Развод. Я обязательно буду счастлива!

Глава 49

Глава 49

Прошло еще 2 недели. Я каждый день смотрела объявления квартир, сдаваемых в аренду, и заодно искала и жилье, которое потом могла бы купить. Но, к сожалению, люди не горели сдавать квартиру той, кто собирается съехать через три-четыре месяца. Но я не унывала и продолжала поиски. Мы с Юрой успели съездить в Истру, посмотреть монастырь и новый роскошный музей, созванивались каждый день, и я чувствовала себя абсолютно счастливой. Вернулись мои уезжавшие ученики, и уроков стало особенно много. Но я вошла в ритм, подготовка стала занимать у меня гораздо меньше времени, и я не очень уставала. Мне казалось, что Юрины звонки дают мне так много сил, что я могла бы работать вдвое больше. Я смогла не только добавить немного денег в свой фонд на непредвиденный случай, но и отложила достаточно денег на такие желанные обновки.

Поэтому в одно особенно пасмурное субботнее утро я позвала Катю и Иры составить мне компанию и прогуляться по магазинам.

Но утро началось даже не с покупок, а с завтрака в кофейне.

- Мам, ты какая-то совсем другая, - заметила Катя, укусив кусочек от своего круассана.

- Что значит другая? – улыбнувшись, спросила я.

- Точно, мам, Катя права. – включилась Ира. – Ты как будто светишься изнутри. И я знаю только одну причину, которая так меняет людей. Так что признавайся, ты кого-то встретила?

- Да ты что, - удивилась Катя. – Папа ушел всего 4 месяца назад, мама не могла так быстро кого-то встретить. Да, мам?

Я смутилась, почувствовала, как краснею, и неприлично долго делала глоток из стоящей передо мной чашки.

- Ха! – воскликнула Ира. – Я угадала! Ну, ты даешь, мам! Это круто, но Катя права – все равно удивительно. Кто он?

- Мы познакомились в кофейне, недалеко от нашей дачи, - негромко сказала я.

- То есть еще в сентябре? Ого!

- Да, совершенно случайно. Случайно пересеклись, поговорили и разошлись. И не виделись больше месяца. А потом случайно встретились снова.

- Романтично! – улыбнулась Ира. – А где встретились?

- Он адвокат, занимающийся нашим с папой разводом. – нервничая, все-таки произнесла я.

Катя замерла с приоткрытым ртом.

- Мам… - с восторгом сказала Ира. – Ты спишь со своим адвокатом?

- Мы не спим! – тут же начала оправдываться я. – Я что, не могу просто влюбиться?

- Мама, ты меня удивляешь… - сказала Катя.

- Да, мам, -= засмеялась Ира. – Вот и я удивляюсь. – Если ты влюбилась и, похоже, взаимно, почему вы не спите?

- Ты что! – вмешалась Катя. – Это как-то совсемнеприлично…

Я осознала, что первый раз в жизни обсуждаю с дочками свои влюбленности.

- Мы решили подождать, пока все закончится, - уже осмелев,продолжила я. – Да это и не самое важное. Самое важное, что нам очень хорошо вместе.

- Да, мам, - сказала Ира. – Ты сейчас так это сказала… Стакой интонацией, что мне сразу захотелось поставить этому мужчине памятник. Надо же! Я тебя такой никогда не видела!

- Какой – такой? – спросила я.

- Влюбленной, но целой. Даже не знаю, как это нормально сформулировать. Не растворившейся в мужчине, но при этом счастливой. Кайф! – ответила дочка.

- Мама, а как его зовут? – спросила Катя.

- Юра. Юрий Михайлович.

- Ты познакомь нас при случае. Понимаю, может быть, это еще рано, но так интересно! – улыбнулась дочка.

Я пообещала, хотя пока с трудом представляла себе эту встречу.

Я, взбудораженная этим разговорам, уже с трудом сосредотачивалась на выборе одежды. А девочки наоборот, как будто вдохновленные этой новостью, решили, что теперь мне точно нужно много-много новых вещей, и были полны энтузиазма и решимости их для меня отыскать. В итоге за три часа шопинга, под конец которого я буквально валилась с ног, я стала обладательницей двух пар новых джинсов, пары рубашек, мягкого кашемирового джемпера, который Ира решила мне подарить и еще одного можного клетчатого пиджака, который подарила Катя.

- Девочки, я вас с собой позвала для компании, а не чтобы вы так меня бессовестно задаривали! – ворчала я.

- Мам, тебя радовать – одно удовольствие! Ты ведь и правда радуешься! – улыбалась в ответ Ира.

Мы уже выходили из торгового центра, когда я увидела маленький магазин, в котором продавали шоколад. Тот самый, который дарил мне Юра. Я решительно вошла туда и купила большую ( и неприлично дорогую) коробку, которую торжественно вручила девочкам, несмотря на все их вопли сопротивления. Мы решили на такси доехать до моего дома (мне казалось, что если я сделаю еще хоть шагу, то рухну и не встану больше никогда). А там, под кофе и разговоры, уничтожить купленную коробку.

Мы только развалились, обессиленные, на большом диване, как раздался звонок в дверь.

- Мам, ты кого-то ждешь? – удивилась Катя.

- Нет, никого, - растерянно ответила я и подошла к двери.

Оказалось, что это курьер. В руках у молодого человека оказался огромный букет белых роз и увесистая корзина.

- Нифига себе! – воскликнула Ира. – Красиво живешь, мам! А что в корзине?

Мне и самой очень хотелось это знать. Мы втроем быстро убрали всю защищающую корзину бумагу и увидели, что она полна фруктов – манго, ананас, какие-то удивительно оргамные киви, большой незнакомый для меня фрукт…

- А это помело! – воскликнула Катя. – Обожаю! Мам, да у нас сейчас будет настоящий пир!

- Нам определенно нравится твой Юрий Михайлович! – засмеялась Ира.

А я бросилась к телефону писать слова благодарности.



Отредактировано: 03.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять