— Где-где ты? — переспрашивает брат.
— В больнице, — бурчу, перекидывая телефон из руки в руку. Ожидание хуже всего.
— Ты это сейчас решил отмазаться от знакомства с моей ненаглядной, да? — моментально видит подвох Май, аж слышу, как он ухмыляется.
— Нет. Просто не могу её бросить, — ловлю себя на том, что чуть-чуть волнуюсь.
Казалось бы – с чего это?
— На ужин ты не придёшь?
— Нет, давай в другой раз.
Не велика потеря – это уже третья или четвёртая девушка, с которой знакомит нас Май. Бабник мелкий. Уже бьёт мои рекорды.
— Ну и не надо. Сам всё съем. А ты локти кусай, что Ленкину еду не попробовал. Хотя… может, тебе и повезло, готовит она так себе.
Закатываю глаза. Младшие братья все такие противные или это мой особенный экземпляр?
— Надеюсь хоть в постели хороша, – подтруниваю над мелким.
— А как же. Зачем мне ещё с ней встречаться, раз она готовить не умеет? — хохочет там.
— И с какой по счёту ты меня уже знакомишь? С четвёртой?
— Ну блин, я пока не нашёл ту самую. Может, Лена – моя судьба?
— Ага, как же, — фыркаю.
— Мне норм, надо всё пробовать, пока молодой. Ладно, если по-серьёзному… давай. Удачи тебе там с твоей незнакомкой.
— Пока, болван, — отрезаю, но без злости. Скорее устало.
Отключаюсь и смотрю на наручные часы. Стрелка ползёт, будто издевается. В машине сидеть уже устал, вышел на улицу. Курил бы – было бы проще. Но я такой гадостью не занимаюсь.
Надо было её в платную клинику везти, а не в этот больничный комплекс. За деньги всё сделали бы быстрее, и не пришлось бы два часа торчать в машине, считать ступеньки, ведущие к входу.
И опять вопрос – почему я ещё здесь?
Вина? Я не должен её чувствовать. Не должен.
Сочувствие? Скорее всего. Оно давит на грудь, как чужая рука.
При виде синяков на её шее внутри что-то щёлкнуло. Громко. Я всегда презирал мужиков, которые поднимают руку на женщин. П
апаша мой тоже был такой — тяжёлый, злой. Бывало, матери прилетало. Хорошо хоть ушёл раньше, чем всё перешло в настоящее, дикое насилие.
А здесь — вот оно, рядом. Синие отпечатки на тонкой коже, страх в глазах.
И какая тупая причина? Отказ в сексе.
Любишь — подождёшь. Потерпишь. Поймёшь. А не будешь избивать любимую.
И это отродье ещё на меня работало. Ходило возле меня, шило хвостом, каждое утро кофе приносило, улыбалось. Не удивлюсь, если ещё и плевал туда, думая, что никто не заметит.
Я стискиваю зубы так, что хрустит челюсть. Хочется выбить кулаком вмятину в машине.
Вдыхаю, выдыхаю. Считаю до десяти. До двадцати. Не помогает. Смотрю на двери, откуда выходят люди, но не Арина.
Уже успел отзвониться помощнику: пусть проверит этого ублюдка. Найдёт косяки — любые, договорённости, превышение полномочий. А потом — увольнение, заявление в полицию и суд. Ему полезно будет. Пусть разок посидит и подумает.
Заморочился… И всё в день знакомства с девушкой брата.
Не велика потеря, правда. Это уже чёрт знает какая. Когда‑нибудь, надеюсь, он опомнится и перестанет тащить знакомить со мной и матерью всех подряд. Натуральный потаскун. Ладно, молодой, двадцати пяти нет, пусть кутит.
Краем глаза ловлю знакомую фигуру на лестнице. Спускается медленно, держится за живот, лицо бледное, губа разбита.
Я так понимаю, он её и в живот ударил?
Арина поднимает с асфальта взгляд и смотрит прямо на меня. Лицо вытягивается, она замедляет шаг за метр.
— А вы чего… тут?
— Ждал, — честно говорю.
— Два часа? — в её глазах удивление.
Сам в шоке.
— Согласен, это было долго.
— Не надо было, — растерянно выдыхает. — И зачем?
— Садись, — киваю на тачку. — До дома подброшу. Как раз расскажешь, что врачи сказали. Обследование сделали?
— Сделали, — кивает, пальцы нервно теребят ремешок сумки. — Нужно сдать анализы завтра с утра. И к гинекологу записаться.
— Отлично, — открываю дверь и поторапливаю её взглядом сесть.
Минус одна проблема — девчонка обходит машину и садится внутрь.
Невольно оглядываю её, до этого времени не было. Сколько ей лет вообще? На вид… девятнадцать, двадцать?
— Так куда? — спрашиваю, когда она устраивается рядом, сидя будто на иголках.
— Секунду, я поищу быстро гостиницы, — тянется за телефоном.
— Домой не хочешь?
Мотает головой, прикусывает больную губу — морщится, и тут же отпускает её, видимо забыв, что там ранка.
— Правильно. Небезопасно, хоть и ключи забрала. Родные есть? – опять допытываю её.
— Папа и сестра. Но сестра живёт у него, а ему не хочу показываться в таком виде, — тихо говорит, взгляд прячет в экран.
Самому не по себе от этой раны на губе. Взгляд всё время к ней тянет, будто магнитом.
— Деньги есть хоть? — скольжу по ней взглядом с головы до ног. Одета аккуратно, чистая футболка, джинсы, но кроссовки уже протоптаны. Но обувь же не признак недостатка?
— Прорвёмся, — шепчет себе под нос.
Я чуть опираюсь на руль, слушаю, как тикает поворотник в тишине, и не понимаю, почему не могу бросить её в беде. Красивая, милая, не робкого десятка. Понравилась, что ли?
Да жалость всё это, Август. Возьми себя в руки.
— Можешь сегодня перекантоваться у меня, — вдруг выпаливаю, ворчу сам на себя тут же. Не люблю посторонних в своей квартире, не люблю чужих вещей, чужих запахов… но здесь совсем другой случай.
Она отрывает взгляд от телефона, долго смотрит. В глазах — подозрение.
– Спасибо вам за помощь, но… вы же понимаете, что я откажусь?
Её избил парень. Конечно, теперь она всех считает мудаками. И меня заодно.
– Я не гребу всех под одну гребёнку, – упрямо хмурится. – Но вас я совершенно не знаю. Вдруг усну у вас дома, а завтра проснусь где-нибудь в подвале?
– А то, что я чиновник, государственный работник, тебя не утешает? – выгибаю бровь, пытаясь шуткой разрядить ситуацию.
#2156 в Любовные романы
#84 в Короткий любовный роман
#551 в Современный любовный роман
властный герой, беременность, литмоб_любовь_не_по_...
16+
Отредактировано: 14.06.2026