Реальная фантазия

Конец всему и начало начал

Роберт только начал входить в свет как тут же его окутала тьма.
В 16:50 ему сообщили что его родители попали в автокатострофу, выжил только отец в данной ситуации лежит в коме и врачи пытаются его вернуть к жизни.
Роберт лежал ночью в загороженной клумбе, среди цветов и смотрел в ночное звездное небо, его глаза опустели и взгляд стал спокоен как у мертвого, не моргая продолжал смотреть, во круг слышны были лишь стрекочущие кузнечики, плавно закрыв глаза, его слезы скатились по его лицу, лежа на холодной земле он уснул.
На утро он решил взять себя в руки и получить больше информации у полиции о расследовании дтп, он заварил себе кофе переоделся в чистую одежду, надел свою мотозащиту сел на байк и двинул прямиком в полицейский участок.
Выпросив у нее информацию по дтп он стал читать, в информационной описи было описано происхождение дтп.
(Марка машины, синего цвета, двигалась со скоростью больше 180 при перестроении в левую часть водитель не справился с управлением так как был в не трезвом состоянии, после чего марка машины...)
Тут Роберт сам догадался, что отец въехал в них и не обошлось без жертв.
В очередной раз Роберт убедился что люди на этой земле отнюдь становятся только плохими. Здесь нет места для честных и чистых душой. Парень все рассказал своей девушке, та хотела приехать но это было весьма глупо с ее стороны, так как без особых документов за границу бы не пустили. Роберт был знаком с суицидом и их типу личностей, сам он им ни когда не был, потому что считал что это показ слабости, поэтому он терпел, хоть так и хотелось отпустить это бренное тело в последний полет и освободить бессмертную душу.
Парень зашел в больницу к отцу, но ни каких изменений о его здоровье не узнал, потому что по сути их и не наблюдалось. Он лежал на койке не шевелясь, Роберт понимал что если даже отец сможет вернуться то не захочет, ему здесь нечего делать без его любимой жены.
Поздно вечером направившись в сторону парковки где парень оставил свой байк, слушая музыку в которой текст был ему по душе, этот текст олицетворял всю суть жизни всех людей но мало кто бы понял эти слова.

Кто пройдет дорогой тьмы
Через перевал разбитых грез?
Я об этом часто вижу сны,
Но я там всегда один,
И всерьез
Полагать, что там, за пеленой,
Есть что-то еще, кроме пустоты,
И мы сможем обрести покой?

(И порой мне внезапно становится страшно
От того, что больше нет
Ни снов, ни мыслей о ком-то важном,
Лишь забвение сильней
Сжимает кольцо, погружая все глубже и глубже,
Но только оттуда уже не вернуться,
Побывав там однажды.

А следом за страхом сетями окутает ярость,
Вокруг лишь пустые улыбки и фальшивые лица,
Я их разбиваю на сотни осколков
И не могу остановиться.
И пряча в кармане холодное лезвие бритвы,
Безумию скармливал свое чувство потери,
Я слышу как за спиной закрываются двери)

Парень шел и слушал как вдруг увидел в проходе домов что то блеснуло, это был фонарик, Роберт узнал это когда он упал на пол, он снял наушники, и услышал крики девушки о помощи, как же сильно Роберт не навидил насильников, он плохо умел драться но его личности были совсем иные. Роберт расслабился и дал им волю контроля над своим телом. Цвет глаз слегка изменился и его личности начали действовать по воле хозяина. Они заранее предугадал свой план действий, разбежавшись он отскочил от стены и уже в полете крикнул слово что бы те повернулись, но лишь они это сделали как одному из них прилетело с колена в челюсть тот сразу упал и от шока не мог встать, другие же начали нападать на парня, девушка схватила свою сумочку и убежала, парень подумал что это было хорошей идеей так как ни кому не пожелал бы увидеть такой ужас.
Тело Роберта двигалось само по себе, он уворачивался от всех атак и наносил пару ударов в солнечное сплетение, заносил удары в шею, ломал руки и ноги, Роберт не знал сколько их здесь было но даже личности не могли всего, неожиданно он почувствовал резкую боль в области спины и понял что не усмотрел, он занес последний удар и сломал полностью нос своему врагу, от чего тот упал без сознания, Роберт тоже упал на спину и нож находящийся в спине вошел еще глубже. Были слышны Сирены полиции парень автоматически понял что девушка побежала звать на помощь хоть было уже слегка поздновато. Роберт перевернулся на бок, отплевываясь кровью и лежа в ней, последние силы он использовал на то что бы надеть наушники и сказать слова своей девушке.
- Любимая, прости... пожалуйста...

музыка играл в его ушах и он смотрел в небо, понимая что все кончено для него в этом мире.

Небо изменит цвет, снова в обсидиане
Тенью скольжу, вдыхая запах всех пороков бытия.
Спрятан в толпе, словно в густом тумане,
Мой адреналин и источник вдохновения.
Словно танцуя в нитях, куклы упали ниц,
Лишь липкий страх и жажда избавления
Как тень коснулись этих тусклых лиц,
Мой путь далек от завершения.

Это не сон, не наваждение,
Я обретаю мир, свое спасение
В этом кошмаре, так похожем на вымысел,
Таков мой план, мой замысел.
Я проводник чужой, холодной воли
В мире, который давно и безнадежно болен.
И нет иных путей, лишь мой меридиан,
Таков мой замысел, мой план.

По тонкой грани, жадно глотая воздух,
Застывший взгляд прикован словно к звездам.
И с каждым шагом ближе к бездне,
Просто зажмурься, и все исчезнет

Парень закрыл глаза его слезы скатились по его щеке в последний раз. Он открыл глаза, только это уже было не его физическое тело а духовное, он знал это место потому что бывал уже здесь. В этот раз Эмилии не было рядом, его встретили две сущности одна темная другая светлая и ни кто не мог дотронуться до его души пока он не покаиться или пока он не возгордиться. Его глаза были по прежнему пусты но полны решимости, пока те две сущности ругались и спорили, душа Роберта развернулась к ним спиной и молча пронесла по губам заклинание на латыни. Душа Роберта засветилась и расспалась на семь частичек которые появились в тех людях которые были ему не безразличны, всего 7 человек в мире получили способности какие добился в жизни парень.



Отредактировано: 08.09.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять