Ребенок от босса негодяя

Глава 6

Настя

— Здесь нужно подписать, — равнодушно оповещаю мужчину, из-за которого всю прошлую ночь ревела. И позапрошлую. И ночь до этого… — И здесь, — подкладываю ему бумаги, а он подписывает не глядя. Не глядя на них, но наблюдая за мной.

— Насть… — наконец не выдерживает и падает на спинку своего кресла. — Обиделась?

— На что? — прикидываюсь дурочкой. Стервой! Которой наплевать на то, что мужчина перед ней с каждым днём разбивает ей сердце всё больше и больше.

Однажды оно полностью разобьётся, и я перестану его любить. Но на это нужно время.

Я сильная! Я подожду!

— Ты сама знаешь, на что, — вздыхает.

— Нет, — равнодушно мотаю головой. — Ещё здесь нужно подписать.

— Насть, хватит! Я не могу так! Ты словно погасла.

— А я не ёлочка, чтобы гореть днями напролёт, — ненароком выдаю себя и то, что просто пылаю от злости и обиды. Но тут же беру себя в руки. — Будете подписывать или мне позже зайти?

— Настюш, давай поговорим, — предлагает, указав на стул для посетителей. — Но обещай, что не будешь перечить мне и злиться.

— Я не могу ручаться за то, что будет в будущем.

— Боже, дай мне сил! — поднимает глаза к потолку. — Правильно дядя говорил, что связаться с упрямой девушкой — нажить себе проблем на всю жизнь.

— Я не только упрямая, — кривлюсь ему в улыбке. — Но ещё и злопамятная. Поэтому поаккуратнее со словами.

— Буду иметь в виду, — отвечает в тон мне и выдавливает такую же кривую улыбку. Меня дразнит.

Точно запомню! И отомщу!

— Насть, все люди по-своему уникальны. У каждого своя судьба, своя боль, свои мысли и свои цели. Порой цели одного человека не совпадают с целями другого. Ты… ты хочешь отношений, любви, хорошего мужчину, который будет тебя ценить и оберегать. Мои же цели иные. Я не могу дать тебе всего этого, потому что не знаю, что со мной случится завтра. У меня опасная работа. Я рискую почти каждый день. Меня могут убить в следующую минуту.

— А зачем жить будущим? Не легче жить настоящим? — перебиваю его. — Меня тоже могут убить завтра! Зайду в банк, а там ограбление и меня пристрелят! Или же машина собьёт, — пожимаю плечами. — Твои причины отказов мне надуманы.

— Так кажется со стороны, Настя.

— Назар, я сейчас не уговариваю тебя быть со мной. А лишь хочу донести одну мысль, — встаю и подхожу к нему, сев на стол. — Ты прав, будущее нестабильно. Завтра вообще может наступить зомби-апокалипсис, и мы все станем монстрами. Или же начнётся эпидемия какой-нибудь болезни, и мы будем сидеть дома без возможности выйти на улицу. Жить надо настоящим и своими желаниями! В страхе за своё будущее ты можешь упустить жизнь!

— Насть, — шепчет моё имя и приподнимается, нависнув надо мной. — Ты умная девочка. Кое-где слишком умная, но ты не знаешь всего… и слава богу. Моя жизнь не так проста, как ты думаешь.

— Ну да! Ты суперкиллер, который получает деньги на устранение людей за деньги, — шучу, пытаясь поднять ему настроение. — И сейчас у тебя новая опасная цель, которая может засечь тебя и прикончить раньше времени.

— Что?.. — напрягается.

— Когда я тебя увидела первый раз, то именно такую картинку в своей голове нарисовала, — неловко мнусь. — Извини! Глупая шутка…

— А что, если я и правда киллер? — задаёт вопрос, усмехнувшись. — И убиваю людей за деньги. Ты готова быть со мной?

— Ну да, — мотаю головой. — Быть девушкой киллера круто! Ты никогда не станешь его целью, — широко улыбаюсь. — Любовь ко мне победит любовь к деньгам. Ты убьёшь моих заказчиков и…

— И ты пересмотрела фильмов про любовь, — заканчивает за меня, хохотнув.

— Я девушка, — пожимаю плечами. — Мне нравится смотреть, слушать и чувствовать любовь. Мечтать о ней и… получать. Но мне в любимые мужчины достался упёртый сухарь. Баран, который делает мне больно своими действиями и словами.

— За оскорбления и получить можно! — угрожающе предупреждает босс.

— Упрямый осёл…

— Настя, не нарывайся!

— Пафосный индюк!

— Настя! Последнее предупреждение… — рычит, а в глазах горит огонь безумия.

— Бесчувственный робот, — забиваю последний гвоздь в крышку гроба его спокойствия и безразличия. И Назар срывается.

Хватает меня руками за щёки, стиснув скулы, и впивается страстным поцелуем, от которого у меня голова кругом идёт.

— Ещё раз что-то такое выкинешь, и я тебя накажу!

— Дурак… — кидаю, потому что это единственное, что мой отравленный и затуманенный мозг сейчас может выдать.

— Я предупреждал! — рычит Назар, и… я вновь оказываюсь в своём раю, из которого меня могут скоро выкинуть, но ничего с собой поделать не могу! Люблю и всё! Хочу и всё! Моё и точка!

Но происходит неожиданное… Меня оставляют в раю. На день, на два… на неделю… и до Нового года. Одаривают цветами, подарками, целуют в перерывах между подписанием бумаг, водят в кино и… доводят до сладкого и желанного безумия.

***

За пару дней до Нового года решаю, что нужно как можно скорее расправиться со старыми делами и в следующий год вступить только с чем-то новым. И чем-то новым для меня оказывается квартира, а из старых дел — рекомендации Рустама Лапина и его поручительство. Как-никак он тогда согласился мне помочь с ипотекой. Тем более оказалось, что проблем у меня больше, чем у остальных. Ипотеку дают лишь с двадцати одного, а мне… девятнадцать. Скоро двадцать.

Но не успеваю я дойти до кабинета Лапина, как до моих ушей доносится знакомый раздражающий голос, который бесил меня на протяжении всего времени работы в этом клубе.

Виктория Кирилловна — фанатка моего бывшего босса. Сумасшедшая и больная на голову женщина.

— А где эта… Настя? — спрашивает она у кого-то, и я иду на голос, обнаружив ненормальную рядом с Алисой Лапиной. Сводной сестрой Рустама. Но сейчас она его девушка. В общем, запутанная история. — Мегера истеричная? Неужто он её бросил! Боги услышали мои мольбы! Слава богу, теперь он весь мой!



Отредактировано: 02.04.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять