На следующее утро не успела я продрать глаза, выпить чашку кофе и покопаться в телефоне, как прозвенел звонок в дверь.
Сегодня выходной. Вика ещё спит. Я пошла в прихожую, глянула в глазок и испуганно отпрянула, увидев, кто стоит за дверью.
- Соня, откройте, пожалуйста, - он явно услышал мою возню.
Чтобы не будить Вику я быстро открыла дверь и вышла на лестничную клетку.
- Послушайте, Игнат, если я дала вам повод думать такое, - я показала жестом, что-то типа легкомысленности, - то, пожалуйста, не думайте так. Я не собираюсь никуда с вами ходить, и не и не буду играть никакой невесты. Всё, разговор закончен. До свидания, - я сделала шаг к двери, но Игнат резко взял меня за руку и притянул к себе, второй рукой обхватил за талию, я оказалась очень тесно к нему прижата.
- Что вы делаете? – испуганно барахтаюсь в его руках.
- Обнимаю тебя и собираюсь поцеловать, - говорит с лёгкой улыбкой на губах.
- Нет, не надо, - на такое я точно не рассчитывала.
- А что мне помешает? – его лицо уже в опасной близости от моего.
- Я не хочу, - говорю возмущённо, но уже тише, а у самой сердце колотится со страшной силой. Волнительный момент. Тем более, я в пижаме, это всё равно, что он увидел бы меня голой, - Пожалуйста, отпустите, вы не имеете права…
- Это неважно, - он прижался ко мне, с силой потянул на себя и впился губами в мои губы.
Этот поцелуй неожиданный и дерзкий, заставил меня пару секунд вырываться, но вскоре затихнуть. Игнат целовал меня мягко, осторожно. Его сильные руки, сжимающие моё тело, не давали и шанса выбраться из крепких объятий. Неожиданно для себя я погрузилась в приятное состояние, вдохнула свежий аромат мужчины, его силы и уверенности.
- Игнат, - возмущённо выдохнула я, когда он наконец отпустил, - я так не могу.
- А что мешает? Соня, позволь себе быть свободной. Ты нравишься мне. Я тебе тоже нравлюсь, я это вижу, - уверенно внушает как раз то, что я сейчас чувствую.
- Но так нельзя. Я не могу. Это слишком быстро… - пытаюсь объяснить, для меня чуждо такое поспешное сближение.
- А зачем тянуть? Встретились два человека, понравились друг другу, не стоит растягивать и отказываться.
- Но и вот так, это тоже немного неправильно. Вы себе слишком много… позволяете, - пытаюсь выпутаться из его крепких объятий, он всё ещё не отпускает, настойчиво тянет меня к себе.
Я просто ошеломлена. Никто и никогда не позволял себе подобного, да и я бы не позволила. А тут, я даже не умею выбраться. Может, я плохо стараюсь.
- Не называй меня на вы, а то я чувствую себя старым, - снова тянет меня к себе.
Дверь в квартиру вдруг открылась, на пороге заспанная Вика.
- Здрасте, - в недоумении смотрит на то, как Игнат сжимает меня в объятиях, - извините что помешала, - сказала она язвительно и захлопнула дверь.
- Ну вот видите, - я начала интенсивнее выбираться из его рук.
- И что это меняет? Ты мне нравишься, Соня. Я не могу ничего с этим поделать.
- Но сейчас только утро, - наконец он отпустил, я быстро отошла на безопасное расстояние, ближе к двери.
- Я не мог заснуть всю ночь. Пока ты не скажешь, что согласна пойти со мной к отцу, клянусь, я буду стоять под дверью и ждать твоего ответа, - указал он на место, где стоит.
- О Господи, ну хорошо ладно, я пойду с вами к вашему отцу. Но только я не обещаю никакого продолжения, - наконец соглашаюсь.
- Ладно, согласен хоть на это. Обещаю, ты не пожалеешь, - улыбнулся Игнат самой доброй улыбкой.
- Мне ничего не нужно, я просто хочу вам помочь. Если это так важно для вас, но потом сразу расстанемся, - в воздухе черчу границу.
- Очень важно, просто во как, - он указал на горло, что, по всей видимости, означает безвыходное положение, - я согласен на всё, что захочешь. Одевайся, я жду тебя, поехали.
- Прямо сейчас?! – я снова нахмурилась, предложения поступают, по-моему, слишком стремительно.
- А зачем тянуть? Мы приедем к отцу, он будет очень рад. Я уверен. Незачем откладывать нашу счастливую встречу, - Игнат насмешливо дёрнул бровями.
Странно, что под дверью съёмной квартиры, где живём мы с Викой, стоит мужчина в деловом костюме совсем не похожий на поклонника кого-то из нас. Однако, получается он тут ради меня.
- Ну, хорошо, ладно. Тогда я пошла одеваться.
- Я буду ждать тебя здесь.
- На лестничной клетке? – я нахмурилась. Не очень хочется, чтобы соседи видели его тут, мало ли кто что подумает.
- Я не могу уйти, как ты понимаешь. Хочу быть уверенным…
- Не волнуйтесь, я выйду через 10 минут.
Я вошла в квартиру, закрыла дверь и защёлкнула на замок. Остановилась, пытаясь вернуться в реальность.
- В чём дело? - Вика сидит в кухне, на диванчике, как обычно, в своей любимой позе лотоса.
- Ему вздумалось прямо сейчас знакомить меня с отцом, - пожимаю плечом.
- Вы что, уже целовались? – спрашивает недовольно хмурясь.
- Он меня целовал, не я его, - оправдываюсь я.
- Офигеть! – она возмущена ещё больше.
- Это ничего не значит, я его не целовала.
- Ну да, ну да, оно само так получилось, - насмешливо говорит Вика, и меня это почему-то задело.
- Я что-то не пойму, почему должна теперь без конца оправдываться перед тобой? Если тебе что-то не нравится, могу вообще тебе ничего не говорить.
Она до сих пор не понимает, что идёт немного не в том направлении. Постоянные надо мной насмешки до добра не доведут. Мне и так уже начинает казаться, что я какая-то ущербная, а она умная. Я всё делаю не так, а она делает правильно. Наши отношения, связанные лишь тем, что мы подруги и из одного города, понемногу начинают казаться мне токсичными.
Хочу самостоятельно определять свои поступки и желания, а не с помощью Вики и её указаний. Именно сейчас, в данный момент, накипело, захотелось ей это высказать.
- Послушай, тебе не кажется, ты слишком часто пытаешься указывать, что мне делать, - говорю серьёзно.
#19891 в Любовные романы
#2157 в Романы о неверности
#4665 в Проза
#3098 в Женский роман
развод, измена, фиктивный брак
16+
Отредактировано: 06.04.2024