Реальность Жаказия

Глава 10 (О том, что правда нужна не всем.)

 - Как ты здесь оказалась? - сел рядом.
 - Забери скорее, пока сон не сморил меня. - она и правда отчаянно сопротивлялась, боясь закрыть глаза.
Забрал медальон:
 - Откуда он у тебя?
 - Не знаю, и твой тогда у меня случайно оказался. Точнее то, что я помню, никак не вяжется с реальностью. Наверное, я схожу с ума. - из глаз снова полились слёзы.
 - Давай я уложу тебя, а с утра...
 - Нет! - испугалась она - Я причиняю вред хорошим людям, можно взять твою движку? Я оставлю её вначале дороги. Пешком я долго буду идти.
 - Конечно, но может я сам тебя довезу, вдруг уснёшь и врежешься.
 - Да, хорошо. Думаю, продержусь ещё немного, только потом сразу уезжай. - она прижалась ко мне, и вот совсем не захотелось её отпускать. Только испугался, что если сделаю так, она больше не поверит мне и не вернётся.
 - Ты помнишь свою маму? - спросил уже по дороге.
 - Нет. Она умерла, когда я была маленькая.
 - Ты уверена? - она посмотрела на меня, и я выложил ей про письмо.
 - Это ошибка, я росла в приюте.
 - Прости. - не стал спорить я.
 - Меня мучают кошмары, но я совсем не помню их. Только страх и безысходность. - вдруг открылась она - Просыпаюсь и не могу понять, как оказалась в том, или ином месте. Перемещаюсь, и тогда могу хотя бы ночь провести спокойно, но только одну, на следующую, я снова оказываюсь в этом городе. Что со мной не так? - ей нужен был друг, который поддержал бы, сказал слова утешения.
 - Давай попробуем разобраться во всём вместе. Я помогу, послежу за тобой ночью. Может это, как лунатизм? - она не поняла, и я стал рассказывать.
 - Ты нравишься мне. - неожиданно призналась она - Я не знаю, что это, но я не хочу навредить тебе. И даже если повезёт, и я не обворую или не раню тебя, то могут быть неприятности, от связи с преступницей.
 - Но я смогу разобраться, ты же ничего не помнишь - это не твоя вина.
 - Хорошо. - сдалась она - Только не сегодня, я приду в спокойную ночь. - остановился, она выпрыгнула из движки - Езжай обратно, ты обещал.
 Я хотел сказать, что она тоже мне нравится, но вдруг подумал, что она может неправильно понять. И уж лучше, пусть я стану ей другом, чем она подумает, что я такой же, как и те мужики и никогда не обратится ко мне за помощью. Сделал, как она просила - поехал в сторону дома. Правда не понимал, к чему такая спешка? Не уснёт же она прямо на земле? Может она боится чего-то другого, или кого-то? Варлан уже ждал меня на веранде:
 - Вернулся. - как факт, проговорил он.
 - Конечно, это же мой дом.
 - Только не надо рассказывать, что ты не бросился бы в омут с головой, если бы она попросила. - на его морде появилось ехидное выражение.
 - Ревнуешь? - усмехнулся я, заходя в дом и придерживая для него дверь.
 - Ещё чего! - он даже остановился - Эта девушка, не просто бедняжка, которой нужно помочь, будь осторожнее. - запрыгнул на стул.
 - Тебе что-то известно? - уцепился за его слова.
 - Пока нет. - меня по-прежнему задевало его поведение:
 - Варлан, давай поговорим на чистоту? - его большие глаза приковывали мой взгляд - Мне от тебя скрывать нечего, наоборот, только с тобой я могу поделится всем. Почему ты не доверяешь мне?
 - Дело не в этом. - уклончиво ответил демон - И ты даже нравишься мне, только правда не принесёт тебе спокойствия.
 - То есть, ты не хочешь меня волновать? - хохотнул, выставляя на стол тарелки.
  Сегодня решил не мучаться, и просто положил в кастрюлю кусочки мяса и крупу, напоминающую гречневую. Накидал немного овощей, и сел, уставившись на Варлана, в ожидании ответа. Кот разглядывал тарелку перед собой, поставил её машинально, чем, видимо, его повеселил.
