Етера Алия шла к саду неторопливой походкой, переодически даря улыбки придворным магам, которые, при виде её, отпускали свои головы, выражая потчтение. Она готова была перейти на бег, только для того, чтобы быстрее увидеть Анну, быстрее оказаться с ней, но такое поведение не подобает Королевы, поэтому она продолжала грациозно вышагивать, но очень медленно, мучительно медленно для неё. Маги, которые в этот момент встречали свою прекрасную Королеву на своём пути, даже предположить не могли, что на самом деле творилось в душе у Етеры Алии. Те негативные эмоции, которые пробудил в ней Етер Адольф, когда-то её любимый мужчина, который в одночасье стал для неё чужим, заставляли стихии, подвласные ей бушивать внутри неё. Казалось, ещё немного и Королева не сможет удержаться и выпустит свои силы на волю: огонь - способный превратить всё вокруг в пепел; стихию воды - огромной волной цунами, готовой поглотить, любимые сердцу места ; стихию воздуха - ужасным торнадо, сметающем всё на своём пути и стихию земли - мощным землетрясением, готовую превратить в руины близлежащие города. Етера Алия знала, что, только при виде одного человека, она сможет успокоить своё сердце, и её стихии смогут обрести гармонию - этим человеком была Анна.
Королева увидела Анну у сада и, только тогда, смогла вздохнуть полной грудью. Она раскрыла свои руки перед девушкой, и уже через пару секунд они сомкнулись, заключая в тёплые объятия Анну. Девушка подняла на Королеву, обеспокоенный взгляд.
-Простите меня, Етера Алия! За то, что своим поведением, я вновь разгневала Короля, и вы, в очередной раз, поругались с ним из-за меня... - извинилась перед Королевой Анна. Она действительно чувствовала свою вину, за произошедшую между Етерой Алией и Королём ссору.
-Анна, милая, я же сказала тебе, что ты можешь называть меня - Алия, без всяких титулов. - нежно улыбнулась Королева девушке.
-Помнишь, я обещала защищать тебя!? Так вот, я никому не позволю, незаслуженно обвинять тебя в чем-то, будь это маг или кто-то другой, хоть сам Король! Ты живая Анна, твои эмоции живые - это так прекрасно, вокруг всей этой чопорности и дворцовых правил. Только видя тебя, я тоже начинаю чувствовать себя живой и счастливой! - Етера Алия задорно улыбнулась Анне, выпустила её из своих объятий и, взяв девушку за руку, потянула за собой в сад. Анна шла за Королевой и была ей очень благодарна, что та, к ней очень добра, хотя девушка знала, что Етера Алия, ко всем относится хорошо - для каждого, в её сердце хватает места.
-Пойдём, я знаю, что, точнее кто, заставит забыть тебя о произошедшем! - Етера Алия целенаправленно вела Анну, к самому удивительному и прекрасному созданию в их саду - к птице-феникс. Королева помнила, как расстроилась Анна, когда при последнем её визите в Реалм, она увидела смерть этой прекрасной птицы, но не смогла уже наблюдать её возрождение из пепла, а сейчас феникс немного подросла и превратилась в набирающего силы птенца.
Анна догадывалась, кого ей хочет показать Королева - Феникса. Она знала, что эта прекрасная птица должна была переродиться, но от этого, впечатление после её самосожжения, казалось, никогда не будет забытым. Увидев воочию, это одновременно прескорбное и завораживающее зрелище, уже просто невозможно было вычеркнуть его из головы, как и те неоднозначные чувства, которые появились после него. Феникс всегда возрождался из своего же пепла, об этом знали все без исключения в волшебном мире, и у Анны не возникало сомнений в этом, но она не смогла сдержать слез, когда эта чудесная птица начала погибать от своего же пламени, которое из огненно-рыжего стало за считанные секунды ярко-белым, после чего на месте, где сидела эта красивая, огромная птица, осталась лишь горстка пепла...
Королева вела Анну через Живой лабиринт, который называли так, из-за того, что он постоянно менялся. Невозможно найти было в него вход и из него выход обычному человеку, да и магу, если тот не владел магией земли. Неприступные стены его были из растущего волшебного растения - Адамантина. С виду они напоминали заросли дикого винограда, который сажают садовники, чтобы украсить свои заборы вьющимся растением, только Адамантин отличался от него тем, что листья его, побеги и другие части волшебного растения были неуязвимы, как к человеческому инвентарю, так и к магии: огня, воды и воздуха. Многие маги высказывали своё предположение, что этот лабиринт обладает разумом, поэтому без мага земли, невозможно было зайти в него, как с земли, так и с воздуха. По этой причине, Анне одной всегда был закрыт вход в сад. Она посещала его в сопровождении Королевы, перед которой Живой лабиринт сам открывал проходы в своих стенах.
Минуя его, они вышли на открытую поляну, и в тот же момент на плечо к Етере Алие приземлилась огненная птица, точнее ещё птенец. Анна, как завороженная, смотрела на Королеву и на молодого Феникса, сидящего у неё на плече. Девушка всегда хотела погладить эту птицу, только для неё это, как для обычного человека, было чревато неприятными последствиями. Сильные ожоги - это самое лёгкое, чем могла расплатиться Анна за исполнение своего желания, но девушка решила не рисковать, и Етера Алия настоятельно рекомендовала, даже не думать прикасаться к фениксу.
-Какой красивый! - не сдержалась Анна, чтобы не восхититься птенцом. Королева улыбнулась и пересадили птицу со своего плеча себе на руку.
-Красивая - это Аврора, ты помнишь? - поинтересовалась Етера Алия у Анны, наблюдая за каждым изменением на лице девушки. Королева была рада, что грусти и печали не было уже в глазах Анны, их сменили интерес и восторг.
-Помню. - прошептала Анна, а сама не сводила глаз с Феникса. Королева указала рукой на одну из скамеек в саду, пригласив этим жестом девушку присесть на неё вместе с ней. Птица прочно обосновалась на руке Королевы и с любопытством поглядывала на Анну, возможно, девушка приглянулась ей, как и она Анне, а, может быть, птица по природе своей была любопытна...
-Хочешь узнать, как появилась Феникс на свет? - спросила Етера Алия у Анны, заведомо зная, что девушка не откажется услышать одну из волшебных историй, которые она так сильно любила.
Отредактировано: 22.01.2021