Развод. Я больше не твоя

Глава 20.

Пячусь назад, стараюсь шевелиться тихо, чтобы он меня не услышал. Словно хочу сбежать от опасного зверя. Смешно, но не мне и не сейчас.

- Лара, ты сегодня не опоздала. Молодец, девочка. – Он медленно разворачивается ко мне, будто прощается с живописным видом.

- Какого… - торможу на грубых словах, беру себя в руки. – Что вы тут делаете? – Сама поражаюсь глупости вопроса.

Ведь и так понятно. Вот к чему был личный звонок босса и его предложения. Вот что за клиент, который попросил меня вернуть. Даже, наверно, не попросил, а просто приказал.

- Ты обвинила меня в том, что я не даю людям второй шанс. Вот. – Он обводит просторную комнату руками. – Дал. И ты им воспользовалась.

- Эта игра какая-то? – Непонимающе смотрю на него.

Между нами, приличное расстояние, но почему-то я чувствую, что все равно нам двоим тут не хватает места. Точнее, мне не хватает. Его животная, сильная энергия, подминает меня под себя. Практически без боя, он овладевает моим личным пространством.

Это одновременно пугает и завораживает. Как открытый огонь. Знаешь ведь, что можно обжечься, если близко подойти. Но невозможно отвести взгляд, и он манит тебя. Чувства на грани, от которых волосы на руках встают дыбом.

- Нет, но если ты хочешь? – Хищная улыбка, и один уголок его губ скользнул вверх.

Хмурюсь, он лжет так просто, и даже не скрывая этого.

- Ярослав.

- Просто Яр. - Прищурившись, поправляет меня.

- Ярослав, - игнорирую его просьбу. – Я правда, не понимаю, и, наверно, не хочу понимать, чего вы от меня хотите. Я не заигрываю с вами и не строю из себя недотрогу. Просто давайте с вами сразу расставим границы. У нас с вами только рабочие отношения. До тех пор, пока мы не закроем сделку, ну или вы не передумаете. – И, наверно, последнее было бы лучше. Закончить здесь и сейчас. Думаю про себя.

Он потирает свой подбородок, будто обдумывает мои слова. Одна бровь задумчиво приподнимается. Глаза смотрят на меня не моргая. Словно он погружен в свой внутренний диалог.

Мне бы выдохнуть и немного расслабиться. Потому что верю, что он меня услышит и поймет всю нелепость ситуации. Я замужем, и он в курсе этого.

- Знаешь, Лара. – Он впивается в меня своими серыми, как туман, глазами. От которых я покрылась гусиной кожей. – Я думал, что ты все-таки умная девочка, и понимаешь, что ты тут ничего не решаешь. – Он подходит ближе, и воздух между нами становится общим. – Ты думала что сможешь, мне просто сказать всю эту чушь, и я, поджав хвост, извинюсь и уйду? Ты не путаешь меня ни с кем?

Он наступает на меня, и я, чтобы избежать столкновения, пячусь назад. Шоркаю подошвой туфель, делая маленькие шаги. Сердце начинает разгоняться, и уже в ушах стоит его отборный стук.

- Ты не можешь ничего со мной сделать. – Моя уверенность - ниже нуля. – Мой муж, он обо всем узнает, и тогда…

- Что? – Он, улыбаясь, перебивает меня. – Твой муж, первый, кто продаст тебя за выгодный контракт. Так что не питай иллюзий, что, когда дело касается денег, большая любовь и верность выигрывают. Сними розовые очки, и увидишь, что все решают деньги.

- Нет, он так не поступит. – Мотаю головой, будто хочу встряхнуть с себя его гадкие слова.

- Хочешь проверить?

Моя спина касается холодной стены, и я, замерев, распахиваю свои глаза в ужасе. Он так близко, что, кроме него, я больше ничего не вижу. Рвано дышу, пытаясь расправить легкие. Но его парфюм забивает мои ноздри, и мне кажется, что этот запах проникает через кожу. Клеймит меня и стирает все, что было до этого.

Две больших ладони, ложатся по обе стороны от моего лица.

Сердце упало в пропасть, и теперь на его месте, только пустота. И страх ожидания.

И странная, тягучая боль в теле.

Я чувствую его, но физически он ко мне не прикасается. Держится на расстоянии. Только ощущения такое, что он уже внутри меня. В крови, в мыслях, в голове, на кончиках пальцев.

Как он это делает?

Мысли испаряются и тут же появляются вновь.

- Расслабься, я тебя не съем. – Шепчет возле ухо его тихий голос. – Пока.

Я поднимаю на него свои глаза, хочу рассмотреть поближе. Ведь глаза не станут врать. Они, зеркало души, так ведь всегда говорят. Только глянув один раз, в кромешную тьму, которая припорошены стальной крошкой. Понимаю, что он не отстанет от меня.

И от этого мое тело прошибает насквозь молния. Она проходит через меня, оставляя после огненный след. Получаю удар такой силы, что ноги подгибаются. И это только начало. Шестое чувство подсказывает, что мне не хватит моей фантазии, чтобы быть готовой.

Что он может со мной сделать?

А я ему?

Тут и слепому понятно: мы не равны. И единственный вариант, это просить помощи. Или исчезнуть.

- Я сделаю все, чтобы мы больше не виделись.

- Попробуй. Только учти, мне достаточно щелкнуть пальцами, и ты будешь там, где я захочу.

- Нет. – Мотаю головой. Я буду сопротивляться до последнего.

- Ты сама ко мне придешь.

- Нет.

- Да. Придешь и согласишься на все, что я тебе предложу.

Как же хочется ударить его. Так, чтобы стены задрожали. Стереть с его лица эту самодовольную улыбку. Я не его жертва и не его кукла. И не буду ей. Никогда.

- Ты гадкий, мерзкий, отвратительный человек. – Выплевываю с презрением ему в лицо. – Ты кусок льда, без сердца и души. Ты омерзителен.

Он замирает на этих словах. И я готовлюсь к самому худшему. Он словно закрытый сундук со скелетами. Я не знаю, чего от него ожидать. Но внутри съёживаюсь, в ожидании неизвестного.

Его резкий и громкий смех, сотряс пространство. И разлетелся эхом по пустой комнате.

Глубокий, утробный звук, от которого дрожали внутренности.

Но он так же резко прекратил смеяться, как и начал.

Взглядом пригвоздив меня к стене. Сократил расстояние до минимума.

- Посмотрим, что ты скажешь потом.



Отредактировано: 02.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять