- Мам, можно я дверь открою? - просит Лера, глядя на меня снизу вверх своими большущими глазюками.
- Можно, - протягиваю ей связку с брелоком.
- Вот этот? - показывает она длинный ключ-бабочку. - А какой стороной?
- Нет, черный. Стороной любой, - коротко отвечаю.
И с важным видом дочь сует английский ключ в замок и поворачивает его с явным усилием.
Как только захожу в квартиру, в нос сразу бьет еще достаточно сильный запах чистящих средств - Захар всё же сдержал слово: клининговая служба здесь явно побывала.
И поработала на славу - керамические полы блестят, деревянные сияют новизной. Но всё равно меня передёргивает от отвращения. Как я буду здесь жить?..
- Мам, это из-за газа так пахнет? - спрашивает Лера, морщась и потирая нос.
- Да, - поддакиваю, ухватившись за это очевидное объяснение.
Сама я про утечку уже забыла…
- Да уж, воняет отстойно, - соглашается с сестрой Паша. - Хорошо, что мы у тети Лизы отсиделись.
Они убегают по своим комнатам, в которых запах чувствуется тоже, но уже не такой сильный и едкий - значит, убирали во всех комнатах, это хорошо, - а я поворачиваюсь к месту преступления. И сразу перед глазами эта мерзкая картина, которую я застала здесь в прошлый раз.
Нет, не потерплю в своем доме это живое напоминание того ужаса, что встретил меня после возвращения с мирных каникул. Эту столешницу сколько ни протирай, сколько ни мой, сколько ни трави химсредствами, она останется запачканной их грязью, со следами подлого и наглого предательства.
Я должна избавиться от нее.
Не думая долго, достаю телефон и, найдя телефон фирмы, в которой мы заказывали этот остров, звоню и спрашиваю, сколько будет стоить новая столешница.
Девушка-менеджер быстро находит детали нашего заказа, производит подсчеты и называет мне цену. Сумма впечатляющая, у меня даже с угнанными у мужа столько нет, но я не колеблюсь ни секунды.
- Пришлите мне счёт, - прошу и, когда телефон вибрирует входящим сообщением, пересылаю счет Захару с коротким сообщением: "Оплати".
Он читает его сразу, но ответом себя не утруждает.
Я решаю подождать немного, прежде чем написать ему еще или позвонить, а пока иду в спальню, чтобы снять с постели и выкинуть постельное белье. Все, чего они - и он - могли касаться, вызывает у меня отвращение. Собираю простынь, пододеяльники и наволочки в мусорный пакет, завязываю его и выношу к порогу.
- Что это, мам? - удивляется Пашка, который уже обосновался в гостиной и включает любимую приставку.
- Белье. Газом пропахло, - отвечаю и иду обратно в спальню.
Расстилаю новый, из запечатанной упаковки, комплект, когда на телефон поступает звонок.
- Да? - отвечаю.
- Варвара Андреевна? Это снова Катерина. Благодарю вас за оплату. Давайте согласуем дату замены? В среду вас устроит?
- Так быстро? - удивляюсь я их оперативности.
Гарнитур целиком нам пришлось ждать больше двух месяцев.
- Вы же оплатили срочность, - удивляется менеджер на другом конце линии.
- Ммм, - мычу я, типа вспомнила.
Завершив звонок, замираю озадаченная - Харитонов оплатил счет без вопросов и даже доплатил за срочность?.. Что это с ним?
Неужели понял, как мерзко это выглядело, и признает свой косяк? Или дело в чем-то другом?..
Отмерев, возобновляю возню с бельем, а сама продолжаю размышлять, что муж неспроста такой покладистый. Что он задумал? Для чего заранее зарабатывает себе "бонусные баллы"?..
Хочет купить мою лояльность?..
Но… зачем?
И снова непрошено закрадываются мысли о детях. Что у него какие-то планы на них. Может, хочет сэкономить на алиментах?..
Одной мне платить ведь ничего не придется…
Этот червь сомнения скребет и царапает в груди.
Спросить об этом у Харитонова вчера не получилось - дети не отходили от него, что неудивительно, ведь они не виделись с самого нового года, и провожали до машины. А потом Лера махала ему вслед и даже пыталась за ним пробежаться.
Нужно будет сегодня же поговорить с ним. Прямо спросить, что он мутит и расставить все точки над "и".
Я хочу одного - развестись с ним, не хочу больше иметь с Харитоновым ничего общего. Кроме детей, конечно.
Но их я ему не отдам!
И вовсе не потому, что они - мой способ отжать у него побольше денег, а потому что не могу позволить ему забрать их у меня. Никто не позаботится о них лучше, чем я. Но самое главное - я не допущу, чтобы они жили с мачехой. Не нужна им такая жизнь!
- Ма-ам, - входит в мою спальню Пашка. - А папа почему не дома?
- Папа на работе, - отвечаю заученно, заранее отведя глаза и сосредоточенно ведя язычок, застегивая молнию на наволочке.
Откинув эту подушку, беру следующую, так же старательно не глядя на сына - лгать в глаза трудно. Хотя Харитонов действительно может быть сейчас в офисе, несмотря на последний новогодний выходной - у бизнесменов не бывает отпусков.
#70680 в Любовные романы
#3100 в Романы о неверности
#17707 в Проза
#7829 в Женский роман
16+
Отредактировано: 21.05.2025