Реальная фантазия

Новое знакомство

Душа Роберта висела над его телом, он это понял когда начал осознавать что не умер но на грани, он мог думать вне человеческого тела, что было для него очень странно и не обычно. Во круг него была тьма но он висел и думал, если во круг тьма, то почему я чувствую свое тело?
он попытался развернуться и у него это получилось, медленно, плавно он разворачивался лицом к тому что его так держало. Он увидел себя, лежащего в больнице, врачи и медсестры бегали в разные стороны, рядом с ним ни кого не было, Роберт просто лежал, как будто умер но он был живой. Он видел это все по ту сторону, это было что-то наподобие зеркала, только края были не острыми а все время двигались волнистой линией по кругу. Роберт заметил нить, такая тонкая и светло-голубая, он осторожно дотронулся до нее, моментальная вибрация отдалась по его душе и побежала к телу, что привело к увеличенному сердцебиению на приборе.
Роберт отошел от зеркала, он понял что эту нить обрывать нельзя, да и вообще стараться ее не трогать, он хотел разглядеть во тьме что-то  интересное, что бы запомнить это перед тем как уйти.

Вдруг он услышал за спиной вой, не похожий не на волчий не на собачий, он не знал кто это но почему то почувствовал страх, он обернулся и увидел что к нему направляется красный шарик, красный словно кровавый, манящий и веющий большой силой. Роберт с трудом разглядывал во тьме что то еще, и лучше бы этого не видел, этот шар был чьим то светом, он разглядел большие черный пальцы и белого или желтоватого оттенка глаза, страх охватил маленькую душу Роберта, но нужно было что-то делать, он встал и побежал от этого кровавого света в глубь тьмы, но сколько бы он не бежал, убежать так и не получалось.
Вдруг он услышал плач маленькой девочки и побежал на звук, он увидел стоящую по среди тьмы девочку, на вид ей было лет 5 может быть чуть меньше. Он подбежал к ней и свет исходящий от нее отбелил лицо Роберта так, что она смогла его рассмотреть.
Вытирая слезы рукавом она сразу же спросила его
- Ты кто такой?
- Я.. Мменя зовут Роберт
- Зачем ты сюда пришел?
- Я просто увидел твой свет во тьме и...
Не успел мальчик договорить как девочка его сразу же перебила следующим вопросом.
- Зачем ты привел сюда этого страшилу?
Сказала девочка Указывая в сторону плывущего красного огонька.
- Я просто хочу убежать от него но у меня не получается, я не знаю что мне делать, помоги пожалуйста!
Мальчик рухнул на коленки слегка поплакивая от увиденного. Девочка посмотрела на приближающийся кровавый свет, нагло вышла вперёд стараясь не олицетворять ужас своим светом и сказала во тьму
- Уходи!
Кровавый свет был уже близко и не думал останавливаться, тогда девочка закричала указывая пальцем на ужас во тьме.
- Я сказала про...чь
И тут послышался мерзкий вопль и  темное существо растворилось во тьме.
Девочка повернулась к Роберту и подала ему руку что бы тот встал, Роберт приподнялся на ноги и посмотрел на девочку, она была с хмурым взглядом, но от нее веяло теплотой, добротой, храбростью и честночтью, такое чувство что она ни кому не готова уступать.
Она спросила его
- Ты в порядке? Роберт ты так и не ответил кто ты такой? Яже не спрашивала твоего созвездного названия!
Роберт мало что понял но рассказал все что с ним приключилось, девочка внимательно слушала и уже не была такой хмурой, она взяла за нить души пальчиками и лизнула её, от чего нить стало хорошо видно и она тянулась прямо к зеркалу.
- Значит ты заблудшая человеческая душа?! Пойдем.
Сказала она Роберту и взяла его за руку.
- Тебе здесь нельзя долго находится, пропадешь же.
Роберт топал за ней, когда они подошли к зеркалу то она отпустила его руку и сказала
- Ну вот и все, можешь идти.
Роберт обнял свою спасительницу от чего ей стало теплее и свет засиял в большем диаметре, когда она это увидела то сразу же отстранила от себя душу.
- Х..хватит, можешь уже идти, тебя же там ждут
Девочка посмотрела в зеркало и увидела все то что ей рассказывал мальчик.
Роберт сказал ей слова благодарности.
- Спасибо большое за помощь, эмм... я не знаю твоего имени?! Не скажешь как тебя зовут?
- Что? Тебе нужно название моего созвездия? Ты серьезно?
Девочка слегка замялась и ответила
- Эм..
- Эммм? 
Переспросил Роберт?
- Эмилия
- Ооооо какое красивое имя, ой тоесть созвездие
- Честно говоришь, что оно красивое?
Роберт кивнул головой в знак согласия
- С..спасибо 
- Эмилия а можно, я хотел бы стать твоим другом, навсегда.
- Н...навсегда?
- Ага, мы могли бы вместе общаться
- Н...нет, общаться мы не сможем, да и сюда лучше тебе не заходить, а то опять страшил поймаешь, я здесь не часто бываю но моя мама меня почему то долго не зовёт, но... но я согласна быть твоим другом навсегда, ты только ничего не бойся, и будь всегда со мной, и не предавай, согласен?
- С...согласен
Эмилия улыбнулась и Роберт в ответ ей тоже.
- Роберт, знаешь что мы сегодня сделали вместе?
- Что?
- Мы сегодня вместе плакали, и вместе улыбались друг другу.
Девочка улыбчиво сняла со своей косы одну заколку и положила в ладонь Роберту.
- Я тебе что то дала, теперь и ты мне что то должен дать, но раз у человеческих душ ничего нет то.
Девочка провела языком по шее парня и откусила часть его души, затем проглотила.
- Хи-хи, так мы дадим друг другу слово, твоя частичка будет всегда со мной, а когда твое время придет, я сново тебя встречу.
Роберт от счастья хотел еще раз обнять девочку но та ему не позволила это сделать отбив его руку своей.
- не надо этого. Все будет хорошо.
Вдруг по середине тьмы появился лучик света и чей то нежный голос прозвучал, сказав имя девочки, этот голос был на столько силен что тьма во круг от части испарилась и все ее обитатели тоже. Девочка повернулась к Роберту и сказала
- Ну, тебе и мне пора, когда нибудь еще встретимся, мой новый друг.
Девочка взяла ладонями за голову Роберта и поцеловала в лоб, после чего распахнув руки в стороны и с детским смехом побежала к свету, ее одна большая светлая коса летела вслед за ней Эмилия бежала и крича слово Мама.



Отредактировано: 08.09.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять