- Вам следует кое-что ещё узнать о вашем муже, - слова из динамика обжигают, и мы смотрим с Онегиным друг на друга.
- Что случилось? – интересуется он, и я тут же сбрасываю с себя оцепенение.
- Да, слушаю, - прохожу мимо него, крепко прижимая трубку к уху, скрываясь в моей крепости – ванной, закрывая за собой дверь.
- Это не телефонный разговор, - негромко отвечает собеседница, и я пускаю воду, чтобы заглушить свой голос.
- А с чего вы взяли, что я намерена встречаться? – не хочу быть участницей чьих-то игр.
- Я лишь хотела открыть вам глаза на монстра, что рядом с вами!
- Как высокопарно, - хмыкаю в трубку.
- Он не тот, кем кажется.
- Откуда вам вообще знать, что и как кому кажется? – теряю терпение.
- Буду ждать вас завтра в кафе на Архитекторов, 27 в 18.00.
- Нам нечего делить, Ева. Забирайте вашего монстра и катитесь к чертям собачьим, - не литературно, не по-учительски, но сейчас у меня другой статус – обманутой жены, которой любовница хочет сообщить что-то важное.
Пусть я признаю, что она победила и добилась своего. Только что я должна делать? Кричать: уходи из нашей жизни, мы сами справимся? Делать вид, что я готова забыть, простить и начать всё заново? Но для чего? Просто уйду с гордо поднятой головой. Мне достаточно доказательств. Не знаю, как другим.
- Не звоните сюда больше, - прошу её по нормальному. Угроз дальше не будет, не опущусь до такого. Остаётся надеяться, что меня перестанут посвящать в мерзости, которыми я сыта по горло.
- Он с вами тоже играл? - цепляет она меня во второй раз. – Я была Элли из сказки, а кем были вы, Татьяна?
И снова грязь, в которую меня посвящают. Не желаю слышать этот бред.
- Скар..., - продолжает Ева, а я нажимаю отбой, округляя глаза от удивления, и неприятный холодок бежит по моей спине. Я услышала только первые четыре буквы, но уверена, что не хватало там лишь «летт». Скарлетт. Так иногда называл меня Онегин, потому что героиня была, пожалуй, одной их моих любимых ещё со времён института, и я видела в наших играх романтизацию и нежность.
Теперь же чувство, будто меня раздели и провели голой по улицам города.
- Тань, - стук в дверь. Ненавистный голос, от которого воротит, потому что я настроена против. Потому что всё моё естество ненавидит сейчас того, кто не просто предал. Этот мудак разболтал своей любовнице о нас? Не просто имел кого-то на стороне, а трепался, что делаем мы за закрытыми дверьми нашей спальни?! Да каким мудлом надо быть, чтобы обсуждать подобные вещи со своими девками?
Господи, с каким ничтожеством я жила!
- Танюш, всё в порядке?
Поднимается непреодолимое желание врезать ему в холёную морду, и телефон снова булькает. Да какого ляда всем от меня что-то надо?!
Открываю сообщение: «Не говорите о нашей встрече вашему мужу, я не зря от него скрываюсь. А для вас у меня сведения, от которых вы будете шокированы!»
- Тань, открой, - ломится Онегин внутрь, а я раздумываю: впечатать кулак ему в морду, и тогда он поймёт, что мне звонила его девка. Или же попробовать успокоиться и выпроводить его из дома?
- Что с мамочкой? – слышу испуганный голос Димки. Чёрт, про него совсем забыла. Пожалуй, первое развитие событий придётся перенести на другой раз. Устраивать драку на глазах сына – не лучшее педагогическое решение. Даже если я трижды зла.
Открываю дверь, встречаясь с обеспокоенными лицами обоих.
- Мам, - заглядывает в глаза Димка.
- Всё нормально. Сейчас ужинать пойдём.
- Но меня папа накормил, - тут же отзывается.
- Бутерброды – не еда. А ты уходи, - бросаю Онегину, скрываясь от него на кухне.
Когда оборачиваюсь, Димка жмётся к ноге отца, и у меня сердце разрывается от жалости. Я плохая мать, если намерена развестись и лишить сына возможности расти в полной семье?
Хочется быть хорошей, только придётся что-то выбирать. И я тоже человек. Я хочу нормального отношения и честности!
- Собирайся и проваливай, - приказываю, а у Димки куксится лицо.
- Ну-ну, Митька, - подхватывает его на руки Онегин. – Не раскисай. У всех бывают проблемы в семье. Ты не думай. Мама успокоится, и я вернусь.
«Какая самонадеянность», - мелькает в голове, но я молчу.
- А пока поживу у дяди Вовы, - трогает его нос, а сын такой испуганный, будто ему сейчас сказали, что будут делать сорок уколов в живот.
Достаю сковородку, сама не зная, зачем она мне нужна. Греть суп тут явно не стану, и отправляю её обратно в тумбу. Бессмысленные действия в стрессовой ситуации.
#12396 в Любовные романы
#1504 в Романы о неверности
#3014 в Проза
#1962 в Женский роман
очень эмоционально, измена мужа, операция_новый_год
16+
Отредактировано: 10.03.2025