– И долго ты будешь меня динамить? – из трубки доносится насмешливый голос Кирилла.
– Прости, пожалуйста, – смущенно лепечу я. – Я не динамлю. Просто на работе жуткая запара. Клиент сроки выдачи заключения сместил. Теперь мы все носимся как ужаленные.
Мне правда неловко перед Кириллом. Он подарил мне прекрасный букет. Звонит, пишет, на свидание зовет. А я ни рыба ни мясо. Все время занята, даже на сообщения своевременно ответить не могу. Не удивлюсь, если через какое-то время он потеряет ко мне интерес. Кому нужны девушки с целым ворохом личных и профессиональных проблем?
– Я все понимаю, – говорит он. – Ты мне просто скажи, когда мы снова увидимся? Ну, чтобы я тебя звонками не доставал. Завтра, послезавтра? Через неделю?
Разумеется, я очень хочу с ним встретиться. Ведь наше прошлое мини-свидание прошло чудесно. Но в офисе сейчас творится настоящее безумие. Да и заботы о сыне никто не отменял.
– Может, в воскресенье? – помолчав, предлагаю я. – Как в прошлый раз, после танцев?
– Татьяна, ты издеваешься, – вздыхает Кирилл. – Это же еще почти неделя!
– Неправда, сегодня уже вторник, – посмеиваюсь я.
– Ладно. Ради такой красивой девушки я готов ждать.
– Я очень это ценю, – произношу совершенно искренне.
– Тогда до встречи?
– До встречи.
– Я буду в трико, – добавляет шутливо.
– А я в шифоновой юбке, – отвечаю ему в тон.
– Ну теперь мы точно друг друга узнаем, – в его голосе слышится смех. – Пока, Танюш. Хорошего вечера!
– И тебе.
Глянув на время, засовываю телефон обратно в сумочку и накидываю ее на плечо. Мне надо поторопиться. До закрытия детского сада осталось чуть больше пятнадцати минут, а я еще даже из кабинета не вышла.
Прощаюсь с коллегами и спешно семеню к лифту. Пока жду его прибытия, ко мне подходит Настя. Становится рядом и философски изрекает:
– Как же все-таки везет тем, у кого есть дети.
– В смысле? – нахмурившись, поворачиваюсь к ней лицом.
Я слишком хорошо знаю Настю, чтобы надеяться, что ее фраза не имеет какого-то скрытого подтекста.
– В прямом. Всем остальным еще три часа батрачить, а ты уже домой намылилась.
Вот оно что. Боится, что мне достанется меньше работы, чем ей.
– Я сейчас тоже, как ты выразилась, батрачить буду. Только заберу ребенка из сада, накормлю и обратно за компьютер. Вчера, например, вообще до двенадцати сидела.
Немного обидно, что меня подозревают в уклонении от обязанностей. Особенно, когда на деле я всю душу работе отдаю.
– Ясно, – Настя пожимает плечами и вслед за мной шагает в подъехавший лифт. – А я вчера из офиса только в десятом часу ушла. Кстати, девушку босса видела. Она к нему под вечер с кофе и круассанами приехала. Такая романтика, скажи?
И опять новость, которую я совершенно не хочу слышать. Почему информация об отношениях Дениса преследует меня по пятам? Где бы я ни была, что бы ни делала, мне все время прилетает. Обедаю с подругой – приходит Кристина. Репетируем танец – его невеста тут как тут. И даже на работе мне рассказывают о том, какая Кристина, оказывается, романтичная. Что ж за издевательство такое?
– Угу, – безэмоционально отзываюсь я, всем своим видом давая понять, что не хочу развивать тему личной жизни босса.
Но Настя намеков абсолютно не понимает.
– Она у него такая высокая, настоящая модель! – продолжает делиться коллега. – И походка грациозная, как у лани. Ох, чую, загонит она скоро Аверина под венец. И не останется у нас, простых девушек, никаких шансов.
– Ой, можно подумать, они у нас до этого были, – раздраженно бросаю я, с нетерпением глядя на табло индикации лифта.
Но этажи, как назло, сменяются очень и очень медленно.
– Ну, не знаю, как на тебя, но на меня Денис Александрович пару раз очень даже заинтересованно поглядывал, – не без гордости заявляет Настя. – Я как-никак девушка эффектная.
Меня так и подмывает вставить, что она еще и очень скромная, но я, само собой, сдерживаюсь. Чего попросту воздух сотрясать? Настю все равно не переделаешь.
– Мой этаж, – провозглашает коллега, наконец покидая кабину. – До завтра, Тань.
– Ага, пока, – киваю я.
А когда двери снова закрываются, облегченно выдыхаю. Все-таки находиться в Настином обществе – та еще пытка.
Вылетаю из здания и, цокая каблуками по асфальту, спешу в детский сад. Алешка тут по обыкновению один из последних. Сидит за маленьким детским столом и что-то рисует. Мой терпеливый малыш.
Здороваюсь с воспитательницей и крепко обнимаю сына. Целую его лобик, щечки, глазки. С нежностью перебираю густые темные волосы. Не видела его всего лишь день, а соскучилась безумно.
– Как дела, Леш? – спрашиваю я, сжимая крохотные ручонки.
– Все холосо. Я тебе подалок сделал.
И подсовывает мне под нос рисунок. На нем толком ничего не разобрать, но мое материнское сердце сжимается в приступе нежных чувств.
– Это кто? – спрашиваю я, вглядываясь в детские каракули.
– Это мамочка. Самая-самая класивая.
В носу отчего-то начинает щипать, а на глаза наворачивается влага. Это мой первый портрет в исполнении сына, и я, как оказалась, дама очень чувствительная.
– Мне так нравится, сынок, – с улыбкой произношу я. – Спасибо тебе большое.
Лешка довольно щерится, влажно чмокает меня в щеку и направляется к своему шкафчику. Деловой. Знает, что раз мама пришла, значит, пора одеваться.
Выходим из детского сада, держась за руки. Настроение в присутствии сына моментально ползет вверх. Даже рабочие трудности уже не кажутся такими серьезными. Все успею, со всем справлюсь. Главное, чтобы Лешка был здоров и весел.
Непринужденно болтая с сыном, толкаю входную калитку и вдруг столбенею.
Сердце спотыкается, замирает, а потом резко разгоняется до двухсот. Удушающая паника подкатывает к горлу.
В десятке от метров от нас стоит Денис. Оперся на кузов своего глянцевого внедорожника и смотрит на нас. Внимательно, цепко, пристально. Его взгляд соскальзывает с моего лица на Лешкино и, задержавшись на несколько мучительно долгих секунд, возвращается обратно.
#2592 в Любовные романы
#223 в Служебный роман
#671 в Проза
#421 в Женский роман
сложные отношения, встреча через время, общий ребенок
16+
Отредактировано: 02.04.2026