 - Вот скажи, - лениво пытаясь достать хвост, что свисал со стула, начал он - зачем тебе вообще какие-то местные знания, проблемы? - обвил им лапы, выпрямился и стал серьёзным - Ты ведь сам сказал, что здесь ненадолго. 
 - Это не значит, что я не хочу помочь, или узнать что-то новое.
 - А потом, ты вернёшься в свою реальность и у тебя будет куча новых историй? 
 - Что?
 - Ты постоянно что-то рассказываешь, одному, второму, третьей. Наверное, и у себя, ты ведёшь себя также? - показалось, что разговор его утомил, зато я начал злиться:
 - По-твоему, я поверхностный тип, который только и может, что языком молоть? - воздух вокруг меня стал закручиваться. Демон молчал. Маленькие вихри прошлись по кухне, сорвав со стены полку, и оставив на её месте замёрзшие капли воды - Чёрт! - стал убирать последствия.
Стену пришлось приводить в порядок, так как крепления шкафчика вырвали кусок. Сама полка, тоже не выжила: при падении, дверцы отвалились, рассыпав осколки стёкол по всему полу. Хорошо, что я не забил её посудой, две тарелки и кружка - не в счёт. Зато появилась возможность зарядить накопитель, ведь как бы я не обижался на Варлана, оставить его без магии, не мог. Пока я занимался уборкой, совсем забыл, что на плите что-то стоит. Очнулся, уже когда запахло горелым. Повезло. Не вся еда была испорчена - только нижний слой. Поэтому переложил всё в глубокую посуду, а кастрюлю залил водой.
 - Будешь? - демон всё ещё сидел на стуле.
 - Я выясню, что с твоей дамой не так. - вдруг проговорил он.
 Протянул ему накопитель, но он не взял.
 - Ты меня бросаешь? - почему-то показалось, что Варлан для себя что-то решил, и это "что-то" - он мне не расскажет - Слушай, если я тебя, как-то обидел... - начал я, но кот фыркнул. А у меня осталось неприятное чувство. Вообще не люблю с кем-то ругаться, а сейчас, я ещё и ничего не понимал.
 - У меня достаточно энергии. - понял, что он врёт.
 Накопитель Варлан так и не взял. Разговаривать тоже не захотел. Сопровождал мою трапезу полным грусти взглядом, потом, словно случайно, потёрся о мои ноги и сбежал. Я расстроился из-за его поведения, и почувствовал себя глупо от этого. Вымыл посуду, и пошёл спать. 
Мне снились дороги и переходы, чёрный замок с рисунка Вилисии и тени, что кружатся в танце. Проснулся под визг будильника, абсолютно разбитый. В зеркале отразился лохматый парень с тёмными кругами под глазами. Привёл себя в порядок, и решил, что сегодня обязательно высплюсь. Взглянул на часы, выходя из комнаты - Юнар не приехал, странно. Внизу, на диване спал, или лежал с закрытыми глазами, Варлан, явно уменьшившийся в размерах.
Он открыл глаз, и я не удержался и почесал его за ухом.
 - Спи, я уже ухожу. - зачем-то доложил ему. И что бы он там не говорил, принёс с кухни накопитель и сунул ему под лапы.
 Спать хотелось ужасно, всю дорогу до Учреждения, я зевал и тёр слезящиеся глаза. Войдя в комнату номер семь, увидел, что не только я выгляжу так плохо. Бор и Рамис подняли на меня сонные глаза и в унисон зевнули. 
 - Ну и что это такое? - спросил, противно бодрый Панаш - Кто работать будет?
 - Лира вон, вполне работоспособна. - улыбнулся Бор, и уронил голову на руки.
 - Что-то не так! - в комнату зашёл Юнар, чуть не сбив меня с ног, потому что я так и не успел перебраться за наш стол, а стоял в проходе.
 Он обогнул меня, даже не поздоровавшись, сел за стол и стал что-то записывать. Писал долго, я как раз устроился рядом, и время от времени клал голову на его плечо. Ему это мешало, он дёргал им, что заставляло меня проснуться. К другу подошёл Сай, краем глаза отметил, что он не выглядел сонным. Филис, кажется, была недовольна нами, но я махнул на это рукой, пробормотав, что к моральной порке, буду готов завтра.
 - Это из-за вчерашнего! - голос Юнара звучал где-то далеко, а я уже снова шёл по чёрной дороге, в сторону замка, где буду танцевать.
 Здесь было много людей, и не людей. Сначала они казались мне безликими силуэтами, но теперь приобрели вполне привычные очертания. На девушках были нарядные платья, мужчины в костюмах, все улыбались и были довольны. Среди кружащихся пар заметил Бора с какой-то дамой и Рамиса с хохочущей толстушкой. 
 - Приветствую тебя путник, - ко мне подошёл высокий, зеленоглазый мужчина, во фраке, под цвет его глаз - я - король этих мест. - и правда разглядел в его тёмных волосах, золотой обруч с небольшими зубчиками - Скоро, мне понадобятся хорошие воины, а пока веселитесь!
Он отошёл, а меня тут же подхватила под локоть улыбающаяся девушка, и закружила по залу. Вошел в ритм и стал вести. И мне даже нравилось, пока мимо меня не промелькнул Рамис. Дама у него сменилась, а он всё ещё улыбался, и у меня уже сводило скулы, от этой улыбки. Мне стоило огромных усилий, вернуть себе нормальное выражение лица. Потом привести мысли в порядок, и наконец понять, что я нахожусь во сне. Но кроме меня здесь были и мои товарищи, и вот их - всё устраивало. Правда, если это мой сон, значит Бор и Рамис, всего лишь плод моего воображения, тогда волноваться не стоит. Я уснул на работе? Кошмар! Заметил, что Бор тоже перестал улыбаться. Очередная смена партнёров, и он выхватил меня из рук какой-то мадам.
 - Ты настоящий? - спросил он меня сразу же.
 - Да, но тут загвоздка. - улыбнулся я - Что ещё может ответить тебе плод твоего воображения? Только то, что ты хочешь услышать. - Бор выдохнул:
 - Вряд ли плод моего воображения, будет столько болтать.
 - Как мы сюда попали? - я посмотрел на Бора, который не отдавал меня никому, при смене партнёров - В смысле, что это за общий сон?
 - Это дело десятое, надо забрать Рамиса, и думать, как проснуться. - видимо Рамису всё нравилось. Он как раз проплывал мимо нас со счастливой улыбкой.
 - Улыбайся. - мне пришла в голову одна идея.
 Изобразил на лице довольную, лучезарную улыбку, и начал создавать хоровод. Бор понял мою задумку, и прихватил Рамиса, теперь, он был между нами. Наш огромный хоровод скакал по залу, а мы пытались достучаться до коллеги.
 - Друг очнись. - Бор потряс его за руку.
 - Рамис, приди в себя нужно выбираться. - я тоже крепче сжал его ладонь.
На мгновение в его глазах мелькнуло узнавание, но почти сразу пропало.
 - Чёрт, боюсь если он не поймёт, что спит, забрать его мы не сможем. - крикнул Бору.
 - Сейчас, сейчас... - он резко остановился, и волшебник врезался в него, как и все остальные, кто был сзади.
 - Ой, - потёр ушибленный лоб поисковик - Бор? 
 - Рамис, мы во сне, не знаю как, но это нехорошо. - затараторил я, пока его лицо снова не стало радостным и глупым.
 - Поищи выход, может какая-то трещина или нить? - попросил Бор, правда я не понял о чём они.
 - Мне нужна хотя бы одна свободная рука. - я весело подскакивая, разорвал людскую цепочку.
Казалось, люди здесь только затем, чтобы танцевать и улыбаться. Правда управлял этим всем, явно тот, кто представился королём. Только я пытался приблизится к паре специалистов, меня снова увлекала какая-нибудь девушка. Стоило мне отпустить или попытаться убрать руки и посмотреть через её плечо, как перед глазами возникало чьё-нибудь лицо. Мою голову наклоняли, руки ставили обратно на талию, и кружили, кружили, кружили...
Резкий рывок.
 - Рамис нашёл провал. - Бор спас меня из гипнотического танца.
 - Сейчас, мы будем танцевать в ту сторону, оттуда вырвемся в реальность. - словно это часть танца, Рамис взмахнул рукой, показывая направление и творя какую-то магию.
Мы и правда начали продвигаться, к еле заметной трещине в стене, но меня перехватила полная дама. Бор растерянно замер, Рамис продолжал движение, утягивая напарника.
 - Уходите, я выберусь. - сказал, как можно твёрже, чтобы наш водяной ни на секунду не усомнился.
В следующем круге, заметил, как товарищи становятся всё менее осязаемыми, и, наконец, совсем исчезают. Порадовался за них, улыбнулся, и продолжил танцевать. Я совершенно не знал, как мне проснуться. "Прекрасный день для праздника." - подумал я, уже сам перехватывая красивую девушку. Музыка зазвучала громче, к нам присоединился сам король. Я не видел на его лице улыбки, но был несказанно горд, что тот разделяет наше веселье. Вскоре мои ноги стали уставать, да и от всех этих прыжков и подскоков, пот с меня лился ручьём. Но никто не останавливался, и я продолжал кружиться. Вот над нами сверкнул фейерверк, но даже им, мы любовались, танцуя. Иногда мимо, лавируя среди пар, проносились официанты с подносами. Хватал бокал, не смотря, что там было налито, и залпом опрокидывал. Вскоре, я просто повиновался музыке, ведь такой красивой - раньше не слышал. Обеспокоенное лицо девушки, что выглядывала из-за плеча своего партнёра, показалось знакомым. "Красивая." - подумал я. Волосы сзади были собраны в высокую причёску, а спереди свободными, недлинными прядями спускались, очерчивая скулы. Почему она мне знакома? Откуда она здесь? И как сюда попал я?
 Что-то шершавое и мокрое, касалось моей груди. И это причиняло не только дискомфорт, но и острую, жгучую боль. Попытался шевельнуть рукой, скинуть того, кто гирей сидел на мне - не вышло, мышцы словно свело. Тогда постарался открыть глаза. Получилось не с первого раза. Зрение тоже возвращалось постепенно, сначала, сквозь дымку, увидел своего шипастого демона. Испугался, вспомнив, что был на работе. "Изображение" стало чётче - понял, что я у себя на диване. 
 - Вар...
 - Шшшшш. - прям как настоящий кот.
Я ещё долго не мог шевелиться, а демон ещё долго вылизывал все мои раны. Когда он закончил, кроме ломоты в теле, не осталось ничего. Даже царапины, нанесённые мне зомби, и благополучно мной забытые, затянулись, и стали почти незаметными.
 - Ты... - говорить было сложно, в горле была "засуха", словно я не пил неделю.
Варлан свернулся на мне и закрыл глаза. Он был ещё меньшего размера, что очень меня напугало. Надо его срочно накормить!
 - Спасибо! - в дверях показался Юнар.
 - Что произошло? - с хрипами и сипами, выговорил я.
 - Вы уснули, и мы не могли вас разбудить! - внимательно смотрел на друга, потому что ничего не помнил, кроме утренней усталости - Филис позвала Джарена, но и он сказал, что бессилен. После обеда, ребята очнулись, а ты нет. Я очень испугался, всё звал тебя и будил. - он стал немного зелёным, но я покачал головой, в знак того, что ему не должно быть стыдно - Они рассказали, где вы были, и что ты обещал выбраться.
 - Где? - просипел я, и друг, взмахнув руками, дал мне чашку с водой. А потом и рассказал всё, что поведали ребята. Я ничего не помнил.
 - А ты всё спал. - он сделал грустное лицо - Только глаза под веками бегали, так страшно. Потом меня вызвал Джарен, и велел везти домой. 
 - Почему, а лекари? - говорить стало легче.
 - Лекари помочь не смогли, хотя делали тебе инъекции. Начальник сказал попросить твоего демона помочь. Я попросил.
 - Ты его видишь?
 - Нет. - улыбнулся, наконец, друг - Я положил тебя на диван, обратился к нему, и ушёл на кухню, чтобы не смущать. - Джарен сказал, они не любят показываться - Зашёл через некоторое время, а ты уже без рубашки, решил, что он здесь. Потом так и сидел на кухне.
  - Есть хочу. - признался я, на моей груди заворочался Варлан. 
Аккуратно сел, чтобы не очень тревожить его, и заметил между подушками дивана, целый накопитель.
 - Извини Юн, ты можешь немного побыть на кухне, а лучше на веранде. - он что-то увидел на моём лице:
 - Он здесь, да? Хорошо.
Как только друг вышел, переложил демона на диван, взял в руки артефакт и сунул ему под нос:
 - Почему ты не хочешь питаться? - я был благодарен ему, а сердился больше потому, что стал за него волноваться - Я обидел тебя? Тебе больше не нравится моя магия? Я знаю, что ты не спишь, ответь. - глаза он открыл, но молчал - Ты же так снова исчезнешь, я этого не хочу!
