Глава 47
После прекрасного сытного обеда мы пошли гулять. Ноябрьская погода, конечно, не располагала к долгим прогулкам, но дождя не было, а прозрачном ясном небе сквозь легкие облака пробивались лучи солнца. Мы отыскали еще трех маленьких павлинчиков у особых зданий этого уютного города, но больше всего времени мы провели в парке, где на деревьях еще желтели последние листья. Юра обнимал меня за талию и рассказывал подробности своей встречи с Андреем, все нюансы заключенных договоренностей. Я задумалась, что даже представить себе не могла, что, обсуждая детали своего развода, могу быть так счастлива, как в этот осенний день в Серпухове.
А когда на город стали опускаться сумерки, Юра вывел меня к большому зеленому холму, на котором находилась небольшая смотровая площадка, с который открывался великолепный вид на город, его церкви, дома и золотую листву. Закат сегодня был потрясающий, удивительно яркий. Мы стояли и любовались заходящим солнцем, на площадке, кроме нас, не было ни души. И тогда Юра повернулся ко мне лицом, прижал меня к себе и начал целовать. Я тут же ответила, не в силах сдерживаться и прижалась к нему еще крепче. Он на секунду оторвался от меня, когда у меня совсем сбилось дыхание.
- Все, как ты понимаешь, затевалось исключительно ради этого момента, - смеясь, заметил он.
Я засмеялась в ответ и сама прильнула к нему в поцелуе, запуская руки в его седую шевелюру. Я снова чувствовала себя восемнадцатилетней девушкой, которую целует тот, в кого она влюблена. Я не думала о том, что кто-то тоже может подняться на холм, я не думала, что подумают о нас люди вокруг. Я просто целовала Юру в губы, в шею, в бородатые щеки, ласкала языком мочку его уха, нежно проводила рукой по шее. Он расстегнул свою куртку и прижал меня к себе, обхватывая и прижимая еще крепче. Я обхватила его руками за талию, забираясь под свитер, прильнула к нему и почувствовала его возбуждение. Он, этот грузный немолодой мужчина, чувствовал влечение и, поняв, что я это заметила, покраснел как мальчишка.
- Это взаимно, - прошептала я, хотя слова были определенно излишни.
Он поднял руки, запуская пальцы в мои волосы и целуя меня в шею, отодвинул шарф и прильнул губами к ямке у ключицы. Я судорожно вздохнула, не в силах сдерживать удовольствие. Мне хотелось, чтобы солнце никогда не садилось, чтобы этот вечер в Серпухове длился целую вечность.
Мы очнулись, когда стало совсем темно, и вокруг зажглись фонари. Юра нежно обнял меня за плечи, и мы молча стали спускаться к машине.
Уже проехав пару километров, Юра, наконец, обратился ко мне.
- Я старый дурак, мне шестьдесят лет, у меня вот-вот будут внуки, а с тобой я чувствую себя мальчишкой, который ни о чем не может думать, кроме любви.
- А у меня уже внуки есть, целых двое, - улыбнулась я. – Но это не мешает мне тоже думать только об этом.
Он счастливо засмеялся и взял меня за руку. Так мы и ехали о самой Москвы.
Остановив машину у моего дома, Юра повернулся ко мне:
- Позволь, Мариночка, я не буду тебя провожать? И целовать тоже не буду. А то я просто не смогу сдержаться. Осталось совсем немного, и развод будет оформлен, ты перестанешь быть моей клиенткой… И вообще…
- Я понимаю, - согласилась я, поднимая его руку и легонько касаясь губами запястья. – Ты прав, так будет лучше.
Я уже вышла из машины и успела сделать пару шагов в сторону подъезда, когда услышала, как Юра сам выходит из машины. Я обернулась.
- Я люблю тебя! – тихо сказал он. Но я услышала. И звуки этих слов окутали меня защитным куполом. Я не могла сказать ни слова, только стояла, смотрела на него и чувствовала абсолютное счастье. Я знала, что это правда и знала, что пока он любит меня так, ничего плохого в моей жизни больше не случится. Юрина любовь оберегала и защищала меня, как волшебный амулет. Я верила, что она убережет меня от всех невзгод. Эта любовь и наша встреча была настоящим чудом, благословением небес. Мне стало остро жаль всех тех долгих лет, что мы прожили друг без друга. И было страшно, что мы не успеем побыть рядом друг с другом столько, сколько нам бы хотелось. Тем дороже и ценнее был каждый день, каждое мгновение, проведенное с ним, каждое сказанное слово. Мне хотелось сделать его счастливым, потому что я сама уже была абсолютно счастлива рядом с ним. Он стоял и смотрел на меня, а я чувствовала, что хотя я прожила без него долгую и даже счастливую жизнь, сейчас для меня не было человека роднее и дороже, чем он. И я готова была пойти за ним куда угодно. Рядом с ним я больше не чувствовала себя только женой, хранительницей домашнего очага. Рядом с ним я чувствовала себя собой, он словно подарил мне саму себя. Или просто оберегал то, что я сама в себе открыла. Мне хотелось расти, делать карьеру, становиться лучше, чтобы ему никогда не было со мной скучно, чтобы я никогда больше не растворялась в мужчине, не теряла себя в этой огромной любви. Я знала, что ему не нужна жена и спутница жизни. Ему просто нужна была я сама.
- Я тоже люблю тебя, - ответила я спустя непозволительно большое количество секунд. – Очень тебя люблю.
И увидела, как он просиял. И сразу стал моложе лет на двадцать, как будто тот внутренний свет, который согревал меня, мгновенно передался и ему.
- Спокойной ночи, Мариночка, - ответил он.
- Спокойной ночи!
#67348 в Любовные романы
#2935 в Романы о неверности
#21856 в Современный любовный роман
развод, развод_в_50, рост героини
16+
Отредактировано: 03.10.2025