— Ну блеск! — восклицает Макар, запуская руку себе в волосы.
— У тебя слишком приметная и дорогая тачка! — выдает Олег.
— Что ты имеешь в виду?
— Ее просто-напросто угнали! — говорит муж.
— Да что ты! Кто мог ее тут угнать? Мы в глухом лесу!
— Ребята, ребята! Мне кажется, это вообще не то место! — говорю я.
Все поворачиваются ко мне.
— Послушайте, вспомните, на той дороге было другое покрытие! — торопливо поясняю я, включая фонарик на телефоне и светя на дорогу. — Посмотрите внимательно на землю. Там был серый щебень, а тут коричневый гравий! Это вообще другая дорога!
Все молча смотрят на меня, и я чувствую, что краснею.
— Чушь! — фыркает Олег.
— А ведь Машуня права! — заявляет Макар.
— Олег! Как ты это объяснишь? — сощуривается Амелия.
— Эмм… не уверен в том, что это так, но если так, то, наверное, тут еще одна дорога… — бормочет муж, доставая телефон и глядя на экран, — возможно, мы вышли сюда… ну или сюда…
— Ты же говорил, что знаешь, куда идти! — не отстает девушка.
— Так, ругаться будем потом. Сейчас, поскольку никто не знает, куда идти, предлагаю вернуться к ресторану и спросить у них дорогу. Или попросить нас довезти до ближайшего населенного пункта, если он далеко, — предлагает Макар.
— Думаю, это хорошая идея, — поддерживаю его я.
— Да? Серьезно, Маша? — бросает Олег.
Он что, обиделся, что я согласилась с Макаром? Но ведь, по-моему, он прав. Мы ведь и правда, похоже, заблудились и потеряли машину. Как мы будем сейчас искать ее в темноте в незнакомом лесу без сигнала навигатора? Логично отложить поиски до утра.
— А у тебя какие предложения? — спрашивает его Амелия.
Олег вздыхает.
— Можно вернуться к ресторану и…
Макар закатывает глаза и шагает в сторону леса. Мы все идем следом.
Идем молча, лишь Амелия постоянно чертыхается, ноет и жалуется, но вскоре и она устает и замолкает.
До ресторана мы доходим, вот только он оказывается уже закрыт.
— Что будем делать? — спрашивает Амелия, глядя на своего мужа и игнорируя Олега.
— Пойдем в другую сторону, — отвечает он. — Вон там, вдалеке виден какой-то свет.
И правда, мы замечаем впереди отдаленное мерцание в темноте. Мы все направляемся в ту сторону.
Идем долго, но в итоге выходим к старенькой одиноко стоящей избушке.
— Что-то мне это не нравится… — ворчит Амелия.
— Если у тебя на уме есть другие варианты, то с удовольствием их выслушаю, дорогая, — хмыкает Макар.
Других вариантов у девушки явно не имеется, так как она замолкает. Макар же открывает калитку и стучит в дверь.
— Кто это там приперся на ночь глядя? — дверь открывает старичок весьма дряхлого вида.
Макар открывает было рот, но его опережает Олег:
— Простите нас, мы заблудились и потеряли машину. Далеко ли до ближайшего населенного пункта? — спрашивает у него мой муж.
Дедуля переводит на него взгляд.
— Далеко.
— А насколько далеко? — спрашивает Макар, перехватывая инициативу и оттесняя Олега плечом.
— Ну… километров тридцать, если по прямой.
— Отлично! — Амелия всплескивает руками. — Мы будем ночевать в поле в лесу!
— Отец, а может, у тебя есть машина? Девчонок нужно домой отвезти. Мы бы хорошо заплатили за аренду. Могу в залог часы свои оставить, они дорогие, — предлагает Макар, показывая свои часы.
Слышу, как фыркает Олег. Уже даже представляю, что бы он сказал по поводу часов, стоящих дороже чем машина.
Дедок впивается в запястье Макара острым как бритва взглядом.
— Это… — начинает тот.
— Да, вижу я, что это дорогие часы, — перебивает его старичок. — Думаешь, если старый и в лесу живу, то совсем ничего не знаю? Видно по тебе, что богатенький, знаю я таких, — хмыкает он. — Ладно уж, машины у меня нет, но есть мотоцикл.
— Мотоцикл… — Макар чешет подбородок, — ну, в принципе можно. Правда два раза придется ехать.
— Как это два? — удивляется Олег. — За один раз ты сможешь увезти только одного человека, а значит, придется сделать три поездки. У меня полный порядок с математикой!
— С математикой, может, и порядок, а вот с логикой, похоже, не очень, — хмыкает Макар. — Зачем делать еще две поездки на мопеде, когда дома можно взять твою машину и увезти оставшихся двоих за один раз?
Олег открывает рот и закрывает. Кажется, я даже слышу, как щелкают его зубы.
— А вам куда ехать-то? — интересуется наш собеседник.
Олег говорит название ближайшего к нашему домику населенного пункта.
#3156 в Проза
#2055 в Женский роман
#12894 в Любовные романы
#1578 в Романы о неверности
властный герой, нежная героиня, измена
16+
Отредактировано: 17.03.2024