Развод. Я (не) могу без тебя

12 глава

Я в нерешительности стояла, не зная, куда деть верхнюю одежду.

- Можете положить на диван, вот сюда. – Я кивнула, положила свою куртку туда, куда указал мужчина, а потом как могла быстро чуть раздела Костю, чтобы он не запарился сильно, пока меня ждал.

Всё это я делала крайне смущаясь, и понимая, что трачу время Георгия. Но он, к моему удивлению, весьма спокойно ждал, пока я всё завершу, и сяду на кресло рядом с его рабочим столом.

Если бы на его месте был мой муж Игорь, уверена, у нас бы уже случился скандал.

Я села напротив Георгия, и только тогда отметила, что и он каким-то образом оказался сейчас лишь в рубашке. Даже не заметила, когда он скинул куртку.

Рубашка красиво подчёркивала его спортивную фигуру.

Я невольно посмотрела вниз на то, в чём была одета я, и подавила вздох разочарования.

По факту, я вышла из дома с одни комплектом одежды, который был на мне. Марина, конечно, дала мне свою, чтобы сходить на собеседование, но брюки, которые она мне дала, просто спадали на ходу, так как Марина была покруглее меня, и пришлось оставить свои джинсы. А вот блузку я взяла. Всяко лучше, чем моя простая водолазка. Только вот и она висела на мне как с чужого плеча.

У меня всегда были небольшая грудь и попа, но после того, как я выкормила ребёнка, я стала ещё худее, чем раньше, и последнее время вообще не могла на себя смотреть. Хотя мне казалось, что ела нормально.

- Давайте сразу оговорим очевидное теперь обстоятельство. – Первой начала я. – Я знаю, что Марина не говорила, что у меня есть ребёнок, но, как вы уже успели заметить, это так. Просто, если вам не подходит человек с ребёнком, то я не буду тратить ни ваше, ни своё время зря, и что-то ещё обсуждать.

Георгий задумчиво откинулся на своё рабочее кресло, смотря на меня немного изучающе.

- Марина же сказала вам, что я ищу человека с проживанием?

Я растерялась, к чему был этот вопрос? К тому, что ему в доме не нужны чужие дети? Вообще, на самом деле, хоть Костя и вёл себя иногда не очень, как и все дети, но он был достаточно дисциплинированным и самостоятельным ребёнком. И у нас в квартире, например, не было ни изрисованных стен, ни чего-то подобного.

Возможно, ещё и потому, что мы оба с ним понимали, сделай он что-то подобное, и нам обоим бы влетело от Игоря. Нас точно ждал бы скандал по поводу того, что в ремонт вложены деньги, а мы не ценим этого, и только портим.

Хотя… случай с запонками всё же нельзя было скидывать со счетов. Может, всё «интересное» с Костей ещё ждало меня впереди…

- Да. Я знаю, что вам требуется работник с проживанием.

- Я к тому, что… где вы сейчас проживаете? Вы живёте с сыном одна? Не будет ли отец ребёнка против, что вы и он живёте в доме какого-то мужчины?

От темы, которую поднял Георгий у меня буквально замерло сердце. Действительно, а где мы сейчас проживали?

- Если можно, я бы не очень хотела отвечать сейчас на этот вопрос. Единственное, что могу ответить, что мне абсолютно без разницы, что будет думать отец Кости по этому поводу. Это решение принимаю я. Что касается жилья, то мы с Костей как раз сейчас в поиске, поэтому предложение работы с проживанием для нас как нельзя кстати.

Георгий Маркович, кажется, сделал какие-то свои выводы после моих слов, и кивнул.

- Главное, чтобы этот вопрос ни вам, ни мне не доставил в дальнейшем неприятностей. Вот я к чему. А так, присутствие детей в доме меня абсолютно не беспокоит. Комната домработницы у меня на первом этаже, а моя зона отдыха на втором. Обычно я прихожу домой только спать, и лишь в выходные иногда удается задержаться чуть дольше.

У меня даже от сердца отлегло. Получалось… у меня был шанс! Раз он не против был взять человека с ребёнком.

И тут на меня нахлынуло понимание, что надо «брать быка за рога». Я своими фразами скорее только отталкивала его до этого. Нужно было и показать, что я была ценным кадром.

- Я хотела бы сказать, что вообще, мне нравится заниматься домашним хозяйством, и я это дело люблю. По отзывам хорошо готовлю, стараюсь поддерживать чистоту и уют. Если будут ещё какие-то обязанности дополнительные, то тоже без проблем: постирать там, погладить…

- Лиза. Можно к вам так обращаться?

- Да, конечно.

- Лиза, я буду откровенен. Я ищу себе работницу уже третью неделю, двое даже проходили пробный период, но так его и не прошли. Поэтому я немного устал от этого вопроса, да и вообще хочу уже спокойной жизни, и полного холодильника, так сказать. Основной камень преткновения, который был у меня с другими кандидатками, это то, что во мне они видели не только работодателя. Последнюю я выгнал почти голой из своей спальни, потому что она меня там дожидалась. Такое поведение мне не подходит. Я ищу не партнёра, не жену, а именно работницу.

Я сидела, пребывая немного в шоке от того, что кто-то был настолько дерзким, чтобы раздеться, и лечь в хозяйскую спальню.

- Конечно, я это понимаю. Я тоже устраиваюсь просто на работу, без каких-либо других помыслов.

И я не лукавила. Последнее, что мне было сейчас нужно в моей «веселой» супружеской жизни, так это ещё какие-то отношения. Ну уж нет. С меня было достаточно. Кажется, замуж я вообще больше никогда не захочу.



Отредактировано: 08.03.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять