Реальная фантазия

Первая и последняя любовь, часть I

Роберт не имел опыта общения с девушками, он ни когда с ними не пытался познакомиться, но как то получалось что к нему девушки сами добавлялись в соц сеть и он начинал общение через интернет, через интернет он общался хорошо и девушкам это нравилось, но некоторым было этого мало и они хотели встретиться с парнем, Роберт умел читать по глазам, он мог угадать с большей половины процентов вероятности жизнь девушек, их характер, привычки. Роберт отказывал всем, не потому что боялся, это тоже но большую часть из-за того что видел не состыкованную связь между собой и ими. Большую часть девушек курили сигареты, любили повеселиться, выпить алкоголь. Так как Роберт знал больше чем эти просто люди, (так он их называл) то ему была не приятна их атмосфера зная что ничего хорошего из этого не выйдет. Роберт умел заговорить любого человека, давая ему знать часть своей правды, что бы войти в доверие собеседника. Это психология и ничего больше. Как то раз ему написала девушка 16 лет, он сново просматривал ее фотографии на странице и видел тоже самое что и у всех. Но эта девушка была напориста и упряма. Как только Роберт писал ей прощание, так через минут десять эта девушка все равно ему начинала писать, разговор был в основном о религии а не о том как парень проводил свое время, поэтому он дал ей шанс, ему было самому интересно что из этого выйдет. Роберт многое знал о католической религии, о церквях во Франции, и мог даже дать парочку экскурсий по этой теме, он верил в хорошее будущее, но на деле жить в этом мире было куда противнее. Роберт не являлся каким то богом или сверхгероем, он был телом как все, но со своими секретами и эти секреты ставили его на много ступеней выше того сброда что пытались забраться хоть на одну выше других.
Все что было в мире это разврат, ложь во благо себе, лицемерие, пьянство, алчность, но самое что парень не навидил всей душой это насилие над девушками, не посредственно без соглашения ее самой, таких людей он готов был убивать.
Не смотря на все это Роберт смог найти для себя спокойные места обитания в одиночестве, он любил сидеть в заброшенном храме что находился в лесу под склоном обрыва. Роберт частенько туда заходил и читал свои книги, тишина и умиротворение, вот то что он любил.
Общаясь с новой собеседницей он и не заметил как она стала видеть свои ошибки, не в плане письменного текста а в плане жизни, она рассказывала ему свои истории а роберт спокойно отвечал ей на это и добавлял пару советов, но всегда перед этим предупреждал что он тоже может ошибаться, потому что человек не может всего знать.
На своё удивление он общался с этой девушкой довольно долгое время, по началу она была пошлой а после исправилась и стала адекватным человеком, единственный минус в ней был это то что она сильно была вовлечена в существование Господа Бога, так как была у нее другая вера и жила она отнюдь не рядом то Роберт просто не стал с ней спорить, закрывая глаза на ее увлечение о  христианстве. Таких людей он называл фанатиками. Слова фанатиков были тошнотворными потому что своим взглядом на это, они меняли всю суть в библии. Из-за них образовывались множество споров и они никогда не слушали других. Такие люди бесили Роберта, но эта девушка ему нравилась как человек, ее тело было восхитительным и таким не тронутым. Первый раз он решил опробовать влюбиться через соц сеть и попытаться опровергнуть ту суть слов что многие говорили.
(взаимной любви, через интернет не бывает)

Посоветовавшись с лучшим своим другом Константином, с которым общался он уже довольно много лет, Роберт все же решился на этот шаг. Ни кто не знал что из этого выйдет, ни кто кроме самой судьбы. Как то завязав разговор с девушкой о книге писаний, он все же сказал ей в письменном виде что любит её, та молчала минут пять, может быть чуток подольше. Но на удивление ответила взаимностью, оказалось это было не молчанием, просто она писала текст отдельно от соц сети, что бы обдумать его и случайно не отправить раньше положенного, текст получился большим, девушка описала всю суть этих слов и своих чувств, она сказала что рада слышать это, так как у нее возможно происходят время от времени такие же чувства. 
Роберт какое то время был счастлив, он обменивался пару раз посылками с ней, обсуждал все происходящее с Константином, но ему все время чего то не хватало, и эта любовь начала приедаться, надоедать, у них стали появляться пустые обещания которые ничего не весят, заметив это девушка и парень решили обговорить, но вышло все куда хуже чем казалось, произошел большой спор и возникло много недопониманий.
Под ночь он написал ей что не хочет больше с ней находиться так как ничего не чувствует.
Лежа на своей кровати он думал о всем произошедшем, думал про себя.
- может оно и правда что говорят, любви через интернет не бывает, тогда это и к лучшему.
Со спокойной душой Роберт начал засыпать, и под конец услышал голос.
- Не унывай из-за нее, она не достойна.
Парень молча погрузился в сон и был согласен с ней, согласен со своей спасительницей.



Отредактировано: 08.09.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять