Арина
Этот серо-голубой взгляд застает меня врасплох. Я застываю, глупо хлопая глазами. Не могу поверить в то, что вижу перед собой. Кажется, это мираж, а не… Аслан сейчас стоит передо мной.
Как? Это действительно он, или я ошиблась?
Нет, не может этого быть. Но он же назвал меня мелкой, значит, это точно Аслан.
Я… блин, дар речи теряю.
Приоткрываю рот, пытаюсь заговорить, но произнести ничего не выходит, обратно захлопываю его.
Взгляд против воли ползет вверх, осматриваю мужчину. Ясно понимаю, что передо мной не тот озорной мальчишка, каким я его помню, а привлекательный, высокий, широкоплечий мужчина, с обаятельной ухмылкой на губах и дьявольскими глазами.
Против воли облизываю губы.
Сердце в груди трепыхается, вдруг становится как-то жарко, что хочется снять с себя этот надоедливый пиджак.
– Аслан… - вновь повторяю его имя.
– Арина, - кивает он, внимательный, достаточно пристальный взгляд окидывая мою фигуру, отчего мне становится еще жарче. Ладони потеют, я вытираю их о края брюк. – Это действительно ты?
– Да, - тихо отвечаю. – Я. Не могу поверить…
– Я тоже, мелкая, - хмыкает, потом переводит взгляд на мужчин рядом со мной. Вдруг хмурится, но это настолько мимолетная эмоция, что кажется мне показалась. Аслан протягивает руку и произносит: – Добрый день. Аслан, старый друг Арины.
Мужчины здороваются, знакомятся. А после как-то быстро испаряются.
Напоследок Павел говорит мне:
– Арина! Спасибо вам. Да, еще не было решения суда, но благодаря вам… Спасибо.
Щеки мои обдает жаром, я смущаюсь. Отвожу взгляд в сторону.
Я ничего такого сделала, просто выполняла свою работу. К тому же мне небезразлична судьба его дочери, я переживаю. И решения правда еще нет. Пройдет как минимум одно заседание, после которого суд вынесет решение. Поэтому рано еще благодарить.
– Вы сейчас к Ангелине? - смотрю на Ветрова, после перевожу взгляд на Эмиля.
Он все еще тут, ждут мужчину. Похоже, они заранее договорились после заседания поехать вместе к девушке.
Я прищуриваюсь, смотрю внимательно на друга. Кажется, у него в этом деле свои мотивы. Вряд ли бы он в свой выходной поехал бы на работу. Мы, конечно, мало знакомы, но этого достаточно, чтобы понять, кто такой Эмиль Авдеев. У него свои интересы, которые пока не понятны.
Надеюсь, они никак не затронут Ангелину. Не хотелось бы, чтобы девочке было больно. Не заслужила она.
– Да, - произносит Павел.
– Передавайте привет от меня Ангелине. Я заеду завтра к ней.
Ветров кивает, а после они скрываются, оставляя меня один на один с Кимаевым. Все время разговора с двумя мужчинами я чувствовала его внимательный взгляд на себе. Он ни на секунду не отвозил своих глаз от меня, отчего мурашки по коже пробегают.
Сердце трепыхается в груди, чувствую волнение.
Сколько мы не виделись с ним?
М-м-м… Кажется, целую вечность.
А если точнее, то около семнадцати лет. Перед тем, как его усыновил какой-то мужчина. После… Мы друг друга не видели. Он не приезжал, а я… мне было больно. Потому что он единственный, кто защищал меня всегда и ото всех в детском доме.
Поднимаю на него смущенный взгляд. Чувствую себя одиннадцатилетним подростком, которая была влюблена в своего лучшего друга и защитника. Словно мне не двадцать восемь, а ему не тридцать два.
– Аслан…
– Арина…
Глаза в глаза, и кажется, не было всех этих семнадцати лет.
Он… Он изменился. Больше не тот безбашенный мальчишка, который постоянно влипал в неприятности. Взрослый мужчина стоит передо мной. Серьезный, привлекательный, уверенный в себе…
#80 в Проза
#80 в Женский роман
#410 в Любовные романы
#113 в Романы о неверности
от ненависти до любви, беременная героиня, неидеальные герои
16+
Отредактировано: 28.06.2026