Настя
— Так! Помада, блокнот, ручка, телефон, наушники, паспорт, портативная зарядка и кошелё-о-ок, — тяну, перечисляя предметы в своей сумке, чтобы ничего не забыть. — Можно выходить, — заключаю и, взяв сумочку, спешу в коридор.
У меня есть ещё семь минут до приезда такси, но всё же стоит поспешить. Не люблю опаздывать куда-либо. По мне всё должно быть чётко и по графику.
Снимаю с вешалки зимнее пальто, делая мысленно пометку перешить пуговицу, которая вот-вот должна оторваться.
— Настя? — мама выходит из кухни в коридор, вытирая руки полотенцем. — Ты уходишь?
— Да, — киваю, натягивая на ноги сапоги. — У нас с Рустамом сегодня встречи с поставщиками. Старые стали чудить и шеф думает от них отказаться.
— А-а-а, ясно! — делает вид, что ей интересно. Отложив полотенце в сторону, идёт к тумбе и берёт с неё квитанцию. — Вот, заедь и забери платье сестры для выступления.
Принимаю квитанцию со вздохом. Я уже привыкла к тому, что меня вечно то туда, то сюда за необходимым для Иры посылают. Смирилась и послушно выполняю, лишь бы избежать ссор и скандалов в доме.
— Ма-а-ам, — тяну, разглядев корешок. — А ты видела, что сегодня последний день получения заказа? — поднимаю на неё взгляд и она кивает. — Вы что, с папой не могли его забрать сами? За десять дней, что товар лежал в магазине? — возмущаюсь. — Извини, но я не поеду, — протягиваю ей квитанцию обратно.
— Настя! У твоей сестры уже завтра выступление! — рычит мама. — Заедь и забери платье!
— Мама, магазин до девяти работает, — напоминаю ей. — Сейчас пять часов уже. Я только в шесть в клуб доберусь, и у меня останется всего час, чтобы подготовиться к встрече с потенциальными поставщиками. Встреча закончится не раньше девяти. Я не успею за платьем никак! Магазин в другом конце города.
— Ну так поезжай за ним сейчас, — предлагает мама.
— У меня работа.
— Ой, у тебя с твоим Рустамом отношения, — тянет, смотря на меня, как на мусор под ногами. — Ты скоро станешь его женой и вообще! Зачем ты работаешь, когда ты невестка Лапиных. Они довольно обеспечены.
— Потому что так хочу, — бурчу.
И потому что мы с ним не встречаемся. Делаем вид для моих родителей, которые, разочаровавшись в моём будущем, решили его строить для сестры. А из меня сделать мост на пути к её славе. Выдать за богатого и старого спонсора. До сих пор его похотливые взгляды забыть не могу.
— А я хочу, чтобы ты за платьем сестры поехала! Или ты хочешь, чтобы она завтра опозорилась на льду, а? Приятно будет смотреть на слёзы сестры? — нападает родительница, а у неё за спиной Ира показывает мне язык и дразнит.
— А тебе на мои приятно смотреть? — дерзко бросаю матери напоследок и выхожу из квартиры. Без шапки и шарфа, но с чёртовой квитанцией!
Пропади она пропадом!
Настроение из-за неё всё испорчено!
Достаю телефон, на экране которого тут же высвечивается уведомление, что такси подъехало. Смахиваю приложение и набираю Рустама Лапина. Своего босса. Владельца ночного клуба.
— Алло, — отвечает он, а на фоне ребёнок агукает и смеётся.
Опять Алиса Лапина оставила своего ребёнка на Рустама, своего сводного брата. Но думаю, между Алисой и Рустамом далеко не братские отношения. У меня на это дело взгляд поставлен.
— Рустам, форс-мажор! — выпаливаю, спускаясь по лестнице вниз. — Надо съездить в одно место. Не успеваю подготовить встречу. Можешь из моей зарплаты высчитать потом.
Почему я иду на поводу у матери сейчас? Потому что и правда не хочу, чтобы сестра завтра опозорилась. У меня уже такое однажды было, и я понимаю, каково ей будет.
— Да я сам… слегка занят, — задумчиво говорит Лапин. — Пытаюсь понять, как они ходят в этих подгузниках. Я бы психовал и орал днями напролёт в этих ошейниках между ног.
— Рустам, не мучай ребёнка! — настроение мигом поднимается и я начинаю хохотать. — Им комфортно в них. Тем более сейчас, когда их всё лучше и лучше разрабатывают.
— Да там же сопреет всё, — возмущается, а ребёнок на фоне хохочет ещё сильнее. Ему, видимо, тоже весело от мыслей своего дяди. — А как же вентиляция дружка и кокушек? А вдруг они ему пережимают и потом не вырастет там ничего? Я переживаю!
— Боже! Лапин, ты реально чудик! — продолжаю смеяться, но мысленно умиляюсь этому мужчине. Жаль, что у нас с ним никогда ничего не получится. — Что насчёт моего вопроса?
— Езжай по делам. Я сам со всем разберусь. Ты только мне скажи, где что лежит.
— Я тебе в смс всё сообщу подробнее! Спасибо! Постараюсь приехать в клуб как можно скорее!
— Замётано! Я пока попробую отвоевать глоток свежего воздуха для кое-кого, — и отключается.
Дурак! Но такой милый и смешной, что улыбка сама собой на губах всегда возникает.
***
К счастью, до магазина добираюсь без пробок и довольно быстро. Водитель, как всегда болтлив, что слегка раздражает. Но у меня язык не повернётся сказать эту милому старичку, что мне не хочется сейчас с ним говорить.
Больше времени у меня занимает парковка около торгового центра. Выходные и людей на машинах уйма.
По-хорошему следует отпустить таксиста, а затем вызвать другое такси по окончании своих дел, но Лапин, который оплачивает мой транспорт с работы и на работу, когда не может этого сделать сам, потребовал того, чтобы я ехала на этой же машине. Так ему якобы спокойнее. Он уже изучил карту таксиста и доверяет на восемьдесят процентов. А я обязательно какого-нибудь извращенца вместо таксиста найду.
Он слишком меня опекает.
Обычно боссы не вызывают своим помощницам такси за свой счёт.
— Добрый день! — приветствую продавца, дождавшись своей очереди. — У меня заказ, — оповещаю его и протягиваю квитанцию.
Секунду её изучает, а затем, нацепив улыбку, обращается ко мне.
— Здравствуйте! Пару минут, — просит, забивая что-то в компьютер. — Проходите в зону выдачи заказа. Пару минут и мы вынесем… — бросает взгляд на экран. — Платье для фигурного катания «Нежная роза». Верно?
#1671 в Любовные романы
#141 в Служебный роман
#453 в Проза
#270 в Женский роман
служебный роман, властный герой, ребенок
16+
Отредактировано: 02.04.2022