Тимофей
Чувствую всем нутром, Светка что-то придумала, решила обхитрить меня? Не выйдет! Все эти курсы женственности — бред, никогда не поверю, что она в это могла ввязаться. Жена зациклена только на здоровье Машки, уверен, что она даже обратила бы внимание на какие-то женские практики. Если только кто-то из подружек по несчастью посоветовал, у них там в чате "особых" мам, часто херню всякую несут: то чайный гриб выращивают, то какой-то китайский отвар из риса делают. Хотя.... Светка же понимает, что от меня уйти ей нельзя, мы как два каторжника к друг другу прицеплены невидимыми кандалами. Может, решила улучшить наши условия каторги.
Только мне этого не надо, у меня есть Полина. А если узнаю, что Светка двойную жизнь ведет - уничтожу.
Ладно, что голову бить, все, что она придумала, все равно вылезет наружу.
- Тимофей Алексеевич, у вас на сегодня какие планы? - сообщение от Полины. Вот, хорошо, когда женщина знает свое место и куда ее не просят, не лезет. И если вдруг Светка увидит сообщение, смогу без проблем вывернутся.
- Добрый вечер. У меня сегодня вечерняя планерка в офисе. Я вам передавал документы в коробке винного цвета, не забудьте их.
Два “Штирлица”, мать его. Думаю, она поймет, что я имею в виду новый бордовый комплект с поясом и подвязками.
- Пап, - Маша просовывает голову в дверной проем. Волосы распущены, какая-то лохматая. - Нам надо поговорить. Я зайду?
Машу ей рукой. Показываю на диван, сажусь рядом, приобнимаю. Дочь крутит на запястье браслет, она всегда так делает, когда в голове крутит какую-то идею.
- Мне кажется, мама хочет от нас уйти. Она узнала про твою девушку? - поднимает на меня глаза, в них отдаленная тревога. - Или мы с мамой уйдет от тебя?
Врать дочке меня жизнь не учила.
- Мама? Нас бросить? Машуля, - целую дочку в висок. - А ради кого она будет жить? Нет, котик, все хорошо у нас. Ты и маме скажи про свои подозрения, чтобы она тебя тоже успокоила.
Жду, что дочь воспримет это как указание к действию и уйдет к Свете, но она никуда не двигается. Садится поудобнее, поджимает под себя ноги. А если и правда, жена решила взбрыкнуть? Надо быть повнимательнее к ней, может, она хитрожопая мою бдительность усыпляет.
- Пап, а ты девушку свою очень любишь? Ты не можешь от нее уйти?
Напрягаюсь, что ответить Маше? Светка бы закатила скандал или падала в припадке, заламывая руки. А дочка просто спокойно, без эмоций спрашивает.
- Машуля, нет повода переживать.
Как я не люблю такие вопросы в лоб. Что сказать ребенку, который не очень понимает оттенки отношений. Так прямо и сказать, что если я буду жить только с ее мамой, то меня скоро заберут в дурдом? Что моя жизнь и так не слишком радостная, потому что на мне огромный пласт ответственности? Или о том, что я не люблю ее мать и мечтаю, что она когда-нибудь пропадет без вести?
- У нас все хорошо. У всех взрослых бывают не самые лучшие времена. Не переживай.
Вот как можно уйти из семьи, когда давит семья, дочь, общественность. Но можно превратить жизнь Светы в ад. Если правильно приложить усилия, то даже ее ангельское терпение закончится. И она сама сбежит. Вся волна негатива обрушится на нее, все отвернутся, а я останусь в шоколаде.
- Доченька! - целую ее в обе щеки. - Ты меня на такую мысль сейчас натолкнула! Ты такая умница! Мне надо немного поработать.
Новый костюм, новые увлечения, новые взгляды на жизнь. Что-то не очень меня это радует. Лучше привычная в семейной жизни стабильность.
Вытаскиваю все из Светкиной половины шкафа. На пол летит выдвижной ящик письменного стола. Такие-то бумажки, Машкины назначения. Ничего, что могло быть полезным.
- Тим! Что у тебя тут упало? - Светка заглядывает, запахивая халат. - Почему мои вещи на полу? Что происходит?
Растерянная, жалкая, такая, к которой я привык.
- Я подумал, что ты можешь с вещами переехать в свою комнату. Вот, хотел помочь.
Жду, что она по привычке сглотнет, вздохнет, встанет на колени и начнет убирать стихийный срач.
- Ты знаешь, нам сказали, что вещи - это мертвая энергия. И не надо к ним привязываться. Думаю, ты можешь, все вынести на мусорку. Серое, синтетическое, правда, никакой жизни в этом.
Разворачивается и выходит. Охренела! Я за ней теперь прибрать должен?
Ногой подпихиваю все шмотки и один угол.
Завтра Светка уйдет, я у нее и другой комнате все перелопачу. Не бывает так, чтобы никаких следов от ее преступлений не осталось.
Иду в душ. Еще отец говорил, что к любовнице нужно ездить с чистыми яйцами и выбритой рожей. Исполняю его заветы. Гель для душа, одеколон из одной серии, все бабы от этого аромата с ума сходят. Думаю, Светка тоже все поймет.
- Дорогая, - голос делаю мерзкий, издевательский, чтобы она вздрагивала от моего к ней обращения. - Я начал убирать в комнате, ну тут срочное совещание нарисовалось. Не знаю, когда вернусь. Приберись, ладно?
- Пока занята, - даже не подняла глаза на меня. - А ты пледик захвати, ночи сейчас холодные.
- Не замерзну.
- Лысым кошкам ночами холодно...
#12290 в Любовные романы
#1488 в Романы о неверности
#3004 в Проза
#1951 в Женский роман
взрослые герои, очень эмоционально, измена
16+
Отредактировано: 30.07.2025