Еще одно сообщение об отце, только на этот раз от Марата. Кто в прошлый раз присылал анонимно я так и не узнала. Возможно, это сделала сам убийца? Тогда зачем ему нужно было писать мне? Глупости, это всего лишь мои догадки. А вот что Марат хочет мне рассказать? И какое ему есть дело до этого?
― Кто такой Марат? ― отвлек меня от мыслей Максим, забирая у меня пальто и сдавая в гардеробную.
― Мой бывший, из далекого прошлого. Тебе не о чем переживать.
― Почему он тебе пишет? И что может знать о твоем отце?
― Если ты помнишь, он в больнице работает, где изначально лежала Настя.
― Точно, забыл. И все же? Какое он имеет отношение к твоему отцу?
― Этот вопрос меня тоже интересует. Я понятия не имею, что он мне хочет сказать. Знаешь, у меня складывается такое впечатление, что все вокруг знают кто убил моего отца и только я нахожусь в неведении.
Максим отодвинул для меня стул, и мы расположились в уютной кофейне за столиком около панорамного окна. В воздухе витал запах кофе и сладостей. Я вдохнула через нос и от удовольствия прикрыла глаза. А Макс знал куда меня привезти. Здесь мысли все утекают к желудку. Надо же, как эмоции выматывают. А я ведь только недавно завтракала.
― Тебе нужно отвлечься. И я сейчас не о еде говорю.
― Да, но вряд ли у меня получится отвлечься пока Насте не сделают операцию я не буду уверена, что она прошла успешно.
― Понимаю тебя, Сонь, и мы с Юлей будет рядом.
Я улыбнулась, а Макс сжал мою ладонь в знак поддержки. В ответ на его жест, я большим пальцем погладила тыльную сторону ладони. Его касания дарили тепло и спокойствие, и я не могла не замечать эти моменты. Они настоящие, они бесценны.
Я не знала, что мне может рассказать Марат об отце, но встретиться с ним я собираюсь. Почему‐то я уверена, что мужчина скажет мне что‐то важное. Он знает, как сильно я любила папу и надеюсь, что не станет играть со мной. «Мы» в прошлом, теперь есть только я и он, и наши абсолютно разные жизни с Маратом, где вместе нам уже не быть. И мне это ненужно. У меня теперь есть Максим. С ним хорошо, с ним, как за каменной стеной. Разве не таким должен быть мужчина? Рядом с которым ничего не страшно. Ну, или почти ничего.
Сделав заказ официанту, я уже в предвкушении ожидала обещанные блинчики со сгущенкой. Не терпелось попробовать лакомство, которое мне посоветовал Макс. Он здесь иногда бывал с Юлей и малышка тоже любила блинчики со сгущенкой. А я так и представляла, как она их есть, и по ее подбородку стекает белая сгущенка.
Улыбнулась от этой картины и обратила внимание, что Макс смотрит на мои губы.
― Что?
― Красивая ты. Какие мысли заставили тебя улыбнуться?
― Думала о Юле и о том, как она ест блинчики.
― В следующий раз придем сюда вчетвером. Ты не против?
Я довольно улыбнулась, кусая губу и еще раз убеждаясь, что Максим замечательный человек.
― Я с удовольствием.
― Сонь, знаешь, о чем я подумал?
― О чем?
― Ты же с мамой давно виделась?
Улыбка сошла с моих губ. Я с грустью вздохнула и кивнула.
― Давно. И звоню тоже очень редко. Со всеми этими проблемами она до сих пор не знает, что мы с Виктором расходимся. И про Настю тоже не знает.
― Может пора сообщить?
― Пора. Я сегодня же ей позвоню. Соскучилась ужасно.
― Я хотел еще предложить тебе поехать к ней. Хочу познакомиться с твоей мамой.
― Правда? ― Максим кивнул, и нам как раз принесли наш заказ.
Я была очень рада, что он хочет познакомиться с мамой. Это говорит о том, что он мужчина с серьезными намерениями. И я уверена, что Макс понравится моей маме и дяде Диме. И она порадуется за меня, ведь всегда хотела, чтобы я жила с человеком, который сможет сделать меня счастливой. И знала, что рядом с Виктором я себя такой не ощущаю.
― Пробуй, ― кивнул Макс на мою тарелку с лакомством.
Я отрезала кусочек и положив в рот, от удовольствия прикрыла глаза.
― Как же это вкусно! ― довольно протянула я, проглотив вкуснейший десерт.
― Советую тебе попробовать еще с творогом. Хотя на мой вкус, у них с любой начинкой вкусные блины.
― Так‐так, нужно будет и самой напечь блинов. Уверена, они тебе понравятся не меньше этих.
Макс расплылся в улыбке, разгоняя в душе приятное тепло.
― Я даже не сомневаюсь. Хочу проснуться, а рядом ты с завтраком в постель.
― Ах ты…
После плотного десерта мы поехали в клинику. Мне нужно было увидеть Настю и убедиться, что с ней все хорошо. Правда малышка немного волновалась, услышав новость об операции, но Макс заверил ее, что все пройдет хорошо. К тому же оперировать будет хороший опытный врач. И это меня успокаивало. Я же сказала Насте, что все время пока будет длиться операция, я буду находиться рядом. И когда она проснется, я тоже буду в клинике. Не оставлю ее одну. Она моя девочка и я всегда буду бороться за нее до последнего.
― Максим, ― через пару часов мы вышли из клиники, я чтобы поехать по своим делам, Макс, чтобы меня провести, ― я не спросила о самом главном. Во сколько обойдется операция?
― Как ты не сказала во сколько обойдется тебе? Женщины любят приуменьшать достоинства мужчин.
― Я знаю, что ты не позволишь мне внести даже долю, и я не хочу приуменьшать твои достоинства.
― Вот и ненужно. И о деньгах не думай. Ты сейчас куда?
― Позвоню Марату и договорюсь о встрече.
― Не нравится мне, что ты будешь с ним встречаться. Но я очень надеюсь, что позвал он тебя действительно для серьезного разговора.
― Я тоже на это надеюсь. Макс, ― подошла к нему ближе и взялась за лацканы пиджака.
― Что?
― Не стой раздетый. Не хочу, чтобы ты заболел.
Максим улыбнулся и склонившись, поцеловал меня в уголок губ.
― Твоя забота меня греет. Беги. Буду скучать.
― А я буду ждать тебя дома с ужином. До вечера.
И поцеловав его в губы, я сбежала вниз по лестнице доставая из сумки телефон и набирая номер Марата. И пусть только попробует меня заманить из‐за каких‐то глупостей. Я за себя не ручаюсь.
#26236 в Любовные романы
#8172 в Современный любовный роман
#5850 в Проза
#3822 в Женский роман
противостояние, эмоции на грани, шикарный мужик
16+
Отредактировано: 16.12.2024