Глава 55
Через пару дней, когда я после уроков, усталая, села в кофейне с чашечкой рафа и куском любимого яблочного пирога, мне пришло сообщение от Андрея: «Договор заключили, квартира продана, осталось дождаться документов. Мы могли бы увидеться сегодня вечером?». Меня страшно обрадовала эта новость, захотелось тут же позвонить Юре. Что я и сделала, перед этим бегло ответив Андрею, что очень рада, но вечером занята и встретиться не смогу.
Юра снял трубку мгновенно:
- Ты уже знаешь новости? Мне кажется, это дело надо обмыть! Я сейчас еду в машине вслед за твоим супругом в офис, подписать окончательное соглашение. А еще я должен получить от него гонорар.
- Ты на мне еще и заработал! – смеясь, сказала я.
- И много, должен я тебе сказать! Но обещаю, все до копейки потратить на тебя!
- Ловлю тебя на слове, - я не могла перестать улыбаться. – Мы сегодня увидимся?
- Обязательно! Я освобожусь часа через полтора и заеду за тобой, поедем в ресторан обмывать это роскошное событие.
- Идеальный план! Давай в тот же грузинский, где мы ужинали в первый раз.
Юра с радостью согласился, а повесила трубку и, улыбаясь, стала смотреть на окно.
Я невольно вспомнила тот день, когда точно так же впервые сидела в кофейне, случайно проехав остановку на автобусе. Какой потерянной, неуверенной и одинокой я тогда себя ощущала! Я только училась жить без Андрея, и каждая мысль о нем доставляла мне боль. И в этой кофейне я впервые встретила Юру. Рядом с ним я научилась радоваться заново. Даже тогда, в первую нашу встречу. Я не могла сдержатьулыбку. А ведь он пришел туда, чтобы встретиться с той, с кем он познакомился в интернете. Я испытала острый прилив благодарности той незнакомой женщине за то, что она не пришла. Как сложилась бы моя жизнь без Юры? Справилась бы я? Сейчас мне казалось, что я бы наверняка справилась. Но никогда без него я не была бы так безоговорочно счастлива.
До приезда Юры у меня оставалось немного времени, поэтому я прогулялась до торгового центра, решив для нашего выхода купить себе что-то новое. Тем более, мне и Новый год хотелось встретить в обновке. В одном из своих любимых и не очень дорогих магазинов, я увидела дивной красоты черную юбку. Атласная и прямая, казалось, она будет подчеркивать все несовершенства фигуры. Но я ее примерила и поняла, что ошиблась. То ли плотная подкладка была особенно удачной, то ли в юбке скрывалась какая-то магия, но я сразу почувствовала себя в ней длинноногой, стройной и молодой. Консультант тут же предложила мне примерить к ней красный свитер – объемный и огромный, какой сейчас активно носила молодежь. Мне казалось, с такой юбкой надо носить только блузки, но я все-таки рискнула примерить свитер. Это было стопроцентное попадание. Брошь на талии так красиво его драпировала, что объем свитера только подчеркивал нежность и строгость юбки. А яркий красный цвет привлекал внимание и напоминал мне, что Новый Год совсем скоро. Я подумала, и, оплатив покупки, рискнула сразу переодеться в обновку. Вышла к большому зеркалу и понравилась себе еще больше.
Я не спеша добрела до дома и сразу увидела подъезжающую красную машину Юры.
- Ты вовремя! – сказал он, поцеловав меня. – Тебе надо зайти домой, или можем сразу ехать?
- Нет, не нужно, поехали, я умираю с голода!
- Тогда обернись, на заднем сиденье тебя ждет маленький подарок.
Маленький подарок оказался огромной охапкой роз – таких же красных, как мой свитер.
- Какая красотища! Но жаль, что мы не оставили их дома.
- Не страшно, попросим поставить их в вазу в ресторане. Ты веришь, что это случилось? Твой бракоразводный процесс почти завершен, я больше не занимаюсь вашим делом! – радостно и возбужденно сказал Юра.
- Не очень, - ответила я. – Сначала я ужасно боялась, что мы действительно разведемся, а потом не могла дождаться, когда это наконец случится. Да и не только это…
Я заглянула Юре в глаза.
- Марина, только не за рулем! Ты же понимаешь, что стоит тебе меня одним пальцем поманить…
- Каким именно? Безымянным? Указательным?... – улыбалась я, проводя мизинцем по лежащей на ручнике руке Юры.
Он громко выдохнул.
- Этот мизинец сейчас сведет меня с ума. И ты сведешь. Мы врежемся в кого-нибудь и умрем в один день. А я вообще-то планировал перед этим еще пожить долго и счастливо.
Я захохотала, но руку все-таки убрала. Я и сама не была уверена, что не полю всю идею с рестораном куда подальше, если мы продолжим в том же духе.
Юра забронировал для нас столик в дальнем углу, розы тут же поставили в вазу, и огромный букет занял половину стола. Мы, как и в прошлый раз, заказали хачапури, лобио и шашлык, а я позволила себе бокал красного грузинского вина.
Юра взял меня за руку, и стал целовать каждый палец. У меня тут же сбилось дыхание.
- Ты решил отомстить, и свести меня с ума сам? Зачем тебе сумасшедшая спутница?
- Ты мне нужна любая, - неожиданно серьезно ответил он. – Очень нужна!
Вдруг Юра резко перевел взгляд. К нашему столику подошел мужчина:
- О, Юрий Михайлович! Только расстались и снова встретились! Все-таки Москва – маленький город! – услышала я удивленный голос своего мужа.
Я обернулась.
- Марина? – почти выкрикнул он.
#24538 в Любовные романы
#2210 в Романы о неверности
#7589 в Современный любовный роман
развод, развод_в_50, рост героини
16+
Отредактировано: 03.10.2025