Киваю, как робот.
Зажимаю в руке бумажки, которые она мне протягивает.
Что-то еще говорит, но я уже не слышу. Только фоном.
На негнущихся ногах выхожу на воздух.
Добираюсь до машины и там уже даю волю слезам.
– Аленка, как все прошло?
Кир уже набирает.
Знаю, что ради этого он, скорее всего, выскочил из заседания. Такое не допускается, но… Иногда для него бывают исключения.
– Все хорошо, Кир, – сама поражаюсь тому, как ровно звучит мой голос.
– Точно? Ты уверена, что сама в порядке?
– Абсолютно, – пытаюсь звучать беззаботно.
Сегодня наша годовщина все-таки. Не хочу Киру портить праздник. Потом… Все потом.
– Проедусь по магазинам, потом салон. У меня много дел сегодня, ты же в курсе.
– Алена, если…
– Нет, Кир, – качаю головой.
Изо всех сил стараюсь, чтобы мой голос звучал спокойно. А сама утираю слезы.
– Ты работай. Правда. Все в порядке.
– Я люблю тебя, ты же знаешь?
– И я тебя, дорогой. Все. Пора ехать, чтобы быть сегодня красивой.
Сама отбиваю звонок.
Впиваюсь в руль так, что болят руки. Смотрю в лобовое стекло и ничего не вижу.
Что я ему должна сказать? Как?
Что у нас никогда не будет детей? О которых мы оба так мечтали?
Со злостью жму на газ и срываюсь с места. Несусь по дороге на бешеной скорости.
Если поймаю штрафы, то наплевать.
Конечно, ни в какие магазины я не еду. Домой. В мои родные стены. В мою крепость. Там – просто броситься на постель. Переварить. Как-то свыкнуться с этим. Если такое возможно, конечно.
– Кир?
У меня уже глюки? Он ведь на заседании сейчас. Тем более, Кир никогда не бывает дома в такое время.
Но чувствую, что в квартире кто-то явно есть.
– Да, любимая.
Выходит из нашей спальни. Поправляет сбившийся галстук.
– Ты почему дома? Что-то случилось?
– Иди ко мне.
Притягивает к себе. Мягко целует в висок.
– Знал, что ты будешь расстроена, когда вернешься. Не хотел, чтобы ты оставалась это время одна. Вырвался, как смог. Хоть на полчасика.
Вот как. Знал, значит.
То есть, Кир уже даже и не верит, что я могла забеременеть!
Обида режет по глазам.
Ну почему это именно с нами? Сколько вон залетают нежеланными детьми! А мы… Мы же так старались все это время, Боже!
– Тсссссс. Ну, чего ты, малыш.
Кир чувствует мое состояние. Прижимает к груди еще крепче. Гладит по волосам, успокаивая. Как маленькую.
– У нас все получится, – шепчет, а я уже хлюпаю носом.
Утыкаюсь лицом в его крепкую грудь.
Хочется спрятаться за ней от всего мира. И особенно, от того диагноза, который я услышала сегодня.
– Главное, что мы вместе, верно? Это самое главное, Алена. А дети… Получатся еще. Мы же молодые. Вот, у Заклинских как вышло. Они десять лет старались. Все методики возможные прошли. Плюнули уже, начали просто жить в свое удовольствие. И Инга забеременела вдруг. Без всяких препаратов.
Уже не могу сдержаться. Реву. Рубашка Кира намокает, а я не могу остановиться.
– У нас все получится, малыш. Главное, не впадать в уныние. Все будет хорошо.
Кир поглаживает кожу головы подушечками пальцев.
Слегка отстраняется, берет мое лицо в свои ладони.
И… Неожиданно накрывает мои губы поцелуем.
Таким, что я прямо задыхаюсь. Слезы лить перестают. Цепляюсь за его рубашку пальцами. Мну. Комкаю. Отвечаю с диким какие-то отчаянием.
– Я люблю тебя, маленькая, – шепчет, выдыхая не прямо в губы. – Люблю. А остальное мы переживем. Справимся.
Киваю и снова утыкаюсь в его грудь.
Кажется, немного успокаиваюсь. Насколько возможно.
Может, Кир и прав. Рядом с ним мне всегда так… Надежно и спокойно.
Я и правда за ним, как за каменной стеной. Всегда знаю, что он найдет выход из любой ситуации. Что все будет хорошо. Всегда.
Может, стоит пойти к другому доктору? К нескольким? И окажется, что все не так уж и плохо?
– Кир? Чем от тебя пахнет?
Отстраняюсь. Вытираю обеими руками глаза. А по факту размазываю тушь на ресницах окончательно.
– И волос на рубашке?
Цепляю двумя пальцами длинный черный волос. Только сейчас заметила. К пуговице прицепился.
Противно. Стараюсь держать в ногтях.
– Понятия не имею, – Кир просто пожимает плечами.
Взволнованным по этому поводу не выглядит.
– Ты же знаешь. Папки. Документы. Мало ли, что насыпаться с секретарей и помощников могло.
– Но это женские духи! Я же слышу запах!
– Ален. Ты просто себя накручиваешь. Ты на взводе. Давай лучше чаю выпьем. Я тебе тортик привез, – шепчет уже на ухо заговорческим тоном.
– Тортик?
Хмыкаю.
– Подумал, можно начать праздновать и днем.
Берет меня за руку, переплетая наши пальцы. Тащит за собой на кухню.
– Прости, я и сам не удержался. Отрезал себе кусочек, пока тебя ждал. Пахнет очень вкусно.
На столе маленький, но настоящий шоколадный шедевр.
Кир подталкивает меня к столу. Отрезает кусочек, ставит передо мной на тарелку.
– Чай или кофе?
– Кофе, – откидываюсь на стул, растирая виски.
– С каких пор ты стал любить сладкое?
Нет, не то, чтобы Кир обо мне не заботился.
Еще когда мы встречаться начали, мог вот так… Подкараулить неожиданно. Или между парами пончики с кофе принести.
Но чтобы вот так посреди рабочего дня срывался… Еще и с тортиком… Не припомню. Странный сегодня день.
– Годовщина же у нас, или ты забыла? А говорят еще, что это мужчины не помнят дат.
Усаживает рядом. Отрезает и себе кусок.
– Так что сегодня можно себя побаловать. А особенно тебя.
Улыбаюсь. Что ж. Растолстеть от беременности мне не светит. Так что… Можно и тортик.
Телефон Кира оживает. Сбивает, не глядя, но хмурится, бросая взгляд на часы.
#1288 в Проза
#815 в Женский роман
#5047 в Любовные романы
#724 в Романы о неверности
властный герой, развод, измена мужа
16+
Отредактировано: 19.04.2026