Ребенок мажора. Притворись моей

Глава 6

Яр

 

– Дурак.

Ксю вдруг смеётся, качая головой. Уже хорошо, есть контакт. Мне нравится, как девчонка запрокидывает голову, обнажая шею. Хохочет, не стесняясь. 

Как минимум, не боится меня. Потому что я реально мог бы завезти подальше. Хочется этого, под коркой стучит. Чтобы не было шансов сбежать, только разговор.

У меня миллион вопросов к Ксюше. Один выплывает из другого, бьёт по нервам. Это невыносимо, но если надавить, то девушка быстро сбежит. А мне этого не нужно.

Придётся играть в молчанку. 

– А нам шутку? – Макс бросает взгляд через зеркало заднего вида. – Что-то интересное?  

– Яр угрожал потерять меня в темном-темном лесу, - льдинка улыбается, сдавая меня. – Он не рассказал, куда мы едем. 

– Фиговый сюрприз. Ариш, - брат ловит ладонь Арины, когда та старается его ударить. – Ну правда, мы едем просто на природу. У меня там здание для фирмы, посмотрим, как всё идем. И прогуляемся на свежем воздухе. Это всем полезно, разве нет? 

– Ну да. 

Ищу повод для разговора, но в машине всё утихает. Брат о чем-то перешептывается со своей девушкой. У меня никогда не было проблем с Ксюшей. Разговор шел сам, о всякой мелочи.

А сейчас приходится подбирать слова, чтобы не обидеть девушку, не задеть ничем. Черт знает, как во время беременности они реагируют на шутку. Интернет фигня, но о гормонах и скачках настроения трубили в каждой статье.

Надеюсь, что за мелом с клубничным джемом меня не будут посылать среди ночи. 

– Всё нормально, Ксю? Ты чуть бледная. Укачало? 

– Нет, просто… Макс едет быстро. Не в плане закона, - машет головой, отворачиваясь к окну. – Просто быстро. Вот. 

– Ты же любила раньше скорость. Мы ведь гоняли по городу и… 

– Нет, Яр. Скорость любил ты, а я люби… Не важно, сейчас всё меняется.

Льдинка кивает на живот, заставляя чувствовать себя идиотом. Естественно, ей сейчас нужна максимальная безопасность. Поэтому без вопросов прошу Макс притормозит. Тот кидает странный взгляд, но скорость сбрасывает. И на том спасибо. 

А в остальном поездка кажется не таким провалом, как я боялся. Ксю начинает болтать с Ариной о какой-то ерунде, я залипаю в телефон. Попытался раз притянуть льдинку, но получил холодный взгляд.

Понял, принял.

Снова вводим другие настройки. 

Кажется, что с этой девчонкой я сойду с ума. Никак не подступиться. Есть мой косяк, согласен. Только Ксюша может хоть до посинения спорить, но не один я накосячил и не стал разбираться. 

Не закати она тогда истерику, всё могло бы быть совсем по-другому. Намного проще, на самом деле. Но теперь придётся разбираться с тем, что есть.

Лишь сжимаю ладонь Ксю, когда выходим из машины. На этот раз она не спорит, тоже видит короткие взгляды моей семьи. Чуть вдавливает ноготки в мою кожу, когда пытаюсь обнять за талию. 

Ладно. 

– Здесь… странно, - девушка чуть смущается, а я таки нахожу момент обнять. И не поспорит ведь, чтобы не сорвать легенду. Прижимаю за талию, усмехаюсь в шею, пока никто не видит. Так-то, льдинка. – То есть, красиво, но…

– Здесь будут квесты, стрелялки. Ну и развлечение для бывших военных, кто хочет подобие учений пройти, - любимая тема Макса, он может до конца жизни об этом болтать. – Мы пока приводим всё в порядок, чтобы было безопасно. И строим административный корпус. Надеюсь, зимой запустить, как раз к каникулам в школе и университете. 

– На фуршет в честь открытия раскошелишься хоть? 

– Естественно, - Макс кивает, заводя нас в недостроенное здание. – Только приглашений на всех не хватит, не знаю, Ярый, как ты попадешь. Но тебя, Ксюш, мы будем ждать. 

– А я проскользну. Ариш, ты же меня пригласишь? 

Девушка кивает, а мы сталкиваемся с братом взглядами. Его дико бесит то, как я зову Арину. Вот и отлично. Нечего мою льдинку тоже ласкательным называть. 

Хуже будет. 

Я знаю, что Ксю бесит полное имя, как я злюсь на своё. Лучше уж детское «Ярик», чем «Ярослав». Но для Макса и остальных льдинка – Ксения, нечего тут…  

– Не знаю, у меня пока неопределенность на следующий год. 

– Конечно, - Арина улыбается, пока я нахожу включатель. – Тебе ведь скоро уже? Ой, не моё дело. Прости я… Просто интересно. 

– Ну, не очень скоро, но зимой. Или в начале весны, - Ксю добавляет поспешно, хмурится. – Пока ещё рано говорить. 

А я во всю смотрю на льдинку.

Зимой, значит? 

 

Ксюша

Ну и глупость я ляпнула. Привыкла, что все спрашивают о родах, вот и сказала. Зимой. Только если мой срок для Яра колеблется около четырех месяцев, то точно не зимой рожать.

Блин.

Теперь смотрю перепугано на парня, лишь бы ничего не понял. Сомневаюсь, что он будет искать встреч с ребенком или станет полноценным папой.



Отредактировано: 14.02.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять