Дальше мой день проходил относительно спокойно. Встреча с новыми клиентами, и оформление документов.
После обеда, когда почти все разъехались, я осталась в своем кабинете. Просматривала новые варианты, которые могли подойти Антону Алексеевичу. Он так и не определился.
Было такое ощущение, что он специально тянет время. Всегда так тщательно и подолгу осматривает квартиры. Иногда и по нескольку раз. Предупреждает за пару часов, и мне приходится перекраивать график работы.
Максимально погружаюсь в работу, не хочу затягивать с ним сотрудничество. Его пристальное внимание, от которого мурашки бегут по коже. Когда мы с ним остаемся наедине, мне не нравятся.
Липкие взгляды, которыми он будто ощупывает мое тело. Оставляя невидимые следы. Даже сейчас, только стоит вспомнить, и кожа начинает зудеть.
- Лара, - от неожиданного голоса начальника, я вздрагиваю, и мышка выпадает из рук. – Прости, напугал?
- Все нормально, заработалась и не услышала стука. – Хотя уверена, что его и не было.
- Как сегодня прошла встреча? – Его явно это очень сильно волновало. Глаза блестели в предвкушении нового выгодного договора.
- Эээ, я немного опоздала. И Ярослав Дмитриевич, явно был не в духе. Но апартаменты…
- Лариса, я же попросил. – Лицо начальника меняется на глазах. – Ты хоть представляешь, что он за человек? Он одним щелчком пальца может лишить меня всего.
- Простите. – Вот опять чувство стыда и мои плечи опускаются.
- Да, что мне твои простите. Ты что, уже миллионы зарабатываешь и можешь себе позволить разбрасываться такими клиентами? Я нет.
- Он посмотрел квартиру, и вроде она ему понравилась. – Отвечаю неуверенно, чтобы хоть немного сгладить ситуацию.
- Вроде? Вроде! – Повышает на меня голос шеф. – Делай что хочешь, проси его, умоляй, мне без разницы. Но чтобы сделку с ним закрыла. А иначе, иначе, уйдёшь на соцпроекты.
- Но, мне туда нельзя. – Если меня туда переведут, то прощай моя мечта.
Там я точно не заработаю на собственную квартиру для тети. Все, кто туда переходит, в скором времени увольняются. Работаешь ненормированный рабочий день. Ездишь в область на объекты, а получаешь в разы меньше.
Я не боюсь работать, но этот вариант точно не для меня.
- А опаздывать можно? Молись, чтобы он вообще не отказался от наших услуг.
Он громко хлопает дверью, и я вздрагиваю вместе с глухим ударом.
Маленькие слезинки скатываются по моим щекам. Внутри все сворачивается в панике, а что, если и правда, он откажется от моих услуг?
Еще утром, я была счастлива, что он ушел. А сейчас я уже готова сама ему звонить. Только, кроме имени, я больше ничего о нем не знаю.
Начинаю рыться в бумагах в поисках информации.
Но там только сухие факты из анкеты. Пробегаю по странице и нахожу номер.
Сглатываю, и затаив дыхание набираю цифры.
Только механический голос мне и отвечает.
Звоню еще раз, ответ тот же.
- Да что же это такое? – Разочарованно бросаю ручку на стол.
До конца рабочего дня остается час. Я по-прежнему не могу дозвониться. И в итоге сдаюсь.
Тут в голову приходит мысль. Если мне его подсунул мой босс, значит, он его знает и контакты у него тоже есть. Возможно, он сможет мне их дать, и я сама с ним договорюсь о новой встрече.
Быстрым шагом выхожу от себя и направляюсь в сторону кабинета начальника.
Секретарь на месте, и только кивком показывает, что я могу войти.
Выдыхаю. Раз я накосячила, значит, мне и расхлебывать.
- Крылова, как, кстати, ты пришла. – Начальник сидит у себя в кресле и озадаченно смотрит в панорамное окно. Сглатываю, его тон, ничего хорошего не предвещает. – Заходи и дверь за собой прикрой.
А вот тут и под ложечкой засосало. Это точно, меня сейчас словесно расстреливать будет.
Делаю, как он велит. И прохожу к столу. Присесть он мне не предлагает, значит, экзекуция пройдет быстро.
Это впервые, когда меня будет отчитывать начальник. Чувство неприятное. Потому что, когда ты работаешь как ломовая лошадь, этого никто не замечает. Принимают как должное. Но стоит оступиться, ведь все мы люди, ни к то в мое положение входить не будет.
- Позвонил Ярослав Дмитриевич, сам. – Мое сердце ухнуло вниз, от интонации с которой он начал говорить. – Он дал понять, что не собирается больше с нами работать. Ему не понравился профессионализм нашего лучшего риелтора. Твоя подготовка и пунктуальность. Еще он сказал, как можно работать с человеком, который не ценить чужое время.
Ноги окаменели, и теперь словно приросли к полу. Я стояла и боялась пошевелиться, столько негатива и пренебрежения, было в его словах.
Возможно, мой начальник немного приукрасил. А может, наоборот, передал не все лестные слова в мой адрес.
- Я могу ему позвонить сама, и извинится. Объяснить всю ситуацию, и попытаться снова с ним встретится. – Понимаю, что мой голос дрожит, и я на грани, чтобы разревется от обиды.
Ну почему именно сегодня, я опоздала на встречу. И именно к нему.
- Хватит уже. Я тебе изначально предупредил. Ты меня не услышала. Так что все. Твоих клиентов я перенаправлю другим. – Он полистал журнал, что лежал на столе перед ним. – Вот, у Яны хорошо дела идут. Молодец девочка. Ей можно твоих клиентов пихнуть. Она их быстро раскрутит.
- Но, как же я? – Глотая слезы, спрашиваю его.
- А что ты? Я уже сказал. Переведу тебя на социалку.
- Но…
- Все Крылова, свободна. У тебя был шанс, ты его проспала. Так что, если тебе не нравится, можешь увольняться. Я тебе держать не буду. – Он махнул рукой в сторону двери, мол свободна.
Вижу, что он перевел свое внимание на экран монитора, и достучаться до него теперь без полезно.
Выхожу из кабинета.
Прохожу мимо секретаря, даже не взглянув на девушку.
Грудь сдавливает тихие рыдания, и перед глазами все плывет. Не могу поверить, что это конец.
Иду на автомате до конца коридора, а потом заворачиваю налево в туалет.
#4591 в Проза
#3036 в Женский роман
#19558 в Любовные романы
#5819 в Современный любовный роман
властный герой, развод, измена
16+
Отредактировано: 02.07.2024