Развод. Я тебя забираю

Глава 6

Очнулась уже в травматологии. Лежала в палате чувствуя, как сильно болит бедро. Но хорошо, что в целом могла шевелиться и кажется у меня ничего не сломала. Осторожно поднялась на подушке и выдохнула. Сил было не так уж и много, а еще на руке почувствовала жжение. Повернула локоть и обнаружила запекшуюся кровь.

― Черт.

Закинула голову назад и прикрыв глаза, выдохнула. Вообще не понимаю, что произошло? Как я могла не заметить машину? И чего она разгон брала на парковке. Какой идиот сидел за рулем?

Открыла глаза, когда услышала, как щелкнула дверь. В палату вошел Виктор ‒ хмурый и недовольный.

― Как ты себя чувствуешь, Соня? Я очень испугался за тебя.

― Чувствую, как будто по мне машина проехалась. Ничего не понимаю.

― Мне позвонила Тоня. Я еще удивился, что твоя сотрудница звонит мне. Скажи, ты успела запомнить марку, цвет машины или номер?

Я поморщилась и на секунду прикрыла глаза.

― Как же я ненавижу эти вопросы. Каждый раз, когда в фильме их слышу, думаю, какой идиот придумывал задавать подобное пострадавшему?

― Чего ты злишься?

― Витя, скажи мне пожалуйста, я иду к своей машине и вдруг неожиданно из ниоткуда появляется сумасшедший и сбивает меня! Я что, шла и думала если кто собьет меня, надо номер запомнить? Или марку авто? Что за бред?

― Успокойся. Я же не знаю, как там все произошло.

― Я устала. И мне нужно домой.

― Тебе нужно полежать, отдохнуть, Соня. Сейчас еще Агата приедет. Она звонила на твой телефон, говорила, что вы договаривались о встрече.

― Да. Я как раз должна была ехать к ней. Полиция уже была?

― Да. Они позвонят и встретятся с тобой. Я попросил их, чтобы дали тебе отдохнуть.

― Прекрасно. Пока мой убийца на свободе, я отдыхаю, полиция тоже.

― Не преувеличивай. Это скорее случайность.

― Конечно.

― Ты точно не хочешь оставаться здесь?

Я покачала головой. Хотелось домой и желательно отлежаться.

― Нужно будет написать отказ от госпитализации.

― Я знаю. Зови уже доктора.

В палату постучали и через секунду вошла Агата. Встревоженная, всклокоченная, под глазами туш.

― Сонька, я так испугалась.

Она тут же бросилась ко мне обниматься, и я прикрыла глаза, радуясь, что меня еще кто‐то по‐настоящему любит.

― Все хорошо, подруга.

― Как ты? Где болит? Все целое?

― Жить буду, ― выдохнула я, глядя на Виктора.

― Общайтесь. Я за врачом схожу.

Он вышел, а мы остались в плате одни.

― Сильно ушиблась, Сонь?

― Бедро очень болит. Надеюсь, смогу подняться.

― Ты отлежись, дай организму отдохнуть.

― Дома отлежусь, не здесь. Мне сейчас нельзя в больнице лежать. Ты же знаешь, что у меня Настя.

― Настя под присмотром врачей, а за тобой кто присмотрит? У Виктора работа.

― Я справлюсь. Слава Богу, руки и ноги целы.

― Ладно. Если что‐то нужно будет, ты же мне скажешь?

Я кивнула, иногда уставая от щебетания моей подруги.

Еще немного посидев со мной, Агата обещала позвонить вечером и убежала. Я наконец‐то осталась одна. Перевела взгляд в окно и наблюдала ка птицы летают с ветки на ветку, о чем‐то щебечут и живут свою жизнь. И мне сейчас хотелось бы именно жить, а не проживать. Каждый день стал серым и безжизненным, словно у меня что‐то отняли. не понимаю из‐за чего со мной подобное. Из‐за Насти? Она для меня всегда была важна и не было и дня чтобы я не думала о ее здоровье. Предательство Виктора пошатнуло мой мир? Что пошло не так и почему вместо того, чтобы заниматься с Настей чем‐то интересным, мы обе оказались на больничных койках?

― Соня, Максим Семенович подойдет, как только освободиться.

В палату вернулся Виктор.

― Хорошо.

― Мне уже надое ехать. Дождись врача и вызови такси, не добирайся на общественном транспорте.

Я обернулась к нему и одарив недовольным взглядом, хмыкнула.

― К ней торопишься, и даже не отвезешь меня домой?

― Не начинай. У меня дочь при смерти.

Я прикусила губу и кивнула.

― Проваливай. Можешь и дома не появляться сегодня, отдохну без тебя.

― Как знаешь. Я куплю продуктов, чтобы ты никуда не ходила, не нагружала ногу.

― Спасибо за заботу. И Леночке привет передавай. А как ей, не стыдно?

― Соня.

Я сжала руками плед и прикрыла глаза. На секунду. А потом заглянула в глаза мужа.

― Соня, да. А Леночке не стыдно, что она залезла в трусы к женатому мужику?

― Эта женщина родила мне дочь. И я уважаю ее, ― прорычал он и развернувшись, вышел из палаты.

― Хо‐ро‐шо. Теперь хоть понятно почему меня не уважаешь, ― ответила сама себе и зажмурилась, ощутив острую боль в ноге.

Где этот врач шляется? Домой хочу!

Отбросив край пледа, я медленно подняла корпус продолжая сидеть в кровати и чувствовать дикую боль в бедре. Мне нужно подняться, я должна справиться, должна поехать домой. Осторожно опустила правую ногу, а потом помогая руками, схватилась за левую. Но это уже оказалось гораздо сложнее.

― Далеко собрались? ― услышала красивый бархатный голос со стороны двери.

Вздохнула и подняв голову застыла взглядом на красивых темно‐карих глазах. И вмиг слова все из головы вылетели. Я только сглотнула и захлопнула рот.

Врач прошел в палату глядя на меня серьезным взглядом. Я сглотнула от его вида, и поняла, что впервые за долгое время не дышала, просто глядя на красивого мужчину. Высокий, широкоплечий, с прокачанными мышцами. Он смотрел на меня так, словно я маленький нашкодивший ребенок. Словно сделала что‐то непоправимое. Хмурый, строгий и очень внимательный взгляд.

Я прикусила губу и потянула на себя одеяло.

― А вы что, Максим Семенович? ― пискнула я, сама не узнавая свой голос.

― Да, София Романовна, я ваш лечащий врач и вы будете под моим наблюдением до тех пор, пока я не буду уверен, что с вашей ногой все в порядке.

Я прикусила губу.

― Я вообще‐то готова написать отказ от госпитализации.



Отредактировано: 16.12.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять