Развод. Я тебя не отпущу

Глава 17

AD_4nXf0nYAHmUoXCcs9JYrw36U4iJt5lqTWx9K7NXDJtcVoLLb-HeEn23bN_iMXnhXFaK3SBIWQMHX19y06x-yce5JVXoYEco5awLuZZXOmDyXnxDEcdUbgtezkJJg7qH4QWqqz3i-i?key=AF2hNu0NJK-HrV_u3Gi72g

Раньше мне было интересно, как выглядит человек, способный обмануть полиграф. Теперь я знаю – он передо мной.

- Да, видео настоящее, - отвечает Онегин на вопрос, - но выглядит всё не так, как было! – защищается, пытаясь доказать мне минимум своей вины, только как мне поверить в ложь? – Даже не знаю, кто снимал!

- Разве это важно, Жень? – спрашиваю тихо и грустно. – Разве это важно? – чеканю каждое слово.

В носу щиплет. Чёртовы гормоны, или бог знает что ещё. Невыносимо обидно понимать, что ты продолжаешь любить человека, который за твоей спиной выбирает себе другой предмет обожания. А потом спокойно доказывает тебе, что всё не так, как кажется, и он белый и пушистый. Его просто оклеветали.

- Дверь знаешь где, - отворачиваюсь, чтобы он не увидел, насколько мне хреново. Не хочу показывать слабость. Пусть для всех я сильная и уверенная в себе женщина. А потом умоюсь горючими слезами, как в сказках, и пойду по жизни дальше. Утро вечера мудренее.

- Тань, - горько говорит муж, а меня воротит от его голоса, от того, что он не может просто взять и уйти из дома, цепляясь за него руками и ногами. – Танечка, - повторяет у самого уха, обнимая за плечи. – Маленькая моя.

- Уйди, Онегин. Не рви душу. Ты ж не дурак, понимаешь, что это не просто разбитая ваза моей матери.

- Я же купил другую и извинился, - шепчет на ухо, не намереваясь отстранятся.

- Только в памяти всё равно осадок остался, - делаю шаг, чтобы освободиться из липких рук предателя. – Так то была ваза, а не измена.

Поворачиваюсь, замечая резкое движение от дверного проёма. Непоседа греет уши. Оно и понятно. Завтра пойдёт рассказывать в садике, что мама и папа в ссоре. Однажды так было, и мне потом воспитательница говорила, что Димка сильно переживает. Только мы тогда просто обсуждали ремонт. А теперь разводимся. И что? Простить измену ради ребёнка?

Ради двух, подсказывает кто-то в голове. Ну а если трое, там вообще можно поставить на поток любовниц и принимать мужа в любом случае? Чёрта с два. Дети – не приговор. Не причина, по которой стоит позволять обтирать об себя ноги. Я буревестник, который гордо реет, чёрной молнии подобный.

- Иди к себе в спальню, Дим, я сейчас, - командую, и тут же топот ножек возвещает о том, что сын сбежал, а потом хлопает дверь.

- Я не хочу тебя видеть, понял? – говорю спокойно мужу, глядя прямо в глаза напротив. Когда-то они преданно смотрели на меня, обещая любить и в горе, и в радости. Когда-то, но не теперь. Сейчас на кухне я пытаюсь разрубить узел под названием «брак», а Онегин мне активно мешает.

- Я докажу, что ничего не было.

- Интересно как? - смотрю на него с издёвкой, - Приведёшь мне любую студентку, которая поклянётся на зачётке, что у вас ничего не было? Боже, какой бред, - качаю головой. – Дай мне уже спокойно поесть и отдохнуть. Я устала, у меня был трудный день. Я работаю, понимаешь? А не вожу своих учеников по Золотому кольцу. Ещё эта чёртова опека.

- Что? – переспрашивает.

- Ничего, - огрызаюсь. – Будто сам не знаешь. Ты всем рассказал, что мы разводимся?

- Я? – то ли отменно играет, то ли действительно обескуражен моими словами. – Да что ты говоришь, Таня?! Какой к чёрту развод?

- Тот, что с девичьей фамилией! – отодвигаю его, потому что мешает пройти. Занял собой половину маленькой кухни, которая и до этого раздражала, а сейчас и вовсе неимоверно бесит габаритами и тем, что в ней Онегин.

- Я тебя не отпущу, - снова обхватывает, будто это может как-то удержать меня от решения развестись.

- Жень, мне противно, - решаю говорить до последнего на чистоту. – Мерзко, скверно, тошно, муторно, гадко. Ты одиозная личность, Онегин!

- Слово-то какое выковыряла, - усмехается он, будто я с ним шучу.

- Ну спасибо, что считаешь меня недалёкой.

- Тань, ну я не о том.

- Ты когда последний раз проверялся?

- В плане?

- Ну вот недавно принёс мне букет роз. А чего ещё букет принёс?

- Не говори глупостей. Я с ней не…, - он понижает голос до шёпота, - не спал, - произносит дальше. Ну да, у нас в доме и на это запрет. Рано ещё шестилетке разбираться в подобных вещах.

- Да, уже слышала, это было между чем-то и недо этим. Неважно, какие у вас там полшишки или егорки, сам факт, что ты оказался со студенткой в непотребном виде говорит о многом. Кстати, - внезапно понимаю, что его за это и уволить могут. – Ты не боишься работу потерять?

- Не боюсь! – подходит к тому месту, где вчера сидел его «адвокат», и усаживается на стул. – Потому что я ничего не делал.

- Убийца с руками по локоть в крови и ножом за спиной клянётся в том, что не убивал, - качаю головой, цокая языком. - Знаешь, - пытаюсь вспомнить хорошую цитату, - один умный человек однажды сказал: «Когда тебя предали - это все равно, что руки сломали. Простить можно, но вот обнять уже не получается».



Отредактировано: 10.03.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять