– Здравствуйте! Лебедева Татьяна – это кто? – на пороге нашего кабинета появляется курьер в синей униформе и со здоровенным букетом роз в руках.
Я настолько поражена видом прекрасных алых цветов, что не сразу соображаю, что Лебедева Татьяна – это вроде как я.
– Тут она! – неугомонная Настя тычет в меня пальцем. – Сюда несите!
Курьер приближается и кладет букет мне на стол.
– Это вам.
– От кого? – изумленно лепечу я.
– Там записка, – подмигивает. – Хорошего дня.
С этими словами курьер удаляется, а я так и продолжаю сидеть на месте, ошарашенно взирая на тугие красные бутоны.
– От кого цветы? – любопытная Настя тут как тут.
– Не знаю…
Слегка подрагивающими от волнения пальцами вытаскиваю открытку и читаю: «Когда рядом ты, даже самый дерьмовый кофе кажется вкусным. Надеюсь на повторение. Кирилл».
Уголки губ непроизвольно ползут вверх, а на душе делается теплее. Сразу вспоминается вчерашний день. Мы с Кириллом забурились в первое попавшееся кафе и заказали по чашке капучино. Кофе оказался на редкость дрянным, а вот разговор, напротив, получился увлекательным. Мы с Кириллом так заболтались, что не заметили, как пролетел час. Если бы не звонок няни, я бы, наверное, общалась с ним до самого вечера.
– Что за Кирилл? – спрашивает Настя, выглядывая из-за моего плеча. – Парень твой, что ли?
За время работы я привыкла к определенной бестактности коллеги, поэтому ее выходки уже даже не злят.
– А тебя не учили, что чужие письма читать невежливо? – спокойно говорю я.
– Ой, да брось! – отмахивается. – Лучше расскажи, кто такой этот Кирилл и что он хочет с тобой повторить.
Несмотря на то, что упорно пытаюсь держать дистанцию, Настя почему-то думает, что мы с ней подруги. Лезет в душу и допытывается подробностей личной жизни. Ужасно надоедливая особа.
– Что тут за сходка посреди рабочего дня? – голос Аверина подобен грому.
Вздрогнув, Настя бросает на него испуганный взгляд и тут же юркает обратно на свое место.
– Извините, Денис Александрович, – щебечет она. – Тане просто цветы подарили. Вот я и подошла посмотреть.
– А вы что, за двадцать лет жизни цветов не видели? – холодно интересуется он, а потом переводит внимание на меня. – Лебедева, у нас тут вообще-то офис, а не ботанический сад.
Его тяжелый пристальный взгляд бритвой царапает кожу. Что вызывало в нем раздражение? То, что мы с Настей отвлеклись от работы? Или реально букет не угодил?
– Знаю. Сегодня вечером я унесу цветы домой.
– И скажите своим ухажерам, чтобы впредь оказывали вам знаки внимания в нерабочее время. Мой посыл ясен?
– Вполне.
На самом деле я не вижу ничего криминального в том, что мне доставили цветы в офис, однако спорить с боссом бессмысленно. Чтобы я ни сказала, какие бы аргументы ни привела, последнее слово все равно останется за ним. Так что нечего попусту сотрясать воздух.
Денис скрывается за дверью своего кабинета, а я возвращаюсь к прерванному процессу анализа данных. Через полтора часа у нас совещание, на котором будут обсуждаться результаты проделанной работы, а у меня еще конь не валялся. Слишком долго провозилась с таблицей оборотных средств, поэтому на остальное времени осталось в обрез.
Погружаюсь в цифры с головой и выныриваю в реальность только тогда, когда слышу обращенный ко мне голос Бориса:
– Тань. Таня. Ты идешь?
– А? Что? – вскидываю на него глаза.
– Совещание начинается. Аверин всех в переговорку зовет.
– Да-да, иду. Спасибо, что предупредил.
Нажимаю кнопку «сохранить» и пускаю документы на печать. Сделать я успела все, а вот на перепроверку, к сожалению, времени не хватило. Буду надеяться, что нигде не напортачила.
Захожу в переговорную и занимаю место за круглым столом. Рядом с Борисом и Настей. Помимо стажеров, тут почти все сотрудники нашего отдела. Видимо, совещаться будем долго.
Денис заходит в помещение последним и закрывает за собой дверь. Вид у него сосредоточенный. Я бы даже сказала, угрюмый. Губы плотно сжаты, а меж провей залегла недовольная складка.
– Итак, у меня плохая новость, коллеги, – начинает он. – «Омега-банк» сместил сроки выдачи заключения. Теперь оно нужно им к сентябрю. Таковы новые требования налоговой.
– К сентябрю? – переспрашивает Аркадий Андреевич Тихонов, один из старших аудиторов. – Это же через месяц уже!
– Вот именно, – кивает Аверин. – Поэтому нам всем нужно ускориться. Аркадий Андреевич, отчет по операционной деятельности готов?
– Еще нет, – растерянно отзывается тот. – Планировал сдать вам его к концу недели…
– Надо будет сделать это к завтрашнему вечеру. Крайний срок.
Тихонов бросает короткий встревоженный взгляд на меня. Ведь именно мои расчеты будут подшиты в этот самый отчет.
– Кто занимается анализом основных и оборотных средств? – продолжает Аверин.
– Татьяна Лебедева, – отвечает Аркадий Андреевич.
– И как успехи? – Денис смотрит на меня.
– Неплохо. Но я не успею ко вторнику…
– Нужно успеть, – отсекает безапелляционно. – Никитин и Головина, вы пока ставите свою работу на паузу и помогаете Татьяне Михайловне. Аркадий Андреевич, – снова глядит на Тихонова, – под вашу ответственность, хорошо?
– Как скажете, Денис Александрович, – вздыхает мужчина.
– Тогда те, чьи фамилии я озвучил, отправляются в кабинет и принимаются за работу. С остальными продолжим обсуждение других фронтов нашей деятельности, – сурово произносит Аверин. – Да, и еще… Рабочий день на этой неделе продлен до девяти вечера. У всех без исключения.
Уже собираюсь встать из-за стола, но, услышав слова Дениса, столбенею. Что значит, рабочий день продлен до девяти?! Детский сад работает только до шести, а забрать Алешку, кроме меня, само собой, некому…
Блин, вот это я попала! И что же мне делать?
#2090 в Любовные романы
#184 в Служебный роман
#558 в Проза
#342 в Женский роман
сложные отношения, встреча через время, общий ребенок
16+
Отредактировано: 02.04.2026