Яр
Я даже не шарю, проклятие это или просто издевка судьбы. Три месяца таскаюсь сюда. А столкнулись только сейчас. Из-за идиота, который опрокинул на меня кофе.
А теперь смотрю на Ксюшу. Хмурится, взгляд бегает. А мне хочется многое спросить. Какого черта она как истеричка поступила? Зачем было показательно менять университет? Общагу.
Настолько ей не приятен? Так кто виноват, что она слушать не умеет. Не захотела разбираться и прощать… Ну окей, я этот подход понял. Каждый своей дорогой пошел.
Лето пролетело, слетал к брату на бой, семью увидел. Думал, вернусь в университет, мне от неё прилетит. И, мало ли, что-то решится. А ничерта подобного, кто-то просто сменил специальность.
Льдинка трусливая.
– Яр, твоя рука, - Ксюша сжимает мою ладонь, хмурится. А меня её теплом простреливает, жгучим ядом. – Она красная.
– Твой дятел опрокинул на меня кофе.
– Прекрати оскорблять людей! – пыхтит, но руку не убирает. Я даже боли не заметил, что кожа покрылась краснотой. Фигня, быстро заживёт. В первый раз, что ли, кипяток на себя проливаю? – Сильно болит?
– Терпимо.
– Надо под холодную воду подставить руку, чтобы уменьшить боль. Я… Сейчас, у меня было тут…
Копошится в своей сумке, переживает. Приятно, словно по эгу мягкой лапой провели. Чуть царапнуло и утихло. Наблюдаю, как девчонка переживает, а при этом не могу оторвать взгляд от её живота.
Фигня какая-то.
Если бы не случайно столкнулись, я бы решил, что это развод какой-то.
Только я обычно позже приезжал, к самому началу лекций. А тут пробки проскочил, решил кофе выпить. И получил неожиданную встречу, от которой типает.
Беременна, блин.
– Держи, - протягивает мне бутылку воды, хмурясь. – Не много, конечно, но поможет. Наверное.
– Не поможешь? – нагло пользуюсь положением. Тот, кто сказал, что перед девчонками сильным надо быть, явно не встречал Ксю. – С одной рукой сложно будет.
– Да, ладно. Хорошо.
Откручивает крышечку, поднимая мою ошпаренную ладонь. В детстве я всё время с ожогами ходил, находил любую проблему. Если бы не мама, которая практически не выпускала с рук, я бы, наверняка, в один из дней на себя кастрюлю с кипятком перевернул.
Поэтому пару капель кофе – ерунда.
Но забота Ксюши выворачивает нервы, натягивает до предела. И я не спешу раскрывать все карты. Как в покере, нужно держать лицо до конца и не раскрывать карты раньше времени.
– Легче?
– Немного. Спасибо, Ксю. Так… Какой у тебя срок?
Спрашиваю и понимаю, что облажался. Видимо, ступил на тонкий лед, потому что Ксюша тут же отстраняется. Недовольно поджимает губы, заканчивая «спасательную операцию».
– Повторюсь, Яр. Это моя личная жизнь, поэтому тебя ничего из неё не касается. Ясно?
– Да в чем проблема просто ответить?
– В том, - вздрагивает от громкого гудка, оборачиваясь. – Что мне пора, Яр. Удачи с военкой.
– Тебе тоже.
Смотрю, как идиот, на спину Ксю. Поправляет пальто, уверенно двигается к своему Егору. Дятел, блин. Если бы моя девчонка говорила с другим пацаном…
Да не говорила бы. Я бы сразу это дело пресек. Нечего другим крутится вокруг моей девушки.
Всё же странно, до чертиков.
Льдинка беременна.
Прям… реально. С животиком небольшим, чуть лицо округлилось. Так, незаметно, но я-то знаю. Капец. Просто капец. Я прекрасно знаю, как дети делаются, и что в нашем возрасте многие залетают. У нас в группе уже двое в академ ушли, ещё одна парочка свадьбу планирует. Спешат, непонятно куда.
Но это же Ксю.
Сжимаю кулаки, чтобы не догнать. Дернуть обратно и узнать, с кем она развлекалась. Какого черта вообще. Ярость кипит внутри, пульсирует в висках. Сжимаю зубы, пока челюсть не начнёт простреливать болью.
С Ксюшей всё.
Я за девчонками не бегаю, истерики их не терплю.
Захотела уйти? Окей, её жизнь меня не касается.
Только почему так тянет за ней?
– Здорова, - Тоха бьёт меня по спине, налетая сзади. – Ты чего застыл?
– Ниче.
Ещё пару мгновений смотрю на спину Ксю. Как она усаживается в машину того дятла, уезжая. Он отец, что ли? Ну быстро сориентировалась, ничего не сказать.
А кольца на пальце нет.
Дятел, точно.
Не получается включится в разговор с Тохой. Мысли совсем не здесь. Не думал, что встреча с Ксю так вывернет мозги. Хотя, чего я хотел? Это же льдинка.
Вечно она душу трепала. Сомнениями, истериками. Не такими, девчачьими со слезами-соплями. А молча смотрела, насупив брови. А я, млять, просил нормально об только об одном.
#14257 в Любовные романы
#1220 в Короткий любовный роман
#4320 в Современный любовный роман
ребенок, встреча через время, властный герой и мил...
16+
Отредактировано: 14.02.2022