Глава 49
Прошло еще 2 недели. Я каждый день смотрела объявления квартир, сдаваемых в аренду, и заодно искала и жилье, которое потом могла бы купить. Но, к сожалению, люди не горели сдавать квартиру той, кто собирается съехать через три-четыре месяца. Но я не унывала и продолжала поиски. Мы с Юрой успели съездить в Истру, посмотреть монастырь и новый роскошный музей, созванивались каждый день, и я чувствовала себя абсолютно счастливой. Вернулись мои уезжавшие ученики, и уроков стало особенно много. Но я вошла в ритм, подготовка стала занимать у меня гораздо меньше времени, и я не очень уставала. Мне казалось, что Юрины звонки дают мне так много сил, что я могла бы работать вдвое больше. Я смогла не только добавить немного денег в свой фонд на непредвиденный случай, но и отложила достаточно денег на такие желанные обновки.
Поэтому в одно особенно пасмурное субботнее утро я позвала Катю и Иры составить мне компанию и прогуляться по магазинам.
Но утро началось даже не с покупок, а с завтрака в кофейне.
- Мам, ты какая-то совсем другая, - заметила Катя, укусив кусочек от своего круассана.
- Что значит другая? – улыбнувшись, спросила я.
- Точно, мам, Катя права. – включилась Ира. – Ты как будто светишься изнутри. И я знаю только одну причину, которая так меняет людей. Так что признавайся, ты кого-то встретила?
- Да ты что, - удивилась Катя. – Папа ушел всего 4 месяца назад, мама не могла так быстро кого-то встретить. Да, мам?
Я смутилась, почувствовала, как краснею, и неприлично долго делала глоток из стоящей передо мной чашки.
- Ха! – воскликнула Ира. – Я угадала! Ну, ты даешь, мам! Это круто, но Катя права – все равно удивительно. Кто он?
- Мы познакомились в кофейне, недалеко от нашей дачи, - негромко сказала я.
- То есть еще в сентябре? Ого!
- Да, совершенно случайно. Случайно пересеклись, поговорили и разошлись. И не виделись больше месяца. А потом случайно встретились снова.
- Романтично! – улыбнулась Ира. – А где встретились?
- Он адвокат, занимающийся нашим с папой разводом. – нервничая, все-таки произнесла я.
Катя замерла с приоткрытым ртом.
- Мам… - с восторгом сказала Ира. – Ты спишь со своим адвокатом?
- Мы не спим! – тут же начала оправдываться я. – Я что, не могу просто влюбиться?
- Мама, ты меня удивляешь… - сказала Катя.
- Да, мам, -= засмеялась Ира. – Вот и я удивляюсь. – Если ты влюбилась и, похоже, взаимно, почему вы не спите?
- Ты что! – вмешалась Катя. – Это как-то совсемнеприлично…
Я осознала, что первый раз в жизни обсуждаю с дочками свои влюбленности.
- Мы решили подождать, пока все закончится, - уже осмелев,продолжила я. – Да это и не самое важное. Самое важное, что нам очень хорошо вместе.
- Да, мам, - сказала Ира. – Ты сейчас так это сказала… Стакой интонацией, что мне сразу захотелось поставить этому мужчине памятник. Надо же! Я тебя такой никогда не видела!
- Какой – такой? – спросила я.
- Влюбленной, но целой. Даже не знаю, как это нормально сформулировать. Не растворившейся в мужчине, но при этом счастливой. Кайф! – ответила дочка.
- Мама, а как его зовут? – спросила Катя.
- Юра. Юрий Михайлович.
- Ты познакомь нас при случае. Понимаю, может быть, это еще рано, но так интересно! – улыбнулась дочка.
Я пообещала, хотя пока с трудом представляла себе эту встречу.
Я, взбудораженная этим разговорам, уже с трудом сосредотачивалась на выборе одежды. А девочки наоборот, как будто вдохновленные этой новостью, решили, что теперь мне точно нужно много-много новых вещей, и были полны энтузиазма и решимости их для меня отыскать. В итоге за три часа шопинга, под конец которого я буквально валилась с ног, я стала обладательницей двух пар новых джинсов, пары рубашек, мягкого кашемирового джемпера, который Ира решила мне подарить и еще одного можного клетчатого пиджака, который подарила Катя.
- Девочки, я вас с собой позвала для компании, а не чтобы вы так меня бессовестно задаривали! – ворчала я.
- Мам, тебя радовать – одно удовольствие! Ты ведь и правда радуешься! – улыбалась в ответ Ира.
Мы уже выходили из торгового центра, когда я увидела маленький магазин, в котором продавали шоколад. Тот самый, который дарил мне Юра. Я решительно вошла туда и купила большую ( и неприлично дорогую) коробку, которую торжественно вручила девочкам, несмотря на все их вопли сопротивления. Мы решили на такси доехать до моего дома (мне казалось, что если я сделаю еще хоть шагу, то рухну и не встану больше никогда). А там, под кофе и разговоры, уничтожить купленную коробку.
Мы только развалились, обессиленные, на большом диване, как раздался звонок в дверь.
- Мам, ты кого-то ждешь? – удивилась Катя.
- Нет, никого, - растерянно ответила я и подошла к двери.
Оказалось, что это курьер. В руках у молодого человека оказался огромный букет белых роз и увесистая корзина.
- Нифига себе! – воскликнула Ира. – Красиво живешь, мам! А что в корзине?
Мне и самой очень хотелось это знать. Мы втроем быстро убрали всю защищающую корзину бумагу и увидели, что она полна фруктов – манго, ананас, какие-то удивительно оргамные киви, большой незнакомый для меня фрукт…
- А это помело! – воскликнула Катя. – Обожаю! Мам, да у нас сейчас будет настоящий пир!
- Нам определенно нравится твой Юрий Михайлович! – засмеялась Ира.
А я бросилась к телефону писать слова благодарности.
#24632 в Любовные романы
#2217 в Романы о неверности
#7617 в Современный любовный роман
развод, развод_в_50, рост героини
16+
Отредактировано: 03.10.2025