Развод. Я не прощу измену

12

После такого заснуть, конечно же, просто нереально!

Я пулей вылетаю из спальни, осматривая всю гостиную.

Кир, похоже, и правда собирался спать. На диване постелено.

Что-то и правда случилось? Настолько важное и срочное, что он уехал ночью, еще и в такой день?

За все годы нашей жизни Кир всего несколько раз вот так срывался. Всегда говорил, что нет ничего такого, что не могло бы подождать до утра. Потому что клиентам на самом деле всегда срочно. И они ожидают, что адвокат сорвется к ним ровно в ту же секунду, когда они его наберут.

Когда мы поженились, Кир стал брать намного меньше дел. Говорил, что понял, насколько просто жил работой. А семья уже совсем другое. Она требует времени. Да и он уже заработал и репутацию и неплохой капитал. Браться за все подряд не было уже необходимости. Скорее, ему пришлось учиться отказывать, потому что Кир искренне хочет не просто зарабатывать деньги, а и помогать людям.

И все же хоть редко, но такие ситуации бывали.

Расхаживаю по комнате, теребя волосы так, что они рискуют превратиться в настоящую паклю.

Несколько раз даже хватаю телефон, но тут же отшвыриваю его.

А вдруг что-то важное? Черт, да я даже Марте уже почти готова позвонить!

Несмотря на всю мерзость сегодняшнего вечера, я за него волнуюсь. Потому что…

Увы, любовь не проходит по нашему желанию. Вот так сразу. По щелчку пальцев.

А вдруг там и правда что-то, что может быть для него опасным?

Но после я вспоминаю мерзкую запись. Не специально, просто мозг сам выдает эти мерзкие картинки.

Думаю о том, что Кир наверняка же сейчас с Мартой. Где бы он ни был.

И именно с ней он делится важным.

И…

Черт! А что, если он поехал к ей искать то, чего сегодня так и не получил? Или подумал, что уже можно не скрывать ничего и не притворяться?

Не замечаю, как ночь заканчивается. Начинает светать.

По-хорошему, надо бы выпить успокоительного и заставить себя хоть как-то выспаться. Но… Вместо этого я щелкаю пультом и начинаю смотреть ту самую проклятую запись.

Кровь из глаз, когда на это смотрю. Звук вообще отключаю полностью.

Но… Раз Кир так уверенно хотел, чтобы я ее посмотрела, может быть, он и прав?

Замечаю теперь те моменты, на которые он мне указывал.

И правда, в какой-то момент лицо Кира начинает плыть. А где-то я вообще не уверена в том, что это именно он, а не просто очень похожий на него человек.

Но…

Все воспроизведено с предельной точностью. Вот шрам от аппендицита. И несколько переплетенных белых шрамов у самого сердца. Когда-то в Кира стреляли. Его работа и правда не такая уж и безопасная, как может казаться.

Ничего уже не понимаю. А вдруг Кир говорил правду и это на самом деле монтаж?

Устало тру воспаленные глаза. Щелкаю пультом, понимая, что на сегодня для меня достаточно видео для взрослых. Хочется переключиться, поэтому тыкаю наугад какой-то канал, и…

Еле сдерживаюсь, чтобы не запустить пультом в огромную плазму. Не разбить ее к чертям собачим!

Потому что с экрана на меня смотрят они. Мой муж и его неизменная Марта.

Серьезно?

Решили дать пресс-конференцию по поводу вчерашних событий?

Вообще-то, это я должна была стоять сейчас там вместе с Киром, если уж на то пошло! Или они решили признаться в своей связи? Жена, конечно, тогда была бы лишней!

– Как вы прокомментируете видео на вчерашнем вечере?

– Вы вместе? Нас ожидает громкая свадьба и не менее громкий развод?

– Марта, вы ждете ребенка от вашего босса? Вас в последнее время часто видят выходящей из гинекологической клиники.

– Это связано с тем, что ваша жена не может иметь детей?

– Вы решили ее разгромить? Неужели ваша жена настолько не хочет вас отпускать, что пришлось действовать такими радикальными методами?

Я сжимаю пульт так, что он рассыпается на части.

Зато Кир, как всегда, просто образец спокойствия.

Еще немного, и они с Мартой, кажется, за ручки при всех возьмутся!

– И финальный вопрос. Вы ночевали здесь? Вместе? В офисе?

Который крайне интересует и меня.

Послать бы к черту эту пресс-конференцию. Выключить.

Но я просто падаю на диван, и, кажется, дышать перестаю. Как и моргать.

– Давайте проясним.

Кир уверенно смотрит в камеру.

– Мы решили дать это интервью только потому, что вы осадили мой офис. Это мешает работе.

– Так вы все же ответите на вопросы?

– Личная жизнь совсем не то, что я собирался бы афишировать.

– Значит, вы все-таки любовники? Или вы не планировали признаваться во всем жене? Это кто-то подстроил? Тот, кто узнал о вашей связи?

– Довольно.

Кир все еще собран и холоден. Уверенно чеканит, глядя на журналиста взглядом, способным заморозить в лед.

Неожиданно осадили офис. Как же.

Марта явно готовилась. Сто процентов в салоне красоты побывала. И костюм на ней явно новенький. Из последней коллекции известного дизайнера, между прочим.

И выглядит она сейчас вовсе не стервой с жесткой деловой хваткой, за что, собственно, мой муж ее у себя и держит. Ну, по его версии для меня, по крайней мере. А чуть ли не несчастной жертвой. Хрупкой и нежной. Прям хрустальная ваза. Обнять и утешить хочется.

– Своими вопросами и странным ажиотажем вы ставите под удар не только мою репутацию, но и репутацию моей помощницы. Я мужчина, но Марта… Ей это крайне неприятно, вы ведь должны понимать.

Марта картинно всхлипывает, кивая.

Мне кажется, или Кир и правда рефлекторно как-то потянулся, чтобы ее приобнять? Но вовремя опомнился, что это принесет еще больше скандала.

– Ответьте на наши вопросы, и мы больше не будем вас беспокоить. Вы ведь этого хотите?

– У нас с моей помощницей исключительно деловые отношения. Это абсолютно официальное заявление. Вчерашняя пленка смонтирована. Видимо, я по какому-то из своих дел перешел дорогу такому умельцу. Но уверяю вас. Искать сенсацию здесь совершенно не стоит. Ее здесь попросту нет. Мой брак крепкий и настоящий. С Мартой же исключительно рабочие вопросы.



Отредактировано: 19.04.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять