- Вы что-то ещё приготовили? Надо было предупредить меня, чтобы я оставил побольше места для десерта. – Улыбнулся Георгий, а я поспешила к духовому шкафу.
Схватила со стола прихватки, и достала обалденно пахнущую шарлотку. Дома я не часто баловала свою семью разными пирогами, хотя получались они у меня всегда хорошо. Просто, если часто такое есть, то можно было быстро самому начать напоминать пирожок.
Однако, я решила, что пока была на испытательном сроке, лучше было показать себя с лучшей стороны.
- Так вы не будете? Или отрезать вам кусочек? – посмотрела я на Георгия.
- Шутите? Буду, конечно! – Я кивнула, и налила в чайник воду, поставив его кипятиться.
- Мы говорили с вами об Ольге. Я, кажется, не расслышала ответ. Кем она вам приходится?
Георгий взял со стола салфетку, и элегантно вытер ей уголки рта, после чего посмотрел на меня.
- Оля – моя бывшая жена. – Сказал он, а у меня земля начала уходить из-под ног. И как такое вообще могло случиться?
В голове было миллион вопросов: знал ли Георгий, что Ольга спала с моим мужем. Что, если они расстались как раз из-за того, что она ему изменила?
Я не знала, какая моя реакция будет уместной. А ещё, была не уверена, что было бы нормальным задавать вопросы. Но Георгий сам утолил часть моего любопытства продолжив говорить после небольшой паузы.
- Мы разошлись полгода назад. До сих пор улаживаем некоторые имущественные и прочие вопросы. Но, в принципе, в нормальных отношениях, потому что решение о разводе приняли взвешено и по-взрослому.
Я кивнула, хотела промолчать, но любопытство взяло верх.
- Вы долго были вместе?
- Где-то год встречались, и, получается, около трёх лет вместе прожили. Конечно, когда женишься, хочется, чтобы это было на всю жизнь, но, к сожалению, не всегда так получается. – Улыбка Георгия после нашего разговора стала не такой яркой, и, когда я поставила перед ним блюдце с куском пирога, и кружку с чаем, он ещё несколько минут не приступал к еде, задумчиво смотря перед собой. Просто, в никуда.
- Простите, если я вас расстроила. Я не хотела. – Искренне извинилась я, поняв, что Георгий, кажется, ещё не до конца пережил разрыв отношений. Тогда же я решила, что, наверное, не лучшим решением было бы сейчас вываливать на него информацию о связи его бывшей жены и моего мужа.
Тем более, что раз они были бывшими, наверное, ему было это уже и не так важно.
До конца ужина мы с Георгием уже активно не вели беседы. Перекинулись ещё парой фраз, пока я убирала со стола, но он быстро допил чай, и, сославшись на усталость, поднялся наверх. Перед этим оговорив со мной его обычный график, чтобы я примерно могла ориентироваться по времени.
Когда я оказалась в своей комнате, Костя всё ещё спокойно смотрел мультики. Я легла на кровать рядом с ним, и обняла, поцеловав в макушку.
Он был так поглощен происходящим на экране, что даже никак не это не отреагировал.
Было непривычным вот так тихо проводить вечер. Никаких ссор, криков, молчаливого презрения… И что мне было делать с таким количеством времени, которое появилось у меня сейчас вечером? Если не надо было обхаживать обиженного мужа…
Телефон на тумбочке завибрировал, и я увидела, что звонила Марина. Я чертыхнулась про себя, вспомнив, что так ей и не позвонила сегодня, хотя обещала.
- Привет! Пока ты не успела ничего сказать, сразу извиняюсь, что не позвонила. Вылетело из головы со всеми этими делами. Но, если коротко, то меня взяли, пока на испытательный, но я уже забрала вещи, и переехала. Так что, спасибо тебе огромное за такую возможность.
- Привет! – Засмеялась подруга на другой стороне. – Ладно уж, раз всё у тебя хорошо, то я прощаю. И что, как прошла операция «Забрать вещи»? – У Марины словно была чуйка. Она знала, что спрашивать…
- Ну, как тебе сказать… Было ожидаемо, что гладко мой переезд не пройдёт. Если коротко, то… – я покосилась на Костю, кажется, он ничего не слушал, будучи поглощенным мультфильмом на планшете. – Мы сильно поругались. Я плюнула Игорю в лицо, а он меня за это ударил. Потом снимал, как я одевала Костю через истерику. Наверняка захочет это видео где-нибудь показать потом, знаю я его. И ещё выкинул мой чемодан из окна. Он развалился, но, в принципе, вещи остались целы.
- Лиз, и ты будешь мне говорить, что Игорь нормальный? Я надеюсь, ты съездила в больницу, и сняла следы удара, если они есть?
- Я не уверена, что это нужно. Я и так ушла от него. К чему все эти формальности?
- А к тому, дорогая подруга, что с уходом всё только начинается. Так что завтра давай, ноги в руки и вперед, снимать побои.
- Да там не побои, так, ссадина просто и синяк на скуле. Я замазала тональным и пудрой, ничего и не видно.
- Лиза! Лучше не зли меня. Завтра чтобы прислала мне справку из больницы. Не сделаешь – я сама приеду за тобой, и силой заставлю в машину сесть. Синяки от меня потом тоже спишем на твоего дебила мужа.
- Ладно, ладно. Постараюсь как-нибудь выбраться отсюда завтра. Просто ты как-то упустила момент, что Георгий живёт в Зелёном…
- А это что-то меняет? Ну и отлично. Хоть раз поживёшь в хороших условиях. Ладно, Лиз, мне пора бежать. Если что звони. И завтра жду от тебя справку!
#4573 в Проза
#1583 в Современная проза
#19575 в Любовные романы
#5853 в Современный любовный роман
властный герой, очень эмоционально, измена мужа
16+
Отредактировано: 08.03.2026