 - Так, я просто буду всё больше и больше спать, и постепенно уменьшаться. В итоге просто пропаду, не проснувшись. - заговорил он.
 - Я не понимаю. - осторожно провел по его спине, между шипов.
 - Ты уйдёшь, и я провалюсь в небытие сразу. Почувствую боль и буду словно тонуть в вязком ничто, снова и снова захлёбываясь и задыхаясь. Нет уж, лучше просто уснуть.
 - Я оставлю тебе много накопителей, у тебя будет магия и тебе не придётся исчезать. Попрошу Киру перемещать меня к тебе, чтобы наполнять их. - он как-то по-человечески вздохнул, как бывает, когда твой друг не понимает о чём говорит.
 - Мне удалось выяснить кое-что о твоей девушке. - перевёл он тему - Но тебе это не понравиться.
 - Варлан... - он махнул хвостом - Ладно, но я не закончил.
 - Так вот. Помнишь, что тебе Юнар рассказывал об этом доме? - кивнул - Сестра, что осталась в живых начала новую жизнь в городе, вышла замуж, родила детей. В общем восстанавливала свой род, хоть и не чистокровный. Но её муж, очень хотел привязать к себе мрачника. В то время, это была ещё не легенда, а просто воспоминания о прошлом. Он изучал разные книги, собирал данные, переписывал всё, что только мог найти. У него уже появились внуки, когда он закончил свой труд, и приступил к практической части. Он вызвал мрачника, и попросил у него молодости, чтобы он смог увидеть, как вырастут его внуки. И тот дал ему это. В тот же день, его жена умерла. Он прожил ещё пять лет, но этого было недостаточно. И умерла его дочь. Кстати, - кот сделал движение лапой - у него было четверо детей. Он прожил ещё тридцать лет. Потом умер его сын, а он выиграл себе ещё двадцать лет жизни. Когда из всех его детей, осталась только младшая дочь, что была к тому времени уже старухой, отец понял, какой ценой ему досталась жизнь.
 - Туповат был. - озвучил я свою мысль.
 - Кто знает, может его всё устраивало? Как бы там ни было, теперь он стал искать возможность расторгнуть договор.
 - Погоди, а разве его внуки ещё не выросли к тому времени?
 - Конечно выросли, но правнуки - тоже внуки. - он улыбнулся кошачьей улыбкой - Этот мрачник, не назначил цену сразу, и потому, даже когда мужчина нашёл способ, ему это не удалось. Условия были выполнены, никакой лазейки не осталось. Взамен он попросил только одно, сделать одну из его потомков, своей королевой. Он был последний в своём виде, и даже изгнанный, хотел возродить свой народ. Мужчина согласился. Оставил своей правнучке дневник, и наказал искать способ избавиться от мрачника навсегда. - Варлан замолчал, думал закончилась история, посмотрел на него и испугался, он стал ещё меньше.
 - Варлан, это уже никуда не годиться. Ты же говорил, что ты мой друг, прошу тебя возьми. - протянул ему накопитель. Не знаю, может повлияло то, что он не закончил рассказ, а может он что-то увидел в моих глазах, но энергию он взял.
 - А дальше, - довольно большой демон, довольно облизнулся, и продолжил - девушка потратила почти всю свою жизнь, чтобы избавиться от проклятия. Но и жизнь у неё была, она тоже родила дочь. Тогда она передала ей книгу, ведь неизвестно было, кто приглянется злодею, это могло произойти через несколько поколений. Как написала Сейлем, так звали дочь, в дневнике, первый раз он пришёл к ней во сне. И сказал, что она станет его королевой. Она согласилась, мрачник сделал её вечно молодой, да вот только родив ребёнка в реальности, больше детей иметь не могла и королю не светило дождаться наследника. Но сделка была выполнена. Вскоре она попыталась его убить, но умерла сама. Мрачники не могут делать всё что захотят, им нужно согласие людей. Поэтому он ждал, решив вернуться в этот мир. Этот род был его последней ниточкой. 
 - Но, если бы род прервался, он на веки канул бы в небытие?
 - Да, но этого не произошло. Через поколение, у Кейрин, внучки бывшей королевы, родилась дочь.
