Настя
После обещания Рустама замолвить за меня словечко и, мягко говоря, устроить на работу по блату проходит ровно неделя, но звонка со стороны места моей будущей работы не поступало и не поступает.
В какой-то момент решаю, что Лапин мог дать не мой номер телефона Назару, но тут же вспоминаю, что Назар знает мой номер. Ведь мы за те дни, когда были вместе, часто созванивались.
Но… не сейчас. Он словно забыл про меня.
Хотя мне казалось, что у нас зарождаются отношения.
А вдруг он решил не иметь со мной дел из-за того, что я была официально с Рустамом и переспала с ним несколько раз. Что, если он думает, что я несерьёзная и…
Блин! Блин! Блин!
— Настя! — мама врывается в комнату без стука. — Нам с папой нужно по делам, — проходит вглубь и проходится по комнате оценивающим взглядом. — Ирочка сейчас в школе, а у нас с папой возникли срочные дела, поэтому нам надо ехать. Нас не будет до конца дня дома.
— Мам… — тяну, догадываясь на что она намекает.
— Но так как мы с тобой запланировали генеральную уборку во всём доме, — перебивает она, продолжая и подтверждая мои мысли. — Тебе придётся одной убирать. Нельзя же менять планы. Тем более ты дома…
— Я не буду сама убирать, — хмурюсь. — Это вообще-то твоя идея прибраться во всём доме. Поэтому я подожду, пока придёшь ты и Ира, и лишь тогда начнём. Все вместе. Прошлые две уборки и так я сама проводила, потому что у Иры были репетиции, а ты должна была быть рядом.
Хотя со мной она никогда не была на репетициях. Предпочитала заводить меня в ледовую арену и ехать в салон красоты. После тренировки мне приходилось её ждать. Порой и по часу.
Со временем приучилась и сама ездила на и с тренировки.
— Настя! — восклицает мама. — Я не виновата, что у нас появились срочные дела. А уборка квартире нужна! Уже три недели никто не убирал!
— Я убирала, — злюсь. — Прибиралась каждый день, складывая по местам то, что вы с Ирой разбрасываете. Если я сейчас не работаю, мам, это не значит, что я буду прислуживать вам!
Нервы ни к чёрту последнее время.
Вся на иголках из-за работы и Назара, а здесь ещё и мама с её вечными поручениями.
— Ты моя дочь! И будешь всегда делать то, что я скажу! — рычит мама в ответ. — Я тебя родила. Я подарила тебе жизнь. Ты всем мне обязана! Если бы не я, то была бы непонятно кем, а стала звездой! С моей подачи! И как только я дала тебе шанс быть самой — моя звёздочка упала, и сломала мне жизнь! Всей нашей семье её испортила! И теперь Ира делает всё, чтобы восстановить обломки нашей семьи!
Поджимаю губы, с болью глядя на ту, которую называю матерью. Ту, которая должна меня поддерживать. Любить меня. Оберегать. Но… это не моя история.
Я тысячу раз видела, как Дана, мама Рустама, общается со своим сыном. И всегда завидовала. Я видела, с каким теплом он о ней говорит и как смотрит на маму и тоже… мечтала о том, чтобы я однажды так посмотрела на свою. Только вот… такой взгляд нельзя сыграть. Его можно лишь прожить.
— Мы уехали по делам, уборка на тебе! — с этими словами мама выходит из комнаты, громко хлопая дверью.
Не даю себе расстраиваться и плакать из-за этой ситуации. Я сильная! Я со всем справлюсь!
Мама хочет уборки? Я уберусь. В своей комнате. Протру каждую полочку.
Дождусь сестру и маму и лишь потом приступлю к остальной части квартиры. Я хочу справедливости. Я не домработница, а такой же член семьи, который хочет отдыха.
Услышав, что родители вышли из дома и заперли дверь, включаю себе музыку и принимаюсь за уборку шкафов с канцелярией. Мысленно делаю пункт в голове не покупать больше тетрадей, блокнотов и других книг для записей. Моих запасов хватит на пять лет вперёд и не мне одной. Целой армии солдат.
У меня зависимость.
Признаю.
И мне не стыдно.
Звонящий телефон замечаю не сразу. Музыка, играющая с колонок, приглушала звук звонка и лишь случайный взгляд в сторону тумбы дал мне понять, что я кому-то нужна.
Приказав колонке замолчать, подхожу к телефону и разглядываю незнакомый номер. Дожидаюсь, пока на экране появится определитель номера, который я скачала недавно. Он пробивает номер и даёт понять: спам-звонки или банковские работники тебе звонят. А иногда могут даже определить название компании.
Моё сердце замирает, пока долгожданное оповещение появляется на экране. Застываю, не веря своим глазам.
Мне звонят из компании Назара.
— Алло! — поднимаю трубку, отвечая сбивчивым голосом.
— Добрый день! — приветствует меня незнакомый женский голос. Чем растаивает. Я… я ожидала услышать Назара. — Вы оставляли заявку на трудоустройство. Анастасия Садовская?
— Д-да, — отвечаю, но хмурюсь, потому что заявку я не оставляла. Рустам должен был поговорить с Назаром.
— Мы рассмотрели вашу заявку и приняли решение взять вас на работу! Поздравляю! Должность ассистента генерального директора. Ваш рабочий день начнётся уже завтра. Будет возможность явиться завтра в офис без пятнадцати восемь? Мне нужно будет вас проинструктировать.
— Уже завтра?
— Да! — кидает. — Это единственное условие. Приступить к работе нужно как можно скорее. Мы вызвали бы вас уже сегодня, но шеф уехал.
— А собеседования никакого не будет? — с подозрением интересуюсь.
Обычно ведь собеседования проводят на такие вакансии. Я знаю. Все сайты облазила, решив, что Назар и не думает меня на работу брать. У Рустама теперь есть Алиса. И мне нужно иметь запасной вариант.
— Нет. Назар Захарович сказал, что возьмёт вас без испытательного срока и без собеседования, найдя вашу анкету среди других претендентов.
— Ясно, — тяну. — Я буду завтра.
— Адрес вышлю сообщением.
— Не стоит, — бросаю со вздохом. — Я знаю адрес.
Почему Назар не позвонил сам, когда нашёл мою анкету? Почему не звонит вообще? Если не хочет иметь со мной дел, почему взял на работу?
У меня слишком много вопросов! И я получу ответ на каждый.
#1103 в Любовные романы
#95 в Служебный роман
#320 в Проза
#188 в Женский роман
служебный роман, властный герой, ребенок
16+
Отредактировано: 02.04.2022