Реалм. Чужая в волшебном мире.

Глава 9. Погибающее растение.

Етера Алия поспешно начала приводить себя в порядок перед ужином. Она заранее побеспокоилась о своём наряде и подобрала платье для Анны. Королева знала, что платье, выбранное ей для девушки, должно подойти Анне идеально. Етера Алия очень скорпулезно подошла к выбору нарядов к вечерней трапезе - она хотела, чтобы их с Анной платья были в тон друг другу, но каждое, по-отдельности, должно было подчёркивать лишь достоинства своей хозяйки. Хоть, Королева и представляла Анну в этом платье, но, все равно, она ужасно хотела увидеть девушку воочию в нем. 

Когда Етера Алия наконец закончила все свои приготовления, и ей осталось украсить свою изящную шею колье, к ней в покои постучали.

-Можите войти! - дала свое разрешение Королева, после чего дверь скрипнула, и на пороге показался маг и её преданный слуга Давид. Когда дверь открывалась со скрипом - это могло означать только одно - ждите плохих вестей. Етера Алия напряглись и нахмурила брови. Маг Давид поприветствовал свою Королеву лёгким поклоном. 

- Давид, не стоит этого делать, когда мы находимся одни! Ты же знаешь, мне достаточно твоей добродушной улыбки вместо приветствия! - улыбнулась Королева магу, который никогда не изменял своим принципам. 

- Моя Королева, это было заведено не мной и не вами, чтобы другие маги приветствовали Повелителей, преклоняя перед ними свои головы! А вы, моя Повелительница, единственная магиня, ради которой я и жизнь готов отдать, не говоря уже о том, какое удовольствие мне приносит высказать вам свое уважение! - с самым серьёзным видом, как всегда это бывало, когда заходил разговор о почестях и реалиях, а точнее, Етера Алия просила не вести себя Давиду с ней так официально, ответил ей  маг, который не мог себе позволить  не выказать должного уважения Етере Алие, даже, находясь с Королевой наедине. Хотя раньше они много проводили времени вместе и были самыми лучшими друзьями… Их дружба со временем переросла в нечто другое - Королева доверяла Давиду, как самой себе, а маг, в свою очередь, был предан только своей Королеве. Он полюбил её, как родную сестру. Давид видел насколько сильна Етера Алия. Ещё в академии Четырёх стихий она показывала безупречные результаты, да такие, что даже наставники - опытные и повидавшие немало Етеров, говорили, что она самая сильная магиня Етера на их веку. Только вместо того, чтобы загордиться и зазнаться, Етера Алия ко всем относилась очень доброжелательно и готова всегда была прийти на помощь другим. За её доброе сердце Давид искренне полюбил Алию и дал ей обещание, что за ней он готов шагнуть куда угодно - будь-то все испепеляющее пламя или бездонная пропасть. Маг обожал, когда Королева смеялась, только последнее время этого практически не случалось, и ему приходилось довольствоваться лишь её  улыбкой, которая появлялась на её лице очень редко. Но  все изменялось с возвращением Анны - возвращалась прежняя Королева Етера Алия, умеющая смеяться, поэтому Давид всегда искренне радовался, когда Анна была в Реалме, потому что своим присутствием она делала Королеву счастливой. Он не знал, почему Етера Алия была так привязана к девушке, и сама Королева избегала его вопросов о Анне, поэтому магу огня ничего не оставалось, как перестать задавать Етере Алие ненужных вопросов, а лишь наслаждаться теми моментами, когда Королева была по-настоящему счастлива. 

Только в этот раз Давид знал, что от той информации, с которой он пожаловал к Королеве, он вряд-ли дождется от неё даже лёгкой улыбки. 

-Ладно, Давид! Я, в очередной раз, убедилась, что тебя не переубедить! Хотя!? Может мне просто стоит приказать тебе не кланяться!? Как только раньше мне не пришло это в голову!? - рассмеялась Етера Алия, глядя на мага, но моментально улыбка пропала с её лица, когда она заметила обеспокоенный взгляд Давида. 

-Что случилось, Давид? - поинтересовалась Королева у мага. 

-Моя Королева! Боюсь, я пришёл не с очень приятными вестями… Инима погибает… 

- Что значит погибает? Этого просто не может быть!? Инима самое неприхотливое растение из существующих в Реалме! - Королева отрицательно качала головой, до конца она просто не могла осознать всю полученную информацию. Инима, или Вампирское сердце росло на мёртвой земле в Доминионе Вампиров, а в Доминионе Магов для неё были созданы все необходимые условия. Единственное, что не переносило это растение - дневной свет, но об этом уже давно позаботилась ещё предыдущая хозяйка Волшебного сада. Для Инимы были созданы защитные купола, не пропускающие солнечный свет днем, а на ночь их убирали, потому что это удивительное растение под лунным светом начинало распускать свои бутоны и излучать бледно-голубое свечение внутри них. И только в этот момент - момент, когда цветы распускались и пыльца внутри них начинала светиться, её можно было собрать. Порошок, который делали из пыльцы Инимы, называли Пелуд и он обладал удивительными свойствами. 

Маги смеялись: “Хочешь стать вампиром без обращения - выпий, Пелуд!” После принятия порошка во внутрь, у магов, его принявших, открывались сверхспособности вампиров - увеличивалась скорость, они могли видеть в кромешной темноте и слышать каждый шорох, даже, на приличном расстоянии. 

Сами же вампиры тоже пользовались дарами этого растения - его пыльца для них была вместо допинга, улучшала их и без того уникальные способности - стоило им только вдохнуть пыльцы Вампирского сердца. 

Етера Алия не знала, как ей поступить: идти на ужин или самой лично убедиться, что просто произошла ошибка, и растение по-прежнему благоухает, хотя она понимала, что это было маловероятно, ведь в словах Давида она не сомневалась. Поэтому Королева приняла решение отправиться в волшебный сад до званого ужина и посмотреть на Иниму. Если другим магам не удалось помочь этому удивительному растению то, возможно, она - Етера сможет спасти Вампирское сердце. 

Единственной причиной, из-за которой растение начало погибать, было повреждение защитных куполов, и Етера Алия должна была проверить наличие дефекта в них сама. 



Отредактировано: 22.01.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять