В травм пункте моего нового знакомого заверили, что жить будет. С его ногой не произошло ничего страшного, отделался синяками, лёгким испугом и лёгким незначительным вывихом.
Слава богу. Я выдохнула с облегчением. Не хочется, чтобы по моей невнимательности пострадал хороший человек.
Я, правда, ещё не знаю, хороший он или не очень, но его поведение в травм пункте мне понравилось. Человек явно воспитанный, вежливый, с лёгким юмором воспринимает ситуацию. Спасибо хоть не агрессивный.
Если бы в такой ситуации оказался мой муж, уверена, он бы уже вызывал своего адвоката и писал бы иск за нанесённый ему физический и моральный вред.
А этот ещё и шутит.
Ногу ему забинтовали без гипса, сказали через пару недель всё пройдёт, но какое-то время лучше не ездить за рулём.
Так же, как вошли, в обнимочку, мы вышли из травм пункта. Я открыла дверь, мужчина сел в машину. Я торопливо обошла, уселась на водительское сидение, пристегнула ремень безопасности и только тогда повернулась и посмотрела на нового знакомого.
- Куда вас отвезти?
- Я бы сейчас с удовольствием где-нибудь поужинал, – похлопал себя по животу.
- Я отвезу вас, куда скажете, и хочу заплатить компенсацию. Во сколько вы оцениваете свои физические...
- Потери? Вы так это сказали, даже как-то стало не по себе. Чувствую, в физическом плане я ничего не потерял, - довольно усмехается с хитрым прищуром.
Надеюсь, он не намекает на что-то неприличное... нет, не намекает.
- Всё-таки озвучьте сумму, я выпишу чек или перекину деньги вам на карту…
- Ого! Вот так просто перекинете столько, сколько скажу?
- Ну, понятно же дело, что сначала я хочу услышать эту сумму. А потом… если она покажется слишком большой, я позвоню своему юристу, для консультации.
- Ах вот как? Значит, всё-таки не готовы очертя голову платить сколько попрошу!
- Говорю серьёзно.
- А вы всегда такая хмурая?
- Хмурая?
- Грустная. Я заметил. Простите, я за вами наблюдал и заметил, что глаза у вас очень грустные.
- Ничего себе, уже второй человек за сегодня говорит о моих грустных глазах, - улыбаясь, хлопаю ладонью по рулю.
- Наверное, это тревожный звоночек…
- Хорошо… прошу вас, назовите сумму, я заплачу и отвезу вас домой.
- Ладно. Только сначала я назову условие, по которому не буду подавать на вас иск.
- Я слушаю, - сосредоточенно смотрю вперёд сквозь лобовое стекло на длинную, тёмную улицу, на которой стоит сейчас моя машина. Тут не очень многолюдно и других машин почти нет.
- Вот моё требование - Мы прямо сейчас поедем ужинать в тот ресторан, который я назову, - выдаёт мужчина.
- Хорошо, обещаю оплатить ваш ужин.
- Но только есть ещё одно условие.
- Какое? – повернула голову в его сторону.
- Вы поужинаете со мной и за ужин - плачу я.
Мои брови удивлённо взлетели. В первый момент я не поняла, что это значит, но дальше смутно начала догадываться о целях и намерениях этого человека.
Причём теперь уже точно могу сказать, что эти цели и намерения были видны прямо сразу, только я их в упор не замечала.
- Подождите, это я должна заплатить за ужин, а не вы?
- Вот в этом-то и заключается вся петрушка - сбили меня вы, а за ужин - плачу я.
- Нет, я так не согласна, - покачала головой.
- А если бы за ужин платили вы, вы бы согласились? - он многозначительно посмотрел на мою руку, где на пальце красуется обручальное кольцо.
Я медленно сунула руку в карман.
- Нет, не думаю… - что-то всё перемешалось в моей голове, кто за что должен заплатить и почему я не должна ехать с ним в ресторан.
- Что, опять не согласна?
- Да. Давайте обойдёмся только деньгами.
- Как вы любите своего мужа! – удивлённо и слегка восхищённо проговорил он.
Я аж запнулась.
- Да… лю… люблю.
- Что-то выглядите не очень влюблённой, - снова подловил.
- Это уже вас не касается, - раздражённо завела машину, давая понять, что тема пошла не туда.
- Согласен. Ладно, вы меня, наконец, уговорили.
Хотя его совсем не уговаривала. Сам придумал – сам согласился.
- Едем в ресторан, платите вы, - сел более ровно.
- Это ваше окончательное решение? – не поверила.
- Думаю, окончательное.
- Думаете?
- Ну хорошо, уверен - это моё окончательное решение. Так сойдёт?
- Вполне, я повернула руль влево, отъехала от бордюра. - Куда едем?
- Прямо и налево.
- Хорошо, - сильнее надавила на педаль газа.
Проехали несколько улиц, и остановились в самом центре города, возле одного из лучших ресторанов.
Меня не пугает ценник здесь, главное, чтобы мой новый знакомый не сильно разгулялся. Кто знает, куда его занесёт.
А то потом придётся держать ответ перед Эдиком, куда я потратила столько денег. И почему на чеке стоит название самого дорогого ресторана в нашем городе.
Придётся сказать, что я сбила человека, отвезла его в травм пункт и как расплату он попросил ужин в ресторане.
История похожа на выдуманную. Придётся тогда делать фотоотчёты. Нужно было раньше начать фотографировать. Только сейчас сообразила.
Достала из сумочки телефон.
- Вы не будете против, если я сфотографирую вас, вашу ногу и потом чек из ресторана?
- Отчитаться перед мужем? – лукавая улыбка снова мелькнула на его губах.
- Да. Что-то в этом роде.
- Я не против, - он сел в позу, позволяя себя сфотографировать.
Я щёлкнула его, его забинтованную лодыжку, и сфотографировала вывеску ресторана.
- Ну что, поможете мне выйти из машины?
- А вы сами никак не сможете? - смотрю на проходящих мимо людей, представляю, как я сейчас буду идти в обнимочку с этим мужланом... интересная вырисовывается картина.
- Так что, подставите мне плечо помощи? – он не отстаёт.
- Ну хорошо, - недовольно выдохнула, вышла из машины, открыла дверь.
Мужчина довольно ловко вылез, и сразу без предупреждений обхватил меня за плечо.
#66772 в Любовные романы
#11114 в Короткий любовный роман
#2920 в Романы о неверности
16+
Отредактировано: 22.08.2025