Король Адольф сидел на своем троне и наслаждался своей властью и величием. Он Етер и повелитель всего волшебного мира! Открылись двери в тронный зал и появился его преданный соратник Габриэль.
-Повелитель, мой Етер! Анна прибыла. - молодой мужчина встал перед Королем на колено и не смел, без его разрешения поднять своей головы.
- Иди, Габриэль, и приведи мне её сюда! - Король проявил милосердие и позволил девчонке присутствовать на свадьбе сына. Он лично хотел сообщить ей, что после свадьбы она обязана будет вернуться в мир людей. Етер Адольф не рад был её возвращению. Он надеялся этим жестом смягчить свою Королеву. С каждым днем Етера Алия всё отдалялась и отдалялась от него.
Перед Габриэлем открылись двери и маг земли упал. Ему показалось, что его сбил с ног тёмный вихрь. Король видел лишь тень, которая остановилась напротив него. Перед его взором оказался молодой человек, блондин, чем-то напоминавший ему самого себя. Бледный цвет кожи выдавал в нем вампира. Габриэль хотел вернуться, но король движением руки приказал ему уходить, выполнять приказ.
- Повелитель четырёх стихий, Король, приветствую тебя!
-Сколько раз тебе говорить, называть меня Етер?!
- Можно поздравить тебя, брат? Ты подчинил себе пятый элемент? - на губах блондина появилась усмешка и оголились клыки.
- Нет. - зло прорычал Король и нахмурил брови.
- Зачем ты сюда явился, Арманд?
- Разве я мог пропустить свадьбу своего единственного племянника?
- Не думаю, что это была веская причина для твоего появления.
- И да и нет, дорогой брат! Не скажешь ли ты мне, почему в Доминионе Вампиров пропадают порталы в мир людей?
- Это было моим приказом!
- Ты хочешь войны? Ты знаешь сам, что вампиры не могут без крови! Ты не оставляешь нам выбора! Вампирам придётся питаться кровью магов!
- Ты мне угрожаешь? Я Етер, повелитель четырёх стихий!
- А я, вампир, который способен призывать элементалей! Не подчинив себе пятый элемент, ты не сможешь управлять ими! Любому магу четырёх стихий не сравниться по силе с элементалями!
Двери отворились и появилась Королева Етера Алия, в сопровождении Анны. Только вампир, обладая чувствительным слухом давно слышал их приближающиеся шаги.
- Моя Королева! - поприветствовал Король свою истинную пару, на что та, в свою очередь, даже не подарила ему нежной улыбки, как раньше она это делала.
-Арманд? - удивилась Етера Алия.
- Да здравствует Реалм! Приветствую тебя, моя повелительница! - наклонил голову с почтением вампир.
-Анна. - сухо произнес Король. Девушка присела в реверансе.
- Анна человек? - удивился вампир, в улыбке обнажив клыки. Девушка в первый раз видела вампира и он был первым, кто в Реалме назвал её человеком, а не человечкой.
- Да. - ответила за неё Етера Алия. - Она наша родственница. Арманд был уверен, что она человек, но его было не обмануть, он понял, что Король с Королевой что-то скрывают.
- Моё почтение, Анна! Отныне, я ваш верный слуга и соратник! - девушка смутилась, на её щеках проступил румянец. Никто к ней, никогда не относился с таким уважением.
- Ты останешься на праздник Арманд? - поинтересовалась Королева у вампира. Она стояла и не отводила от него глаз. Её тело наполняла теплота. Почему Етера Алия так реагировала на Арманда? Казалось и вампир не мог отвести от неё свой взгляд. Она знала еще его магом - добрым и порядочным. Он был, как она с королём - Етер. С кинжалом в спине, окровавленного его нашёл друг в саду и переместил к вампирам. Ритуал обращения был единственным выходом, чтобы спасти Арманда. Став вампиром наследный принц так и не раскрыл тайны, кто поступил с ним так жестоко.
- Анна, после свадьбы, ты покинешь наш мир! - сделал заявление король, за что получил презрительный взгляд от Королевы. Анна печально вздохнула. Она и сама понимала, что не может здесь остаться.
Появился Габриэль и сообщил о том, что обед накрыт. Арманд рассмеялся и поспешил уйти, пообещав Анне, что они еще увидятся. А девушке предстояла еще одна встреча, которую она боялась больше всего…
Отредактировано: 22.01.2021