Реалм. Чужая в волшебном мире.

Глава 3. Незванный гость

    Король Адольф сидел на своем троне и наслаждался своей властью и величием. Он Етер и  повелитель всего волшебного мира! Открылись двери в тронный зал и появился его преданный соратник Габриэль.

-Повелитель, мой Етер! Анна прибыла. - молодой мужчина встал перед Королем на колено и не смел, без его разрешения  поднять своей головы.

- Иди, Габриэль, и приведи мне её сюда! - Король проявил милосердие и позволил девчонке присутствовать на свадьбе сына. Он лично хотел сообщить ей, что после свадьбы она обязана будет вернуться в мир людей. Етер Адольф не рад был её возвращению. Он надеялся этим жестом  смягчить свою Королеву. С каждым днем Етера Алия всё отдалялась и отдалялась от него. 

     Перед Габриэлем открылись двери и маг земли упал. Ему показалось, что его сбил с ног тёмный вихрь. Король видел лишь тень, которая остановилась напротив него. Перед его взором оказался молодой человек, блондин, чем-то напоминавший ему самого себя. Бледный цвет кожи выдавал в нем вампира. Габриэль хотел вернуться, но король движением руки приказал ему уходить, выполнять приказ.

- Повелитель четырёх стихий, Король, приветствую тебя!

-Сколько раз тебе говорить, называть меня Етер?!

- Можно поздравить тебя, брат? Ты подчинил себе пятый элемент? - на губах блондина появилась усмешка и оголились клыки.

- Нет. - зло прорычал Король и нахмурил брови.

- Зачем ты сюда явился, Арманд?

- Разве я мог пропустить свадьбу своего единственного племянника?

- Не думаю, что это была веская причина для твоего появления.

- И да и нет, дорогой брат! Не скажешь ли ты мне, почему в Доминионе Вампиров пропадают порталы в мир людей?

- Это было моим приказом!

- Ты хочешь войны? Ты знаешь сам,  что вампиры не могут без крови! Ты не оставляешь нам выбора! Вампирам придётся питаться кровью магов!

- Ты мне угрожаешь? Я Етер, повелитель четырёх стихий!

- А я, вампир, который способен призывать элементалей! Не подчинив себе пятый элемент, ты не сможешь управлять ими! Любому магу четырёх стихий не сравниться по силе с элементалями!

 Двери отворились и появилась Королева Етера Алия, в сопровождении Анны. Только вампир, обладая чувствительным слухом  давно слышал их приближающиеся шаги.

- Моя Королева! - поприветствовал Король  свою истинную пару, на что та, в свою очередь, даже не подарила ему нежной улыбки, как раньше она это делала.

-Арманд?  - удивилась Етера Алия.

- Да здравствует Реалм! Приветствую тебя, моя повелительница! - наклонил голову с почтением вампир.

-Анна. - сухо произнес Король. Девушка присела в реверансе.

- Анна человек? - удивился вампир, в улыбке обнажив клыки. Девушка в первый раз видела вампира и он был первым, кто в Реалме назвал её человеком, а не человечкой. 

- Да. - ответила за неё Етера Алия. - Она наша родственница. Арманд был уверен, что она человек, но его было не обмануть, он понял, что Король с Королевой что-то скрывают.

- Моё почтение, Анна! Отныне, я ваш верный слуга и соратник! - девушка смутилась, на её щеках проступил румянец. Никто к ней, никогда не относился с таким уважением.

- Ты останешься на праздник Арманд? - поинтересовалась Королева у вампира. Она стояла и не отводила от него глаз. Её тело наполняла теплота. Почему Етера Алия так реагировала на Арманда? Казалось и вампир  не мог отвести от неё свой взгляд. Она знала еще его магом - добрым и порядочным. Он был, как она с королём - Етер. С кинжалом в спине, окровавленного его нашёл друг в саду и переместил к вампирам. Ритуал обращения был единственным выходом, чтобы спасти Арманда. Став вампиром  наследный принц так и не раскрыл тайны, кто поступил с ним так жестоко.

- Анна, после свадьбы, ты покинешь наш мир! - сделал заявление король, за что получил презрительный взгляд от Королевы.  Анна печально вздохнула. Она и сама понимала, что не может здесь остаться. 

     Появился Габриэль и сообщил о том, что обед накрыт. Арманд рассмеялся и поспешил уйти, пообещав Анне, что они еще увидятся. А девушке предстояла еще одна встреча, которую она боялась больше всего…



Отредактировано: 22.01.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять