Развод. Я тебя забираю

Глава 22

К ресторану «Весло» я подъехала раньше обозначенного времени. Максим порывался отвезти меня и остаться на разговор с Виктором, но я уговорила его не делать этого. Во‐первых, муж мог не согласиться говорить на тему, ради которой позвал меня, во‐вторых, мне и самой было бы неловко. Не хочу, чтобы Виктор знал о моих отношениях с Максом. У нас ведь отношения?

Я загадочно улыбнулась, вспоминая прошедшую ночь. Как же это приятно, плавиться от ласк мужчины, к которому тебя тянет. За годы жизни с Виктором я уже и забыла, что можно получать подобные эмоции. Наслаждаться поцелуями, легкими прикосновениями и страстным сексом. Максим оказался невероятно заботливым и внимательным любовником. Мы не спали до трех утра. А еще много разговаривали. Да, именно на тему секса и отношений. Это было правильно и важно. Мы должны понимать желания друг друга.

Понимаю, что сижу и улыбаюсь, как дурочка, а потому резко прижимаю кулак к губам. Не знаю, удалось ли мне скрыть улыбку, но я смущенно опускаю глаза вниз. В такие моменты, мне кажется, все вокруг знают о чем я думаю. Хотя на самом деле им нет до меня дела. Но этот упрямый голос в голове кричит об обратном.

Сделав глоток обжигающего кофе, который пару минут назад мне принес официант, я перевела взгляд в окно и увидела Виктора. Он как раз выходил из машины, запахивая пальто и спеша в ресторан. Я напряглась. Помню последнюю нашу встречу и мне становится не по себе. Надеюсь, в общественном месте он себе не позволит подобное.

Выдохнула с тяжелым сердцем и посмотрела на вход в зал. Виктор задержался в гардеробной, что прибавляло мне нервов. Я хотела поскорее поговорить и разойтись. Меня ждет Настя. И Макс. К слову, он сейчас с ней, помогает с анализами и другими обследованиями. Мою девочку готовят к операции, и хоть это тоже очень волнительная ситуация, я счастлива как никогда. Ведь о такой скорой возможности провести пересадку сердца Насте, я даже и мечтать не могла.

Виктор вошел в зал и взглядом отыскал меня. Мое сердцебиение участилось, и чтобы хоть как‐то скрыть волнение, я взяла чашку и сделала еще пару глотков.

― Привет, Соня.

― Привет, ― выдохнула я, отставляя чашку и наблюдая, как Виктор присаживается за стол.

― Как дела?

Я плотно сжала губы и слегка склонила голову внимательно смотря на лицо мужа. Он изменился. Осунулся, взгляд потускнел, морщинки вокруг глаз появились. Не узнаю его.

― Зачем тебе это?

― Что?

― Тебе нет дела до меня. Зачем спрашиваешь?

К нам подошел официант, и Виктор заказал ему чашку кофе. Я в этот момент перевела взгляд в окно и отметила, что на лице усилился ветер. Какая же холодная осень в этом году!

― Соня?

Я повернулась к нему, и заметила грусть в глазах.

― Я спрашиваю не из вежливости.

― Да ладно, и чуть не убил меня в прошлый раз тоже, наверное, из вежливости.

― Прости, мне стыдно за мое поведение.

― Виктор, ты уж определись, где ты настоящий? Тот, что в больнице меня душил, или здесь, кающийся в содеянном?

― Сонь, мне действительно стыдно за тот поступок. Прощения мне нет, я согласен. Мне жаль, что я так с тобой поступил.

― Ты сожалеешь только о том так скажем инциденте?

Я сложила пальцы в замок и выдохнула. Не хотела показывать волнение, но не получилось. И сама на себя злюсь за это. не понимаю свою реакцию. Хотя, после того, что тогда произошло в больнице, вполне себе объяснимая реакция.

― Я любил тебя все эти годы, Сонь. Ты меня так и не смогла полюбить. А мне хотелось ребенка. Своего, родного.

― Да, я знаю, что Настя для тебя совершенно чужая. Мне обидно, но судить тебя я не стану. у каждого свои чувства и эмоции. Но мне жаль, что ты не был со мной честен. Я бы поняла и приняла. Но не вот так, за спиной, обманывая меня столько лет.

― Я боялся, что ты уйдешь.

Я прикрыла глаза и медленно покачала головой.

― Бояться нужно было не тебе. Это я боялась, что ты меня бросишь и оставишь одну с ребенком. Я боялась, что сама не потяну все это. Но предательство это не только больно, но и сложно. Только знаешь, Вить, ты сделал меня сильнее. И я благодарна тебе за все. Правда. Особенно, за первые годы нашей совестной жизни.

― Как Настя?

Прикусив губу, я улыбнулась и снова посмотрела на мужа.

― Сдает анализы. У нее скоро операция.

― Правда? Так быстро?

― Да. И я очень этому рада. Хочу, чтобы она жила нормально.

― Я рад. Знаю, как ты ее любишь. Нужна какая‐то помощь?

Я медленно покачала головой, понимая, что действительно ничего ненужно.

― Все есть, спасибо. Ты лучше позаботься о своей дочери, ладно? Уверена, она нуждается в тебе.

― Ты права. Моя малышка прооперирована, и понадобится не мало времени для восстановления.

― Желаю ей скорейшего выздоровления.

― Сонь…

― Что? ― выгнула бровь, с интересом собираясь услышать, что он хочет мне сказать.

― Я хочу, чтобы ты была счастлива.

― Спасибо, Виктор. Я буду счастлива, как только моя девочка будет со здоровым сердцем.

― Я понимаю, но тебе нужно еще и женское счастье.

Я прищурилась, удивленно глядя на мужа. Это его слова? Он говорит мне?

― Возможно, ты встретишь мужчину… которого сможешь полюбить. Уверен, он будет очень счастливым человеком.

Я пожала плечами. Говорить ли ему про Макса я не знала. Скорее боялась реакции. Вдруг его снова перемкнет, и он передумает желать мне личного счастья? Нет, лучше промолчу.

― Скажи, Вить, ты разлюбил меня?

― Мне сложно ответить на этот вопрос. Единственное, что я знаю точно, это то, что я хочу быть со своей дочерью. Я ей очень нужен.

А вот здесь я не сдержалась и улыбнулась.

― Я поддерживаю тебя в этом. Ты действительно очень нужен своей дочери.

И не знаю, так бы я реагировала на его слова если бы у меня не было Макса, но одно знаю точно, ребенок не должен страдать во вине взрослых.

― Сонь, я хочу развестись.



Отредактировано: 16.12.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять