Решаю не откладывать в долгий ящик вопросы по поводу нашего с Багировым сотрудничества и с утра первым делом звоню ему.
Немного мандражирую, и эта реакция на Яна слегка удивляет. Куда делись мои зубы? Почему стоит мне его только увидеть, как я превращаюсь в трепетную и неопытную лань. А ведь когда-то мы с ним неплохо так кусали друг друга.
А сейчас мне не хочется бодаться, показывать свой дрянной характер, особенно после того, что Ян сделал для нас с Никитой. Не бросил на произвол. Довез и вещи мои забрал.
– Привет, Спичка, – ошарашивает меня Багиров.
И словно не было вчерашнего сквозняка между нами после вопроса о детях. И вообще, надо перестать его постоянно тыркать таким вопросом. Надо забыть и просто общаться, как адекватные взрослые люди. Не цеплять Викой, тем более я уже поняла, что эта тема для него – табу.
Значит, будем это учитывать, а не, как баран, твердить почему да как…
– Почему, кстати, Спичка?
Ян фыркает.
– Потому что из-за тебя может случиться пожар.
Удивленно моргаю, и щеки тут же вспыхивают.
– А-а-а-а-а, я совсем не такая.
– Сейчас, кстати, да. Ты что-то стала потише.
Откашливаюсь.
– Хочешь, исправлю? – отстреливаю в ответ.
Ян смеется.
– Не, не надо. Не уверен, что мои нервы выдержат ещё и с твоей стороны прессинг.
Тут же становлюсь серьезной. У него какие-то проблемы?
– А что с твоими нервами, Ян? Ярославович… – зачем-то добавляю.
Ну, вроде как я звоню по работе. Значит, стоит придерживаться делового тона. И плевать, что вот только вчера вечером Ян… Ярославович стоял у меня в квартире.
– Да перестань мне отчеством тыкать. Я его помню.
Пытаюсь быстренько сообразить, нравится ли мне Ян, который сейчас, или лучше бы был колючим и безразличным. Встряхиваю волосами и отгоняю от себя такие каверзные вопросы.
Неважно… мне от него нужна только работа. Все!
– Так, – кашляю, проверяю Никитку, но он спит, – что насчет работы?
– Ага, ты по делу, значит.
– Ну конечно, а как? Просто поболтать, что ли? – усмехаюсь.
Иду на кухню, чтобы сделать себе огромную кружку чая, и задумчиво смотрю на улицу. Осень. Мрачноватенько в моем родном городе, но природа уже окрашивается в разные цвета, и даже немного теплее становится в душе.
– Ты куда пропала, Аль?
– А, – голос Яна выводит из задумчивости, – тут я, просто на чайник отвлеклась.
– Давай ты не будешь отвлекаться, ладно? А то у меня через десять минут онлайн-встреча.
И это не звучит как упрек. Наоборот, голос такой мягкий, окутывает получше пледика. И я даже зажмуриваюсь.
Приятно слушать такого Яна. Прям ушки аж тянуться к телефону.
– Я слушаю тебя, внимательно.
– Отлично, в общем, что мне от тебя надо. Я создаю филиал своей компании, расширяюсь, и мне нужно, чтобы ты занималась тестированием новых специалистов.
Таращусь в окно, но теперь уже не замечаю никакой природы.
– Хочешь, чтобы я стала кем-то вроде сотрудника отдела кадров?
И снова его мягкий смех щекочет нервы. Бо-о-о-о-о-оже, смейся так чаще! Это успокаивает, и это так необычно для тебя.
– Ну какой из тебя сотрудник отдела кадров?
– Вот именно что никакой.
– Нет, ты не поняла, я хочу, чтобы ты проверяла людей, которые захотят на меня работать, на профпригодность. А именно, как хорошо они справляются с защитой данных.
– Ещё больше информации.
– Ну, раз ты можешь установить крутую защиту, то ты можешь и взлом…
– С ума сошел? – шиплю и оглядываюсь по сторонам. – О таком по телефону нельзя говорить.
– Почему? – искренне удивляется Багиров.
– Потому что я не взламываю никакие защиты. Я их ставлю. Понимаешь?
Он угукает.
– Понял, значит, обсудим лично.
– Когда?
– Вы когда с малым гуляете? Гуляете вообще?
Непроизвольно бросаю взгляд на часы и прикидываю в уме, когда нам лучше выйти сегодня. И не попасть под дождь, желательно.
Это в другом городе не было проблем с прогулками. Там климат помягче, а тут…
Ежусь от воспоминаний о дождике.
– Конечно гуляем, где-то часа в два я вытаскиваю его.
– Вот и отлично, я подскочу, у меня обед как раз в том промежутке. До встречи.
И снова его манера бросать трубку, не дослушав.
Сжимаю гаджет в руках и топаю ногой.
Сколько бы он ни смеялся и как бы он ни смеялся, а вот эта привычка обрывать разговор здорово бесит.
#19790 в Любовные романы
#1954 в Короткий любовный роман
#5901 в Современный любовный роман
властный герой, ребенок, встреча через время
16+
Отредактировано: 22.01.2024