Максим.
Бросив взгляд на Софию, я перестроился на другую полосу и негромко включил радио. В салоне царило напряжение. И хотя, между нами, ничего не произошло, но складывалось впечатление будто мы поругались и наговорили друг другу много гадостей. Соня смотрела в окно и была очень напряжена. Мне не нравилось ее состояние и хотелось ее как‐то успокоить. А что я мог придумать для своей пациентки? Для девушки, которая пусть и несчастливо, но все еще замужем и у которой сейчас хватает причин для грусти? Нет, я бы мог поцеловать ее, притянуть к себе и прижаться к мягких розовым губам. Но уверен, что в ответ получу вовсе не поцелуй, а хорошую звонкую пощечину. Потому ничего лучше не придумав, я свернул к известному в городе уличному кафе. Кажется, я знаю, как поднять Софии настроение. Ну или хотя бы попробовать это сделать.
― Почему мы здесь остановились?
Нахмурив брови, она принялась осматриваться на что я лишь улыбнулся, подавив желание коснуться кончика ее носа.
― Подожди пять минут.
Я вылез из авто и поторопился к бару. Заказал с собой три шарика мороженного. Ванильное, клубничное и шоколадное. Попросил полить ягодным топингом и расплатившись, довольный пошел обратно к машине. Понимал, что это всего лишь сладость, а надежды возлагал такие, словно решу все проблемы Софии. Кстати, об этом с ней тоже нужно будет поговорить.
Подойдя к двери с ее стороны, я постучал в окно, и она тут же опустила стекло и выглянула, выгнув одну бровь.
― Молодой человек, вы что‐то хотели? ― хмыкнула она, бросая взгляд на одноразовую емкость.
― Да, угостить вас мороженным. Вы позволите?
― Нууу, ― протянула она и оглянулась назад, ― даже не знаю.
― Отчего же?
― Дело в том, что я здесь не одна.
― Правда?
Она важно кивнула на секунду прикрывая глаза.
― Да. Мой водитель отошел, и…
― Ах водитель… ― наигранно возмутился я, и София, не сдержавшись, рассмеялась, увлекая меня своей красивой улыбкой.
Я подхватил ее смех и протянул контейнер с мороженным.
― Спасибо.
― Не за что. Только не грусти.
Подмигнул ей и обойдя машину, вернулся за руль. Соня, уже отобрав кусочек лакомства ложкой, отправила его в рот и прикрыла глаза от удовольствия. Я сам себе кивнул, прекрасно зная вкус этого мороженного.
― Как же вкусно. Я здесь ни разу не была.
Я выехал на дорогу, продолжая то и дело подглядывать за девушкой и отмечать, как она жмурится от удовольствия.
― Невероятное.
― Мы здесь с дочкой частые гости. Она тоже обожает это мороженное.
― У тебя есть дочка?
― Да, Юлька. Моя радость.
Соня улыбнулась и спрятав взгляд, носом уткнулась в мороженное.
― Оно еще и ароматное.
Мне показалось или тема детей была ей неприятна? Нет, этого быть не может. Она любит Настю несмотря на то, что та ей не родная дочь. Тогда в чем причина?
― Хочешь, как‐нибудь втроем сходим в кафе? А лучше вчетвером? Возьмем и Настю с собой.
― А, как же мама Юли?
Я бросил на Соню короткий взгляд и крепко сжал руки на руле. Ненавидел вспоминать эту тварь.
― Ей нет дела до дочери. Они не видятся.
Я притормозил на светофоре и неожиданно почувствовал прикосновение к своему запястью.
― Максим…
― Все хорошо, София.
― Я согласна все вместе сходить в кафе. Отметим выписку Насти и мою, ― она пожала плечами, но в ее глазах я не видел радости.
― Соня?
― Да? ― она повернула голову и посмотрела на меня с грустью в глазах.
― Я помогу Насте. Сделаю все, что от меня зависит.
― Максим, это не так просто. К тому же у нас нет времени. Люди годами стоят в очереди на донорство. У моей девочки нет столько времени.
― Это мы еще посмотрим. А знаешь, что, ― в моей голове тут же возникла прекрасная идея, ― я завтра выходной, заберу тебя под свою ответственность и мы поедем в кафе есть мороженное. Пока что втроем. Но я тебе обещаю, в следующий раза мы возьмем и Настю.
Соня отправила в рот последний кусочек мороженного и улыбнулась, глядя на меня. Я чувствовал ее взгляд на своем профиле, и решил не смущать. Не оборачивался, чтобы не поймать на горячем.
― А твоя дочь не будет против моей компании?
Я расплылся в широкой улыбке, тут же вспоминая наш вчерашний разговор.
― Точно нет. Но предупреждаю, она может такое наговорить, что мне будет стыдно.
― Правда? А ты меня заинтриговал. Теперь я не усну и буду думать, о чем же Юля будет говорить завтра.
― Если нас поженят, не ведись, это все провокации.
Я наконец‐то посмотрел на Соню, а она снова вздернула бровь к верху.
― Интересно. Так быстро?
― Она тебе понравится, ― подмигнул ей, ― ты только слегка подыгрывай. Она хоть и бойкая, но очень ранимая девочка.
― Не волнуйся, с детьми я умею ладить. Уверена, мы найдем общие темы.
Передав Соню нашей медсестре, я попросил оформить все документы и положить нашего нового пациента в одноместную палату. Сам же отправился в кабинет за халатом, чтобы сделать обход и наконец‐то заняться документами. Не любил я подолгу отсутствовать в клинике, накапливалось слишком много работы. Больше на подобную авантюру с помощью в госбольницах я не соглашусь. А то получается там помогаю, а у себя забрасываю дела. Да и пациенты мои тоже ждут.
Вопрос с приемной дочкой Сони я тоже хотел взять на себя. Пока не особо понимал, что меня толкает на то, чтобы помогать этой девушке, но по крайней мере у меня всегда найдется отговорка ― профессиональная этика. Но так ли это в данном случае? Или правильнее так ли это на сто процентов?
Забрав истории болезней, я вышел из кабинета и едва не столкнулся с Наташей, одной из медсестер. Девушка ойкнула и смущенно потупила глаза в пол.
― Простите, Максим Семенович, ― выдохнула она, бросая на меня быстрый взгляд.
― Доброе утро, Наташа. Ты ко мне?
Она кивнула и приподняла в улыбке уголок губ.
― Что‐то срочное?
#86990 в Любовные романы
#27716 в Современный любовный роман
#21663 в Проза
#8970 в Женский роман
противостояние, эмоции на грани, шикарный мужик
16+
Отредактировано: 16.12.2024