Развод. Я обязательно буду счастлива!

Глава 52

Глава 52

Я проснулась, почувствовав Юрины губы на своих губах. Он целовал меня и тихо звал по имени.

- Мариночка, просыпайся, солнышко.

Я открыла глаза, не сразу понимая, где я. Я лежала на диване в Юриной гостиной, укрытая шерстяным серым пледом. В ногах у меня уютно пристроился черный Маркиз.

- Признал тебя котяра, - улыбнулся Юра. – Но я не могу позволить даме провести ночь на диване. Так что меняемся, Мариночка. Белье на постели свежее, ты ложись туда, а я на твое место.

- Ты можешь лечь со мной, - зевая, сказала я. – Я помню, что ты хотел подождать еще немного, но мы же можем просто поспать вместе.

- Я не смогу, - серьезно ответил Юра. – Мне сил не хватит. Я рядом с тобой просто не засну.

Я засмеялась, чувствуя острый прилив счастья.

- Марина, что ты творишь? Иди в спальню, пожалуйста. От греха подальше.

Я действительно дошла до просторной и прохладной спальни, разделась, не включая счет, рухнула на постель и мгновенно заснула.

***

В следующий раз я проснулась от запаха кофе.

Вышла на кухню и увидела, что Юра колдует с завтраком, а на плите в турке уже стоит свежий кофе.

- Проснулась? – обернулся Юра. – Ну вот, значит, кофе в постель не получился.

- Не надо в постель, лучше сразу в меня, - засмеялась я.

- Сколько время? Сколько я продрыхла?

- Половина девятого. Сегодня же воскресенье, нам обоимнаконец никуда не надо.

- Надо! Надо собрать до конца вещи и перевести их!

- Спокойно, Мариночка, я уже договорился с грузовым такси, они подъедут к тебе к двенадцати, все погрузят, все перевезут. Успеем. Ты можешь просто расслабиться и довериться мне?

Я счастливо кивнула, садясь за стол и подтягивая к себе тарелку с удивительно пышным омлетом.

Погрузка и перевоз вещей, которого я так страшилась, прошел на удивление мирно. Машина отправилась чуть впереди, а следом и мы с Мартиком, который жалобно мяукал, сидя в переноске, на Юриной машине отправились следом. Юра руководил грузчиками, следя, чтобы они аккуратно поднимали коробки в квартиру. Мой рабочий стол, доставшийся мне от родителей, он перенес сам, не доверяя никому такую ценную ношу.

Наконец и я зашла в еще необжитую, пустынную, но мою квартиру.

- Выпускай Мартика! – скомандовал Юра. – Пусть квартира съемная, но первого впустить котика все равно очень важно.

Подросший кот вылез из переноски, настороженно оглядываясь и принюхиваясь.

- Освоится, и оглянуться не успеешь. И ты тоже, я уверен. Тебе нужна помощь с вещами?

- Не стоит, вечером заглянут девочки, втроем мы быстро приведем все в порядок, вещей получилось не так много, как я думала. Вся жизнь поместилась в 20 коробках.

- И это правильно, улыбнулся Юра, - зачем тащить много вещей из старой жизни, если у тебя началась новая? А завтра вечером к тебе заглянет Татьяна, моя домработница. Не хочу, чтобы ты тратила время на наведение чистоты.

- Ты меня балуешь! – растроганно ответила я. _ я даже не думала об этом…

У меня никогда не было домработницы, нам с Андреем даже в голову не приходило, что это возможно, если я все равно не работаю. Но теперь я работала и действительно очень уставала… Забота Юры грела мое сердце. Мы соорудили маленький перекус, быстро извлекая из коробок немного посуды, и чудесно провели время, строя планы о том, как счастливо я буду жить здесь ближайшие месяцы. Мне хотелось предложить Юре остаться и познакомиться с девочками, но он поделился рабочими планами на вечер исказав, что перед уходом обязан сделать еще одно важноедело, вышел из квартиры. Я ждала его, замерев и не понимая, что происходит. Он вернулся через 15 минут с огромным букетом тюльпанов в руках.

- Юрочка… - выдохнула я. – Тюльпаны! В декабре! Откуда ты их достал!

- Ловкость рук и никакого мошенничества! – засмеялся он. – Повезло увидеть, и я, конечно, не смог пройти мимо.

Я поставила тюльпаны в вазу, которая нашлась на полке у хозяев квартиры.

- Ну вот, теперь в квартире живет Мартик, живут цветы, значит, я могу быть за тебя спокоен, - сказал Юра, поцеловал меня, и умчался по делам.

А я стояла, замерев, оглядывая свое ново жилище, и в душе разливалось тепло и радость.

Девочки примчались к вечеру. А я к их приезду успела только немного разобрать посуду и купить в магазине готовую курицу-гриль и мороженое.

- Как у тебя вкусно пахнет! – почти хором заметили они, входя в квартиру.

- Как тут красиво! – восхитилась Катя. – Маленькая, но даже сейчас уютная!

- Боже, какие цветы! – воскликнула Ира, увидев букет. – Даже не буду спрашивать, откуда, и так понятно. Но тюльпаны зимой – это мечта! Счастливая ты, мам!

Я действительно чувствовала себя очень и очень счастливой. И присутствие девочек, и их помощь, смех, желание поддержать меня, делали меня еще счастливее. Мы перекусили курицей, обсудили последние новости, и ринулись в неравный бой с коробками, полными вещей.

Когда мы, разобрав большую часть вещей, решили прерваться на перекус, Ира засмеялась, взглянув на мороженое.

- Жизнь идет, а любимая еда не меняется! Только теперь это уже не лекарство, да, мам?

- Почему же нет? – засмеялась я. – Это так, поддерживающая терапия. В профилактических целях. Счастья – его ведь много не бывает!



Отредактировано: 03.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять