Вскоре квартира опустела. Леша умчался на работу, Катюшка в школу. Выпускной дочери на носу, а я всё не верю, что она уже выросла. Большая совсем стала.
Собираясь на работу, выбрасывала из головы все мысли о муже. Мне надо сначала переварить ситуацию, а потом я буду думать, как мне поступить.
Сгоряча всё крушить и метать ножи - это не про меня.
Покидаю дом я последняя, поэтому проверив все выключатели, работающие приборы, выхожу, подхватывая ключи с комода в прихожей. Моя старенькая хонда стоит на парковке напротив подъезда. Заводится сразу, она с виду только старенькая, а внутри вся начинка новёхонькая, ни разу меня не подводила. Леша даже смеялся, что если будет выбор между ею и им, то выбор будет не в его пользу.
Теперь я понимаю, что муж совсем скоро может стать бывшим. А моя машина всегда будет со мной.
— Ты чего такая загруженная? Опять из родкомитета звонили? С вашим выпускным с ума сойти недолго. — На остановке подобрала подругу, мы заезжаем на парковку для сотрудников рядом с крупным бизнес центром.
Таня тараторит без умолку, про распродажу итальянского бренда, про своего босса, который ей опять палки в колеса вставляет, никак не может простить ее отказа ему, про обед, на который я должна была почему-то готова.
Точно… Обед…
Я же должна за обедом представить свой вариант концепта.
— Тань… — Останавливаю ее поток слов. — Ты не могла бы меня заменить на встрече. Мне срочно надо отлучиться.
— В смысле? На встрече? — Она впадает в ступор, потом ошарашенно смотрит на меня. — Не-не-не, Семенова. Архипов – твой клиент. Мне этого буйного не надо. Только ты умеешь нивелировать его выбрыки. Ни за какие коврижки, даже если премию миллион выпишут…
— Тань… Пожалуйста. Я тебе всю документацию дам, он в принципе уже знает о чем речь. Только подписать и всё. Он уже согласен.
— Тогда чего сразу не подписал, на обеде настаивал? А тут я приду вместо тебя. Он же не ради меня всё устроил!
— Ради контракта. — Отвечаю ей. — Что еще за намеки? Ладно, не хочешь помочь, не надо. Я справлюсь.
Напряженно смотрю, где свободное место на оживленной парковке.
— Лина, ну… ты же его знаешь… Я вообще боюсь его. С ним никто адекватно разговаривать не может, кроме тебя. Это ты стальная. А я из кожи да плоти, вон. Уже мурашки от одного его имени.
— Фамилии.
— Чего?
— Фамилии, Тань. По имени мы его не называли.
Она отстегнула ремень, торопясь выскочить из салона.
— Лин, — извиняюще улыбнулась.
— Да иди, я поняла. Я сама поеду.
Некоторое время после ее ухода, я сидела в машине.
Хотела сходить в обеденное время в офис мужа. Здесь недалеко. Пригласила бы его на обед, посмотрела бы на сотрудниц. Узнала бы, кто так любезно обхаживает моего мужа, и пачкает ему рубашки.
Сегодня не выйдет.
Архипов, действительно, будет недоволен появлением Тани. Он ее терпеть не может. Иногда кажется ему все блондинки поперек горла. Но я тоже светленькая, только мне не тридцать как ей, а под сорок. И я сразу ему заявила, если он женоненавистник, то у нас 70% фирмы - женщины, не выйдет эффективного взаимосотрудничества при таком раскладе. Оказалось, нет, не женоненавистник, просто редкостный гад.
В общем, отдуваться мне, остальные с ним пересекаться не хотят.
Вздохнув, я вышла из машины. Глянув на высотку, бодро зацокала каблуками по мокрой плитке.
У лифтов столкнулась с курьером. Из-за огромного букета королевских лилий, он не видел, кто впереди.
— Ой, извините, я не хотел.
— Ничего страшного. — Дежурно улыбнулась. Пропустила его вперед, а сама встала у двери. — Вам на какой?
— Шестой.
Хм. И кому же на нашем этаже такая роскошь?
Когда вышла на шестом, был большой соблазн остановиться и посмотреть, в какой кабинет занесет букет, но я слышала его шаги за спиной, он и не думал куда-то стучаться. Так мы дошли до самого тупика, где я, открыв дверь своим ключом, распахнула ее.
— О, какое совпадение. Семенова Алина Валерьевна? — Раздался голос курьера, и я обернулась.
— Я.
— Тогда это вам. Подождите, я должен сфотографировать, что букет дошел до адресата. — он быстро щелкнул меня на мобильник, как только вручил букет.
— От кого он?
— Не знаю, там карточка. — Развел руками паренек. — Приятного дня! До свидания.
— До свидания. — Помрачнела я. Не нравится мне это. Сильно не нравится. Леша прислать не мог. Не в его правилах с утра пораньше меня букетами радовать да еще и на работе.
Я вошла в кабинет и закрыла дверь. В дебрях зелени и белоснежных цветов, действительно, находилась карточка.
Только она вообще ничего не прояснила.
«Красивой женщине в это прекрасное утро»
Я аж поперхнулась. Закинула карточку в ящик стола и достала из шкафа вазу. Выкидывать не буду, цветы не виноваты ни в чем. Но выяснить, кто же этот смелый поклонник, нужно. И он точно не из наших сотрудников.
Глеб глубоко и надежно женат, Демид Александрович уже вышел из того возраста, чтобы витать в романтических иллюзиях, да и в отцы мне годится. Никитка или кто-то из программистов? Да они еще слишком молоды, и вообще вряд ли обращали на меня внимание, как на женщину. У них только гаджеты и компьютеры в уме. Других отделов я не касаюсь.
И… никого не осталось, я всех перебрала в уме.
Поставила вазу с букетом на подоконник и села работать.
Только через пять минут вбегает запыхавшаяся Оленька, секретарь босса с радиотелефоном в руках.
— Срочно! Срочный звонок от Архипова. Алина Валерьевна, вас просит!
Нажимает кнопку и протягивает мне телефон.
А я мысленно чертыхаюсь. Его еще с самого утра не хватало. Как назло, Оля стоит рядом, ждет. С любопытством рассматривает букет лилий.
А мой телефон из кабинета на ремонт забрали, вчера сломался, обещали сегодня другой принести до десяти утра. Не мог чуть позже позвонить?
— Алло, я слушаю.
#12280 в Любовные романы
#1485 в Романы о неверности
#2996 в Проза
#1951 в Женский роман
взрослые герои, развод и второй шанс, сильная героиня
16+
Отредактировано: 20.06.2025