 - Я уже запутался во всех этих родственных связях. - признался я.
 - Не важно. - отмахнулся Варлан - Дело в том, что она родилась очень слабенькой и постоянно болела. Однажды, она заболела так сильно и почти умерла. В отчаянии, женщина провела обряд и попросила у мрачника дать ей жизнь. Тот согласился. - он хитро прищурился, растягивая паузу - Но взамен сказал, что заберёт половину её жизни. - стал считать сколько осталось у ребёнка, но кот меня перебил - Ты же ещё не забыл, что они были представителями редкого вида? Даже после того, сколько разных изменений он претерпел, они оставались долгожителями. 
 - Так вот почему тому, первому мужчине, так хотелось продлить себе жизнь, он же не был из их рода! - догадался я.
 - Да. Кейрин посчитала, что даже так, дочь проживет достаточно долгую жизнь, примерно сто пятьдесят лет. Но чтобы ни в чём не ошибиться, она обговорила условия ещё раз. И согласилась только после того, как он сказал, что это будут не первые годы её жизни. Девочка поправилась и стала подрастать, а потом её стали мучать кошмары. Я не смог выяснить, кем был, и куда делся её отец, но женщина решила снова позвать мрачника. И тот, смеясь, сказал, что не нарушал условий договора. Это она решила, что он заберёт половину из отмерянных ей лет, а король этого не говорил. Он забрал ту половину её жизни, которую девочка проводит во сне. Согласился только не трогать её до пятнадцати лет. Кейрин отдала дочку в приют, стараясь спрятать, и ища способ пересмотреть сделку. Говорят, она смогла лишь выторговать ей ещё немного спокойных ночей.
 - Значит, во сне Ривен себе не принадлежит?
 - Увы, и теперь всё гораздо хуже. Теперь она не только спит и видит кошмары. Она в этом мире делает то, что велит ей хозяин. - он положил лапу мне колено - Но только по ночам.
 - Надо избавиться от него. - констатировал я.
 - Не лез бы ты в это. - грустно посмотрел на меня Варлан.
 - Она мне нравится. - впервые сказал об этом вслух.
 - Я понял, - демон фыркнул, чем убил трогательность момента - Но вряд ли ты сможешь её спасти.
 - Тут дело уже не в ней, а во всей реальности. - попытался оправдаться - Он же что-то задумал, и с её помощью исполняет свой план. А она стала преступницей не по своей воле и даже оправдаться не сможет, потому что ничего не помнит! 
 - Твой друг уже пять минут смотрит в окно. - ухмыльнулся Варлан, а я признаться, совсем забыл про Юнара.
Махнул ему рукой, но пока он заходил, а демон не покинул помещение, сказал:
 - Я ещё не закончил разговор с тобой. - он что-то проворчал, но я не расслышал.
Юнар огляделся по сторонам, никого не увидел и сел на диван:
 - Как ты? - тут я вспомнил, что очень хочу есть:
 - Пошли на кухню.
 Положил себе вчерашней еды, Юнар есть отказался. Ел молча, потому что думал. Юн смотрел на меня зеленея и явно умиляясь. Отложив вилку, и кивнув сам себе, обратился к нему:
 - Ты и Варлан, самые близкие мне... - тут я замялся, не зная, как их обобщить - в этой реальности. - не стал ломать голову.
 - Ну, о моих чувствах, ты уже в курсе. - улыбнулся он.
 - Я твой друг? - на всякий случай.
 - Да.
 - Так вот. - расслабляясь, и делая глоток горячего чая - Я тебе кое-что расскажу, только не нужно говорить об этом Джарену, или Филис, или Бору, или...
 - Я понял. Никому не говорить. 
 - Пока что. Я сам. Ну или когда меня не будет. - его глаза увеличились.
 - Я имел ввиду, когда моя практика закончится. - рассказал ему всё, что узнал от Варлана - Я не хочу, чтобы у неё были неприятности. Она и так страдает, и даже не понимает почему.
 - Если она обещала прийти, значит, тебе остаётся только ждать. - тут я был согласен.
 Парень остался ночевать на диване. Я принял душ и улёгся в постель. Меня волновало только одно: как доказать в Учреждении, что Ривен невиновна. В том, что с мрачником я разберусь - сомнений не было.  
 



Отредактировано: 07.02.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять