Развод. Я вас не отпущу

Глава 5. Лучше бы он ей трусы купил

Выждав еще минут двадцать, для верности, я ополаскиваю кружку и направляюсь в коридор.

Прислушиваюсь. В доме тишина.

Проверяю весь первый этаж.

Тогда я начинаю обыск.

Начинаю с портфеля, но там не нахожу ничего интересного. Какие-то рабочие бумаги, договора, чертежи…

Я открываю шкаф в холле и начинаю осматривать карманы его куртки.

Чувствую себя каким-то шпионом или воровкой.

Мне важно проверить сейчас то, что обычно он берет с собой. Остальное я могу обыскать и завтра, когда он уйдет на работу.

Я уже почти заканчиваю обыск, так ничего и не обнаружив, как вдруг я все же нахожу это.

Сложенная бумажка в его портмоне засунута за пластиковой картой. Судя по текстуре бумаги — похоже на чек.

Еще не видя, что в нем, я уже понимаю — это оно.

Потому что чек не просто убран, чтобы не потерять — он спрятан.

Что же ты там прячешь, Артем?..

Сердце так стучит в ушах, что я даже замираю и оборачиваюсь на всякий случай. Вдруг за этим грохотом я не услышала шагов.

Но в холле никого нет.

Я осторожно вытаскиваю бумажку дрожащими пальцами, пытаясь запомнить, как именно она лежала, чтобы потом также ее убрать.

Несмотря на то, что я здесь как раз за тем, чтобы что-то найти, почти молюсь, чтобы это оказалась какая-нибудь фигня. Почти, но не совсем.

Разворачиваю листок.

Бинго!

Это чек из ювелирного магазина. Известный на весь мир бренд. Чек на двести восемьдесят тысяч.

Мир будто трескается. Мне даже дышать трудно.

М-да… А вот я таких подарков уже сто лет не получала.

А ей вон что! Обалдеть!

Что там? Кольцо? Подвеска? Она ему уже настолько важна? Или он просто решил купить молчание?

Лучше бы он ей трусы купил!

Достаю телефон из кармана и, отметив про себя, что он почти разрядился, фотографирую находку. После чего аккуратно убираю бумажку на место.

Сегодня я нашла первую улику. Завтра найду следующую. Он понятия не имеет, с кем теперь живет под одной крышей.

Главное, чтобы Артем не нашел эту фотографию, если вдруг полезет в мой телефон.

А пароля у меня на нем нет. У него есть, а у меня нет.

Раньше меня это не смущало. У него там работа, люди разные чужие. А я дома, от кого мне что скрывать?

Но теперь ситуация изменилась, и у меня тоже появились мои секретики.

Останавливаюсь в темной гостиной и ставлю пароль на телефон.

Вот, так лучше!

После чего отправляюсь наверх.

С удивлением обнаруживаю, что в спальне Артема нет.

У меня сердце подскакивает. Он же не следил за мной откуда-то из темноты?..

Телефон в руке жалобно тренькает, сообщая, что батарея почти пуста.

Ставлю его на зарядку и тихонько выхожу в коридор.

Где он?

Тут я вижу полоску света из-под двери библиотеки. Ну, как библиотеки — это небольшая мансардная комната на втором этаже с книжным шкафом и диваном.

Планировалось, что тут будет вторая детская, но… наши планы оказались слишком оптимистичными.

Артему явно не спится. Что он там делает?..

Прикладываю ухо к двери — вроде слышен его голос, но ничего не разобрать. У нас очень хорошая звукоизоляция в доме.

Но, если у него открыто окно (что очень даже вероятно, учитывая погоду), то я могу попробовать подслушать с балкона!

Торопливо направляюсь к маленькому балкончику, расположенному как раз рядом с окном в библиотеку.

Так и есть! Окно открыто!

Он еще и по громкой связи говорит! Замираю и прислушиваюсь.

— Я предупреждал, чтобы ты не писала мне, когда я дома? — слышу я голос мужа.

— Прости. Я просто хотела чуть поднять тебе настроение и прислать пару своих фото в новом белье, — отвечает ему женский голос. — Ты ведь там со своей женой, наверное, со скуки помираешь…

— Язычок прикуси! Мои отношения с женой тебя не касаются, поняла? — рявкает он.

— Поняла, — смиренно отвечает она.

— Ну, раз поняла, то присылай. И лучше без белья.

Господи!..

Все внутри сжимается в тугой болезненный узел. Даже дыхание перехватывает.

Мне так плохо, что хочется орать.

Если у меня и были еще хоть малейшие сомнения в том, что он мне изменяет, и все это было какой-то ошибкой, то теперь они развеялись окончательно.

Мне бы записать этот разговор на телефон, но он был разряжен, и я оставила его на тумбочке в спальне… Как назло!



Отредактировано: 28.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять