— Настенька… — тянет Назар за моей спиной, массируя мои плечи. — Пора закругляться, — нежно касается губами кожи за ухом. — Всей работы не переделаешь. В этом году. Оставь что-то на следующий.
— Но тут совсем немного, — поднимаю на него влюблённый взгляд. — Минут десять-пятнадцать, и я закончу.
— Ты ненормальная, Садовская, — вздыхает, но соглашается подождать, пока я закончу с сортировкой анкет. — Трудоголик до мозга костей. Мне уже жаль твоего будущего мужа.
— Заранее себя уже жалеешь? — с вызовом кидаю вопрос, но он лишь отводит взгляд и вздыхает.
— И всё же ты ненормальная! — издаёт короткий смешок и садится в своё кресло. — Сегодня тридцать первое декабря, а ты на работе. Сегодня могла вообще, как все, не приходить или всего на полдня. Я же вчера ещё на совещании оповестил всех.
— А ты, значит, нормальный? — спрашиваю и откидываюсь на спинку стула, прервав на время работу. — Мог бы оставить меня и поехать праздновать Новый год. А ты на работе и что-то делаешь, — намекаю на включённый ноутбук с графиками.
— Тебя одну оставлять не хочу, — отвечает, но отчего-то в его слова я верю с трудом. — После отвезу тебя домой на своей машине. Такси дорогущие сейчас.
— А если я здесь собираюсь встретить Новый год? Домой не хочу ехать. Будешь со мной праздновать?
— Почему не хочешь домой? — задаёт вопрос, проигнорировав мою провокацию. — Новый год — семейный праздник.
— Да… там, — вздыхаю и расстроенно отвожу взгляд. — Дома скандал будет. Не оправдала надежд родителей. Ира захотела новенький телефон с яблочком. И новой модели. Родители случайно увидели мой счёт, где я деньги на ремонт отложила. Ремонт своей новой, собственной квартиры, — с гордостью добавляю. — Мне одобрили! И пусть не ту, которую я хотела, а немного поменьше, но я рада.
— Поздравляю! — искренне улыбается. — А что насчёт сестры?
— Ну, понимаешь… — тяну, не зная, как ему объяснить. — Зачем ребёнку такой дорогой телефон? Я сама хожу с моделью, которая вышла четыре года назад. Он работает исправно и ни разу меня не подводил. Да и жалко денег себе на телефон, если старый функционирует как новый. В общем, я не купила ей телефон. А под ёлку поставила новые коньки. У неё старые для тренировок уже скоро будут малы. Мама уже несколько раз звонила и присылала гневные сообщения, что Ирочка плачет из-за моего подарка. Что я неблагодарная и не люблю сестру. Вот так…
— М-да уж! Скоро сдача дома уже?
— В апреле.
— Переедешь и будешь жить спокойно, — подбадривает. — А сейчас потерпи или… хочешь, я сниму тебе квартиру?
— А к тебе не вариант переехать? — поигрываю бровями. — В твою спальню?
— У меня нет спальни, — хмыкает. — Я сплю на диване. В гостиной.
— У тебя же… кажется, трёшка, — смутно вспоминаю рассказы Рустама, потому что сама ни разу не была в квартире своего мужчины. Странно это. — Одна комната — гостиная, а вторая? А третья?
— Вторая не для меня, — опускает взгляд. — А третья… пустая. Должна быть спальней, но я не хочу ничего в ней делать. Нравится после конца рабочего дня заходить туда и тупо пялиться в пустые стены. Успокаивает. Вокруг тишина… и… ничего, — переходит на шёпот.
— Назар, — закусываю губу. — В твоём прошлом есть что-то такое, отчего тебе плохо? Порой твои откровения меня пугают. Тяга сидеть в пустой комнате, намёки про киллера… Что происходит?
— Происходит то, что ты лезешь, куда не нужно, — грубо отвечает. — Если я захочу, то сам тебе расскажу, но сама никогда не спрашивай. Жить не сможешь спокойно после этого. А ты слишком молода, чтобы так рано жизнь себе губить.
— Ясно, — кидаю и возвращаюсь к работе, понимая, что он вновь ушёл в себя. Туда, откуда я не могу его вытащить.
Вот почему он такой?
Скрытный?
Непонятный?
Почему не подпускает к себе?
— Давай заканчивай с работой и поедем к Кариму с Катей, — неожиданно произносит. — Надо ещё в магазин заехать и купить что-то их дочери. Только я не знаю, что детям дарят. Конфеты? Так вроде… там ещё зубов нет.
— А они не будут против, что я… с тобой?
— Пфф! Нет, — мотает головой. — Туда сейчас и Лапины поедут. Думаю, мой плюс один их не смутит. Притом ты знакома со всеми.
— Тогда… — тяну я. — Я бы посоветовала купить Маше музыкальную игрушку. Я тебе в магазине покажу. Такая весёлая, развивающая.
— Отлично! Долго ещё тебе?
— Минутку! Я сохраняю уже файл! — радостно восклицаю, понимая, что Назар берёт меня с собой и… я не поеду домой. Не услышу скандал, и вообще… я проведу Новый год так, как и хотела! С любимым мужчиной! — Готово! — объявляю и, вскочив, бегу к нему и без разрешения приземляюсь на его колени.
— Настя, — прищуривается.
— Назар, — отвечаю в тон ему, но быстро сдаюсь и начинаю хохотать. — Спасибо, что берёшь с собой! — и коротко целую его в губы. — Я бы сейчас домой всё равно не поехала. В клуб Рустама бы поехала. Там меня охрана бы в кабинет бывшего босса пустила. Я бы там Новый год провела. Одна… А теперь я буду с тобой! Такой подарок!
— Подарок? — напрягается. — Упс! Ты чуть не осталась без подарка, — и вместе со мной на коленях тянется к шкафу в своём столе. Достаёт продолговатую бархатную коробочку. — Кулончик и цепочка, — поясняет, открывая её передо мной.
Кинув взгляд на подарок любимого, охаю от восхищения. Да, не бриллианты и не какое-нибудь изысканное, универсальное украшение, но для меня оно значит даже больше.
— «Н» — Настя, — пожимает плечами, объясняя значения кулона.
— «Н» это Назар, — поправляю его. А Настя это «А» — