Реалм. Чужая в волшебном мире.

Глава 8. Званый ужин.

Анна спускалась по огромной лестнице в зал четырёх стихий, именно там должен был проходить ужин. Ещё спускаясь по витиеватым ступенькам, она искала глазами Королеву Етеру Алию, но её среди других магов не было. Анна спускалась плавной походкой, как учила её сама Королева, с лёгкой улыбкой на устах. 

В зале четырёх стихий было не просто великолепно, а по настоящему волшебно. В центре куполообразного потолка находился огромный кристалл, который освещал всё вокруг разными цветами. В его сердце был ослепительно белый свет, а в стороны от него расходились другие оттенки, олицетворяющие четыре стихии: красный - символ огня; бледно-голубой - символ воздуха ; темно-синий - символ воды и зелёный - символ земли. От каждого оттенка кристалла замысловатыми узорами были изображены стихии. Если долго всматриваться в эти узоры, можно было рассмотреть разные картины: в огненной стихии был изображён огромный Саламандер - элементаль огня, а на его теле драконы, выдыхающие всеиспепеляющее пламя; в стихии воздуха были изображены Сильфы - полупразрачные девушки элементали этой стихии; в стихии земли - Гномы; в стихии воды - Ундины, котырые представали, как в образе обычных девушек, так и в образе русалок. Раньше Анна часами могла разглядывать эти узоры, и, с каждым разом, девушка открывала для себя что-то новое, ранее скрытое от её глаз. Только сегодня, Анна не подняла даже своей головы, её взгляд был устремлен теперь лишь на одного мага - Етера Нейтона.

 Душа девушки разрывалась на части от жалости к нему и ревности. Анна и подумать не могла раньше, что может ревновать, но та информация, которой поделились с ней магини Оливия и Лейла, что-то перевернула в девушке - её осознание всего происходящего. Магиня Дарина была точно не парой для Етера Нейтона, после открывшихся подробностей её распутной жизни, но Анне действительно было жалко магиню, как любую девушку потерявшую ребёнка. 

Всё маги не сводили глаз с Анны, все, кроме Етера Нейтона, который, казалось ловил каждое движение магини Дарины. Анне стало невыносимо больно от происходящего, но она всеми возможными и невозможными способами пыталась скрыть свои настоящие эмоции от других. Король Етер Адольф пригласил всех за стол, который был поистине шикарным, но Анна удивилась, что Королевы так и не было и, видимо, не будет на ужине, при другом раскладе, без Королевы бы не начинали вечернюю трапезу. 

Анна расстроилась из-за отсутствия Етеры Алии, потому что она знала, что только Королевы по-настоящему боялись принц Алекс со своими друзьями и в её присутствии никогда не позволяли себе что-то вытворить по отношению к Анне. Во всем Доминионе Магов никто не решался связываться с этой четверкой - по истине коварной и злопамятной, и того, кто вставал у них на пути или позволил себе в чем-то им перечить, изощренная расправа заставала незамедлительно. Если Алекс, Генри и Дарина непосредственно в этом участвовали то, Етер Нейтон хоть и не принимал участия, но был постоянным свидетелем их издевательств над другими и никогда не вмешивался, не пытался защитить магов, случайно или умышленно повавших под удар этой троицы. Их любимым занятием было демонстрировать свою силу и величие, выбирая своей целью более слабых магов.

 Не удивительно, что сыну Короля всё сходило с рук, как и его друзьям, потому что Етер Адольф даже слышать ничего не хотел о деяниях принца, и, в итоге, никто ему уже не жаловался на Алекса, дабы не попасть в немилость Короля. Только с появлением Анны маги могли наконец расслабиться - четвёрка переключалась на девушку. Анна терпеливо выносила все их незаслуженные издевательства над собой, но порой из-за них  не хотела возвращаться в Реалм. Только Королева в силах была уговорить девушку вновь и вновь посещать этот волшебный мир. Анна не жаловалась никогда Етере Алие, но в тех случаях, когда Королева была сама свидетелем каких-либо пакостей устроенных четверкой, она уже не церемонилась с ними, наказание для разнеженных магов было одно - общественно полезные работы. Только после них, весь их гнев и злость прямиком обрушивались на единственную виновницу их наказания - Анну. 

Возможно, Алекс с друзьями уже переросли всё это за два прошедших года, только Анна по-прежнему старалась быть на чеку и ждала во всем подвох. Хоть девушка и старалась не подавать вида, но от причувствия чего-то не хорошего у неё пересохло во рту. Анна присаживалась за стол, мило улыбаясь присутствующим магам, а сама ожидала с нетерпением, когда наполнятся бокалы самым восхитительным напитком этого мира, и она сможет сделать глоток Мелаты.

 Этот напиток готовили из плодов дерева - Федв. Молодые плоды называли Мис, они имели форму молодого месяца и были розового цвета, из них получалась розовая Мелата, немного вяжущая, но самая освежающая. Плоды средней спелости называли Луа, они были бардового цвета круглой формы из них делали рубиновую Мелату, которая подавалась всегда на ужин во дворце и подходила ко всем без исключения блюдам, но имела небольшой градус. Что удивительно, но рубиновую Мелату можно было выпить сколько угодно, но опьянеть никогда не получалось, количество выпитой рубиновой Мелаты не прибавляло градус, а неизменно оставляло его на одном уровне в организме. И самый изысканный светлый игристый напиток получался из спелых плодов дерева Федв, их называли Хаул. Они вырастали до размера тенесного мячика и были светло-жёлтого цвета, и называли этот напиток солнечная Мелата, которую подавали только по торжественному поводу, но даже от одного глотка солнечного напитка начинала кружиться голова, потому что он моментально пьянил, хоть у него и напрочь отсутствовал привкус алкоголя. 

Принц Алекс начал наполнять большие бокалы сделанные из необыкновенного минерала, который добывался только в Реалме - из Гриниала. Этот минерал был очень легким и прозрачным как слеза, но, тем не менее, очень прочным, а как он переливался на свету, казалось ни один алмаз мира не способен с ним тягаться по красоте. Многие модницы Реалма готовы были попрощаться со своими состояниями ради украшений из Гриниала, но проблема заключалась в том, что все месторождения этого удивительного драгоценного камня находились в Доминионе Гномов - глубоко под землёй, а те, в свою очередь, не очень любили расставаться со своими драгоценностями. Давно Король гномов лично преподнес в подарок Королю магов и Повелителю всего волшебного мира сервис из Гриниала, который оказался настолько прочным, что за всё время его использования на нем не появилось ни одной трещинки и царапинки, а внешний вид не переставал радовать глаз. Алекс разливал напиток используя свою магию - сосуд с Мелатой плавно парил над столом и, останавливаясь у каждого бокала, наклонялся, и заполнял его Мелатой, после чего, Гриниал преобретал оттенок его содержимого и становился рубиновым, как будто сам наслаждался этим прекрасным напитком, впитывая его в себя. 



Отредактировано: 22.01.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять