Развод. Я стану счастливой

Глава 13

Светлана

Откладываю все свои дела, снова учеба отодвигается на второй план. Нужно теперь со всеми бабами моего благоверного разобраться.

Сверяю часы, надо за Машей ехать. Полтора часа осталось у меня на свои дела, успею или нет.

Закрываю глаза, прикидываю, сколько мне нужно, чтобы доехать, несколько минут, чтобы выяснить факты, еще столько же чтобы надеть ей кошачий лоток на голову.

Успею, если буду все делать быстро и без лишних заморочек.

Мчу, стараюсь выбирать обходные пути, чтобы скорее добраться, никаких пробок, светофоров, но и дороги, к сожалению, там почти нет.

- Машиночка, ну прости, сейчас мы с тобой два агента на задании. Обязательно потом тебя на ТО свожу.

По двору ехать сложно, парковки рядом с домом нет. Мы когда-то с Тимофеем смотрели квартиру в этом районе, кажется, ничего подходящего не нашли. А потом муж вложил деньги во что-то и все. Нет больше квартиры в этом районе.

Странно, конечно, что он выбрал девушку отсюда, может, это и не такая случайность?

Снова набираю этому “Ирису”. На первый гудок не отвечают.

- Что за чертовщина! Я спешу, а эта коза никак не шевелится.

- Алло, вы подъехали? - голос радостный, даже восторженный.

- Да, я стою у вас во дворе. У меня, честно сказать, не так много времени. Если вам сейчас не очень удобно, то встречу можем перенести на потом.

Снова смотрю на цифры на телефоне. Не понимаю, куда полчаса делись.

- Ой, что вы! Я с огромным уважением отношусь к делам других. Номер квартиры “шестьсот двенадцать”. Звоните.

От волнения с первого раза не попадаю по кнопкам на домофоне. Перебираю еще раз. Пока трезвонит звонок, нащупываю в кармане адресник. Кажется, я его так часто трогаю, что на нем скоро потертости появятся.

Иду к лифту. Останавливаюсь. Внутри все холодеет. А что если я сейчас узнаю, что между Тимофеем и этой заводчицей точно что-то есть, оставить все как есть не получится. Уйти с Машей я точно не могу, без крепкой финансовой поддержки я сейчас не справлюсь.

Я же уже подумывала весь этот момент, а сейчас снова испугалась. Тряпка!

Поднимаюсь на одиннадцатый этаж. Сердце колотится громче, чем жужжи механизм лифта.

- Здравствуйте! Вы за котёнком? - девушка наполовину вылезла из двери.

Согласно киваю, иду к ней. Она протягивает тонкую руку. Длинные, красивые пальцы, ногти аккуратно оформлены. На запястье кожаный ремешок, один в один, как на адреснике.

- Какой красивый, - аккуратно касаюсь его пальцами.

- Меня Полина зовут, представитель кошачьего клуба "Ирис". У нас новая заводская компания, вот документы. А это, - она подвигает ближе к ладони, теперь видно маленькое облачко. - Наш с Зефиркой аксессуар. Пойдемте, я вас познакомлю.

Надо держать себя в руках, рано рассекретиться. Беру документы и прохожу в квартиру.

Эта Полина очень даже во вкусе моего мужа. Длинные волосы, худенькая, курносая. Ей лет двадцать пять, максимум.

- Света, вы чай-кофе хотите? Пойдемте на кухню, тут меня спальня, - показывает на закрытую дверь. Значит, тут она кувыркается с моим мужем? - А вот тут кошечки мои живут. У меня пока только начало дела, но сами понимаете, качество моих котят, сильно выше, чем у других заводчиков. Они-то как? Кошку стимулируют, кота от нее толком не убирают, много же котят надо. А я своих животных люблю, кошку- кормилицу берегу. А вот и Зефирка.

Полина выносит из комнаты, большого, хорошо упитанного или беременного сфинкса.

Ставит его на обеденный стол.

- Ну, привет, - смотрю на кошку. А прикасаться не хочется. Она для меня тоже предатель.

Карман жжет огнем. Господи, дай мне сил не затянуть этот адресник у этой девахи на шее.

Может, она обо мне не знает? А о Маше, получается, знает. На коленях лежат документы. Первым делом смотрю учредителей, буквально зажав глаза.

Оказывается, я большая трусиха. Размышлять, что при любой ситуации уйду от мужа - это одно, то дойти до конкретных дел - очень сложно. Уже готова найти сто причин, по которым я могу Полину оправдать.

- Свет, да вы не стесняйтесь. Зефирку на руки можно взять, он очень добрый, ручной. Если у вас есть ребенок, то они точно подружатся.

Глажу, едва прикасаясь кончиками пальцев.

- А можно, я у вас из окна посмотрю. Мы тут квартиру когда-то искали. Озеро недалеко, зелени много.

- Конечно. Я бы такую дорогую недвижимость не потянула. Мой мужчина, - она так жеманно улыбается, что у меня все в солнечном сплетении свело. - Он для меня эту красоту снял. Кстати, у него дочка-дурочка, он ее пару раз привозил, она с Зефиркой пообщается, так у нее эпилептических приступов потом нет.

- Что? Дочка-дурочка? - переспрашиваю. Руки сами в кулак сжимаются. У Маши никогда эпилепсии не было.

Полина озирается по сторонам, как будто кроме нас, в комнате кто-то еще есть. Говорит тише.

- Да, моему мужчине не повезло с женой. Знаете, есть такая категория женщин, что не умеют ухаживать ни за собой, ни за своим мужчиной. Понимаю, депрессия, но тут надо было сразу решать. Я у кошки больных котят, криволапых, сразу топлю, чтобы не мучались. Вот и им, надо было отдать, чтобы специалисты за девочкой смотрели. А теперь его, нормально мужика жизнь в пропасть летит. А эта клуша его не понимает.

Не могу больше это слушать, перед глазами темнота. Звонок в дверь больно бьет по ушам. Вздрагиваю.

- Блин, не успели. Тимофей приехал, он очень не любит посторонних.



Отредактировано: 30.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять