чувства внутри себя.
- Лариса. – Обращаюсь к себе строго. – Ты сама это выбрала, вот и терпи.
Предательские слезы подступают к моим глазам, только я их душу. Не даю шанса. Как и себе.
В таком потерянном состоянии я собираюсь на работу. Все валится из рук, и моя несобранность берет вверх на сегодняшний день.
По дороге в офис вспоминаю, что у меня встреча. Смотрю на часы и понимаю, что опаздываю на встречу с новым клиентом. Начальник предупредил, что он очень важен. И надо его как следует растрясти.
И из-за этого я начинаю нервничать еще сильнее.
Я никогда не опаздываю. Всегда приезжаю с запасом, чтобы спокойно подготовиться к встрече. Проверяю апартаменты, проветриваю комнаты. Общаюсь с администратором на ресепшене.
Но сегодня голова не на месте. Документы с технической документацией остались дома. Я их забыла на комоде в спальне. Ответственность давит, для меня это отличный шанс получить бонусы и плюсик для начальства.
Не сдерживаюсь и бью по рулю. Рука соскальзывает, и я случайно задеваю клаксон. Вздрагиваю сама от резкого звука.
- Лара, надо собраться. Ну же, давай. – Говорю вслух, для большей убедительности.
Въезжаю на территорию комплекса. Уже взвинченная до предела. Хватаю сумку с заднего сидения, и почти бегу к входу.
Там меня ждет высокий мужчина. Он стоит ко мне спиной, и я не могу рассмотреть его лица. Обычно, если человек чем-то недоволен, это сразу видно. А тут, я будто в русскую рулетку играю.
Останавливаюсь в метре от него, и перевожу дыхание.
- Ярослав Дмитриевич? – На всякий случай уточняю, а то с моей везучестью сегодня, лучше перестраховаться.
Он медленно оборачивается и, сначала пройдясь по мне взглядом, счел ответить.
- Да.
Короткий ответ. Голос холодный, безэмоциональный. Глаза так же быстро потухли, как и зажглись в первые секунды.
Сглатываю. Предчувствую, что тяжелый клиент попался.
Такие моменты сразу чувствуешь, с первых минут знакомства. Напряжение между нами, неосязаемо, но в его присутствии мороз по коже прошелся однозначно.
- Мне вас порекомендовали, как отличного риелтора. Но видимо, ваша непунктуальность идет приятным бонусом к профессионализму. – Он поворачивается к двери и открыв дверь, ждет, когда я отомру и пройду первая.
- Простите. – Говорю еле слышно. А у самой щеки начинают гореть.
Проскальзываю вперед него и достаю ключи и карту пропуск. Пальцы подрагивают от обиды. Надо же было именно сегодня, с этим клиентом так опозорится.
Он сделал мне замечание, так жестко, что подковырнул самую больную мозоль. Ведь я сегодня действительно впервые опоздала.
За свою работу я имела дело с разными людьми. И все они были куда приятнее и понимающими, чем этот.
Два метра роста, накаченная спина и рельефные руки. Все это было нетрудно рассмотреть. Его костюм, который идеально на нем сидел. Подчеркивал все его достоинства. Ничего не скрывал.
Сразу видно, что его сшили на заказ.
Дальше мы поднимаемся на нужный этаж. В молчании. Только я чувствую спиной его взгляд. Он прожигает мои лопатки. И от этого становится нечем дышать. Волна презрения просто сбивает с ног. Его негатив ко мне просто искрит.
Я уже про себя понимаю, что с ним у меня ничего не получится. Первое впечатление я окончательно испортила. Он откажется от моих услуг. А еще, скорее всего, напишет жалобу. Как о некомпетентном сотруднике, который порочит имя своей компании.
Выходим на нужном этаже, только и тут сюрприз. Карта не срабатывает.
Первый раз, второй.
Я уже боюсь, просто поворачивается к нему и увидеть лицо, полное разочарования.
Набираю полную грудь воздуха и провожу третий раз по панели.
И тихий щелчок, а затем и дверь поддалась почти сразу за ним.
Выдыхаю.
Господи, мне кажется, я посидела за это короткое мгновение.
- Да вы сегодня в ударе, с третьего раза дверь открыли.
Небрежно бросил мне в ответ на мою извиняющуюся улыбку. И прошел вовнутрь.
- Двести восемьдесят квадратов. Отдельный выход на террасу. А со второго этажа вы можете подняться на смотровую площадку. Теплый пол во всех комнатах, включая ванные.
Говорю уже заученные фразы, так как эти апартаменты самые высокие по стоимости. И многие, кто их смотрел, даже самые состоятельные, всегда чуть огорчались, когда узнавали стоимость этих хором.
Я не делаю большую ставку на них и уже, тем более, что он приобретет их у меня. Не после моего провала.
- Лучшая шумоизоляция.
Он абсолютно меня не слушает. Я будто надоедливая муха, что маячит на заднем плане и жужжит.
В его присутствие чувствую себя ничтожной, незначительной. Кто я? И кто он?
Он один из тех, для кого не существует правил и законов. Он творит что вздумается, и ведет себя ровно так же.
А все потому, что у него есть власть, и причитающие к ней, деньги. Это просто бинго, фулл хаус.
#4544 в Проза
#3013 в Женский роман
#19526 в Любовные романы
#5833 в Современный любовный роман
властный герой, развод, измена
16+
Отредактировано: 02.07.2024