Ребенок от босса. Моя тайна

Глава 3

Так получилось, что Лиза видит Алешку всего лишь второй раз в жизни. Первый раз подруга наведалась в родной город спустя несколько дней после его рождения, аккурат на мою выписку из роддома. Тогда мы пообщались, так сказать, на ходу. Я была измождена и погружена в материнские хлопоты, а Аверина не хотела мешать.

Через год подруга приехала вновь, но тогда Лешка сильно температурил, и встретиться втроем у нас не вышло. Я оставила болеющего сына бабушке, а сама вырвалась к Лизке. Буквально на сорок минут. Просто чтобы выпить кофе и обняться.

Однако сейчас, когда у Авериной есть возможность спокойно и беспрепятственно рассмотреть моего сына, она буквально не сводит с него глаз. А сама при этом выглядит какой-то очень задумчивой, что ли… Не знаю, с чем связана ее внезапная загадочность: то ли с банальным приступом сентиментальности, то ли с подозрениями, которые зародились у нее в голове…

Могла ли Лиза с первого взгляда считать в Алешке сходство со своим братом? Уловить родство?

Если честно, я затрудняюсь определить, насколько сильно сын похож на своего биологического отца… С одной стороны, общие черты, несомненно, есть. Цвет волос, взгляд, возможно, даже форма носа… Но с другой – я бы не сказала, что Лешка – прям вылитый Денис. Он и меня чем-то напоминает, и отца моего… Но мне сложно быть объективной. Я же мать.

Загружаемся в такси у вокзала и направляемся прямиком в Лизкину квартиру, чтобы оставить там вещи, а потом пойти перекусить. Изначально я планировала снять гостиницу, но подруга настояла, чтобы я пожила у нее. Дескать, мы сто лет не виделись и нам нельзя упускать возможность нормально пообщаться.

Приехав по нужному адресу, мы оставляем багаж в коридоре и тут же спускаемся в кафе, которое, к счастью, находится прямо в Лизкином доме. Пока мы были в дороге, Лешка оголодал и в ультимативной форме стал требовать суп. Маленький командир.

– Я впервые вижу, чтобы ребенок сам просил накормить его нормальной едой! – смеется Аверина, когда мы наконец усаживаемся за уютный столик у окна. – У моей коллеги есть трехлетняя дочь. Так ей только сладости подавай! На горячее она по доброй воле и не взглянет.

– Нет, Лешка у нас в этом смысле настоящий мужик, – улыбаюсь я. – Ему нужно первое, второе и компот.

– Серьезно? Ну настоящий богатырь!

– Ага, я ему на завтрак кашу с вечера готовлю. Чтобы утром только разогреть осталось! – добавляю, посмеиваясь.

– Ну дела! Хотя, знаешь, – Лиза вдруг щурится и направляет глаза в потолок, будто что-то вспоминая, – мама говорила, что Денчик у нас такой же был. В детский сад ходить не хотел, потому что там мясом мало кормили, представляешь?

– Да, забавно, – отзываюсь я, внутренне напрягаясь.

Вот к чему она сейчас упомянула Дениса? Просто так? Или это какой-то завуалированный намек?

– Ну что, Алеша, какой суп ты хочешь? – Аверина поглаживает малыша по макушке, и он, вопреки обыкновению, не пытается уклониться от непрошенной ласки.

Должно быть, подаренный ковбой сделал свое дело.

– Суп! – повторяется сын.

В силу возраста он еще не очень разбирается в разновидностях.

– Он будет куриную лапшу и наггетсы, – говорю я, листая меню. – А я, наверное, на пасте с морепродуктами остановлюсь.

– Отличный выбор! Она тут отменная, – одобряет подруга. – Может, еще по коктейльчику пропустим? За встречу.

– Давай, – соглашаюсь я.

Делаем заказ и расслабленно откидываемся на спинки диванов. Лешка увлечен новой игрушкой и нам не мешает, поэтому у нас с Лизой наконец появляется возможность спокойно поговорить.

– Ну как ты? Как у тебя дела вообще? – начинаю я, с теплотой глядя на подругу.

Она ничуть не изменилась. Все такая же стройняшка и красавица. Разве что волосы чуть укоротила и одеваться немного по-другому стало. Более изящно и по классике.

– Ой, Танюш, с чего бы начать, – хихикает она, подпирая кулачками подбородок. – Я замуж осенью выхожу!

На мгновенье замираю как громом пораженная. Замуж?! Вот это да! Я, конечно, знала, что Лизка встречается с каким-то москвичом, но и предположить не могла, что у них настолько все серьезно!

– Да ты что?! – ахаю я. – Не шутишь?!

– Какие уж тут шутки? Мне Юра буквально на прошлой неделе предложение сделал!

С этими словами Лизка кокетливо вытягивает руку и демонстрирует мне потрясающей красоты помолвочное кольцо.

Господи! Как же я раньше его не заметила? Оно же огроменное!

– Ух ты, – с почти благоговейным трепетом произношу я. – Прелесть-то какая!

– Спасибо, сама в восторге!

– Юра на сто процентов угадал с выбором, верно? – кручу руку подруги, рассматривая камень на свету. – Цвет, форма – все, как ты любишь.

– Вот именно! – энергично кивает она. – И, по-моему, это капец как важно! Ну, в смысле угодить невесте с кольцом. Вот Денчик, например, промазал, и его Кристина расстроилась.

Каждый раз, когда Лиза вскользь упоминает Аверина мое сердце пропускает один удар.

– А Кристина – это кто? – судорожно отпиваю коктейль, который только что принес официант.

– Ну невеста его. Она, видите ли, не классический бриллиант хотела, а зеленый изумруд. И якобы всячески намекала Денису на это. А брательник мой, дуб дубом, никаких намеков не понял. Просто пошел в ювелирный и купил самое дорогое кольцо, которое там было.

– Да уж, какая драма, – выдаю язвительно.

Я знать не знаю эту Кристину, но она уже вызывает во мне неприязнь. Ну надо же додуматься заявить мужчине, что кольцо, которое он преподнес в знак своей любви, какое-то не такое. У меня бы, к примеру, ни духу, ни наглости не хватило. Хотя… Может, именно поэтому мне никто и никогда не делал предложения?

Я не стерва. А мужчинам, походу, нравятся именно такие...



Отредактировано: 02.04.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять