Такси везло нас с сыном по адресу, который дала мне секретарша Георгия Марковича. Он говорил, что дом находился загородом, но я почему-то не ожидала, что в самой элитной его части.
Посёлок, в который мы въехали, у нас в городе называли «Зелёным», и не в честь того, что здесь и правда было много зелени, и было где погулять, подышать свежим воздухом… нет. А в честь цвета денежных купюр американского производства, то есть долларов, которые, считалось, что водились в больших количествах у владельцев недвижимости здесь.
Разумеется, я здесь никогда до этого не бывала, и даже не могла подумать, что когда-то мне представится возможность пожить здесь в одном из домов.
Я вообще, если честно, звёзд с неба не хватала. Родилась и выросла в обычной семье в небольшом посёлке, который находился почти в пятистах километрах от ближайшего города с высшим учебным заведением.
Мама всю жизнь работала в больнице медсестрой, отец трудился на пилораме, работал с деревом.
Как и все подростки в нашем посёлке, в семнадцать я уехала, чтобы поступить в университет. Из-за большого расстояния к родителям ездила редко, училась самостоятельной жизни. И быстро поняла, что, оказывается, деньги достаются большим трудом, что жить одной в городе не так-то и просто…
Так что осознавала, что мне повезёт, если я смогу хотя бы когда-то не снимать квартиру, а жить в своей. Смогу не считать деньги до зарплаты, а спокойно позволить себе любой продукт в магазине.
И моя мечта даже, мне казалось, почти исполнилась. Но, как и всегда в жизни, ключевым здесь было «почти».
На самом деле, я удивлена была, что Георгий жил именно здесь. Он показался мне на собеседовании таким… нормальным. Да, в нём чувствовался какой-то лоск, но не было той высокомерности, которую я бы ожидала, знай, что он жил здесь.
Машина привезла нас к аккуратному кирпичному забору.
- Здесь? – спросил меня водитель, уточняя, правильно ли он приехал, а я не знала, что сказать ему, ведь сама была тут впервые.
- Это ведь тот адрес, который я вводила?
- Ну да. Всё правильно должно быть. Давайте, я вам с чемоданом помогу. – Я благодарно улыбнулась водителю, отстёгивая Костю от детского кресла.
Водитель передал мне чемодан, проверив, что ничего из него не вывалилось в багажник, и посмотрел на меня как-то пристально.
- Девушка, вам, может, помощь какая-то нужна? Обижает вас кто-то? – Он хмурился, смотря на моё лицо. Похоже, синяк был уже сильно заметен. Нужно было взять себе на заметку, и первым делом сейчас зайдя в дом найти в вещах косметичку, и попытаться закрасить этот позор.
- Нет-нет, спасибо большое. Всё нормально. Это я просто… с лестницы неудачно упала. Растяпа, под ноги не смотрела.
Я видела, что таксист мне не поверил, но по итогу кивнул, попрощался и уехал. Конечно, ему ни к чему были проблемы чужой для него женщины. Со своими проблемами я буду разбираться сама.
Электронный ключ от ворот сработал как надо, так что я поняла, что приехала по адресу.
Костя с интересом оглядывался, на ходу примечая, где мог бы поиграть. Так как мои руки были заняты чемоданом, приходилось постоянно держать его в своём поле зрения, и, время от времени, звать, чтобы он никуда не отбегал.
Придомовую территорию мне рассматривать было некогда. Хотелось уже поскорее попасть в дом, скинуть с себя этот багаж в виде сломанного чемодана, и хоть немного собраться с мыслями, так что от ворот мы с Костей сразу поспешили к ступенькам, ведущим на небольшую террасу, через которую и был, судя по всему, вход в дом.
В голове я постоянно держала код от сигнализации, который мне нужно было ввести, зайдя в дом. И отчего-то это было немного страшно. Казалось, что я могла где-нибудь напортачить, и вызвать службу быстрого реагирования. С моим везением… Но, всё прошло как по маслу.
Настало время осмотреться в доме. Снаружи он показался мне не слишком большим, но внутри было очень просторно. Входная дверь вела в небольшой коридор, откуда можно было попасть в кухню-гостиную, а дальше пройти по ещё одному коридору с четырьмя дверьми. Так же прямо из гостиной вела лестница на второй этаж.
Я помнила слова Георгия, что мы с Костей будем жить на первом этаже в специальной комнате, так что в первую очередь пошла исследовать данный этаж. Костю водила за собой, чтобы не потерять в незнакомом доме.
За четырьмя дверьми оказались: подсобное помещение с какими-то котлами, трубами, стиральной и сушильной машиной; санузел с большой ванной, душевой и прочим необходимым, что-то типа кладовки, которая больше напоминала склад всего, что не портилось, от губок и перчаток, до каких-то консервов и упакованных круп. За четвертой дверью, ожидаемо, была спальня. Которая должна была стать нашим домом на неопределенное время.
Там было светло, чисто, и вполне уютно. Из мебели была двуспальная кровать, комод, шкаф и небольшой письменный или будуарный столик.
Пожалуй, на большее я и рассчитывать не могла.
- Смотри, Костя, это наша с тобой комната! Мы теперь будем тут с тобой жить! Классно, да? – обратилась я к сыну. Он огляделся, и радостно кивнул.
Детям вообще не много нужно было для счастья, в основном, чтобы были счастливы их родители.
#4602 в Проза
#1597 в Современная проза
#19655 в Любовные романы
#5877 в Современный любовный роман
властный герой, очень эмоционально, измена мужа
16+
Отредактировано: 08.03.2026