Уставшая, я сидела на скамейке около больницы и смотрела себе под ноги. В голове мысли о предательстве мужа. И самое ужасное то, что Настя обо всем узнала, и даже раньше меня. И именно из‐за Виктора моя девочка находится в больнице. Из‐за него у нее осталось меньше времени! Черт побери этого ублюдка.
Я зажмурилась и крепко сжала пальцами скамейку, в которую вцепилась представляя, что это шея моего мужа. Как же мне противно. Противно от одной мысли что все это время я жила с предателем. Да, девять лет назад он помог мне. Ведь только благодаря Виктору у меня не отняли Настю. Но он же клялся мне в любви, говорил, что я самое лучшее что было в его жизни. Видимо действительно было. Прошло. А я ведь испытывала к нему благодарность и даже симпатию. Он был мне не чужой. Да, не было любви, о которой пишут в книгах, но мы были семьей. А теперь все в прошлом. Я никогда не смогу забыть его предательство и никогда не прощу то, что он сделал с Настей. Пусть и сам того не ведая, но это его вина. Если бы не его измена, у племянницы было бы больше времени.
Прикрыла глаза и до боли прикусила губу, чувствуя во рту металлический вкус. Нужно ехать домой, а мне не хочется. Страшно. Страшно посмотреть в глаза человека, с которым я разделила девять лет своей жизни. Страшно сорваться. Хочется высказать ему все, дать понять, что я в курсе его измены. Но после этого он вряд ли захочет помочь Насте. Да, они не ругаются, но и практически не общаются. Витя принял мою племянницу как данность, только ради меня. И помогал ей всегда тоже из‐за меня. А что теперь? У него появилась другая женщина, а значит ко мне он больше ничего не испытывает.
― Чего не едешь домой? ― услышала чуть хрипловатый голос и подняв голову в полумраке вечера натолкнулась на взгляд уставших глаз.
― Не хочу, ― ответила негромко и снова опустила голову глядя в серый асфальт.
Марат присел рядом на скамейку и расставив ноги, локтями уперся в колени.
Я запрокинула голову, уставившись практически в темное небо. Еще минут десять и совсем стемнеет.
― У тебя проблемы с мужем, ― не спрашивал, констатировал.
― Не помню, чтобы ты был ясновидящим.
― Память тебя не подвела. Но разве любящий муж не должен быть рядом с женой, когда ей плохо?
Я на миг прикрыла глаза и прикусив губу, покачала головой.
― И это мне говоришь ты, Холодов? ― я повернулась и посмотрела на него с недоверием. ― Который бросил меня, когда нужна была поддержка?
― Ты ли в ней нуждалась?
Я хапнула воздуха и на миг застыла от шока, а потом громко выдохнув, поднялась со скамьи.
― Знаешь что? Пошел ты к черту!
― Софья!
― Я ненавижу тебя.
― Ты повторяешься.
― Мне плевать, ― выдохнула я, размахивая руками, ― мне плевать.
Я начала ощупывать карманы и только сейчас осознала, что забыла свою сумку в кабинете Марата. А там мой телефон и деньги.
― Пойдем, переночуешь в кабинете, а завтра со свежими мыслями подумаешь, что дальше делать.
Неожиданное предложение не казалось мне плохим, если бы не одно «но», остаться с Холодовым наедине на ночь. Это не соблазнительно ― это больно.
― Я не трону тебя, если ты об этом задумалась.
― И мысли не было. А ты чего в восемь вечера на работе тусуешься? Жена дома не ждет?
― Я не женат. И я сегодня дежурный, поэтому буду всю ночь в больнице.
Я кивнула и осмотревшись по сторонам, повела головой. Домой действительно не хочется ехать, но и оставаться с Холодовым тоже не лучший вариант. Этот человек чем лучше Виктора? Разве тем, что не дал потратить на него годы моей жизни? В остальном же такой же предатель. Да, пусть его предательство заключается в другом, но он… он причинил мне боль, после которой я долго не могла прийти в себя.
― Соня, я же вижу, что тебе плохо.
― И ты решил проявить человечность? Не стоит, Марат, я не нуждаюсь ни в чьей заботе. Только Настя в ней нуждается. Так лучше позаботься о моей племяннице. Конечно, на медицинском уровне. Большего я не прошу.
― Ты упрямая.
― Хорошие учителя были. Открой пожалуйста кабинет, я заберу свою сумку.
― Значит, все же поедешь домой?
― Да.
Он поднялся со скамейки и подойдя ко мне заглянул в глаза. Меня словно током прошибло, и я резко обошла его, поднимаясь по ступеням ко входу.
От его взгляда словно ледяной водой из ведра окатили. Слишком знакомый взгляд несмотря на прошедшие годы. Время идет и ни черта оно не лечит. Притупляет, пока жизнь тебя не сталкивает лбом с твоим прошлым. Прошлое, которое я пронесла через года и которое несмотря ни на что задевает струны моей израненной души.
Схватилась за ручку на двери, как мужская рука накрыла мою ладонь. Я повернула голову и оказалась лицом к лицу с Маратом. Его губы были настолько близко, что я могла ощущать на своих губах его горячее дыхание.
― Я провожу тебя. Не отпущу так поздно одну.
― Ты на работе, ― напомнила я.
― Попрошу медсестру присмотреть. Это не обсуждается.
Я отвернулась. Спорить не хотела, пусть делает что хочет, только бы поскорее оставил меня в покое.
Марат открыл для меня дверь, пропуская вперед. Я прошла по коридору и застыла, увидев около одной из палат Виктора все с той же любимой Леночкой. Он обнимал ее и что‐то шептал на ухо. И это в то время, когда мне так сильно нужна поддержка. Он здесь, с ней, убаюкивает ее в своих объятиях и абсолютно не волнуется о моей девочке.
Эта картина причиняет мне боль.
― Простите, а что вы здесь делаете так поздно? Больница давно закрыта для посещений.
Я не ожидала что Марат обратится к присутствующим и абсолютно не была готова к тому, что сейчас встречусь с Виктором. Возможно, я бы сбежала? Дождалась пока он уйдет? Но точно не хотела обнаруживать свое присутствие. И то, что Холодов задал вполне себе разумный вопрос, говорило лишь о его ответственности. Ведь он прав, время позднее и ни о каких посещениях речи идти не может.
Виктор оборачивается и застывает на мне взглядом. А мне даже смотреть на него не хочется. Я отворачиваюсь и медленно качаю головой. Только слышу всхлип этой Лены и то, как мой муж начинает ее успокаивать.
#87111 в Любовные романы
#27742 в Современный любовный роман
#21683 в Проза
#8985 в Женский роман
противостояние, эмоции на грани, шикарный мужик
16+
Отредактировано: 16.12.2024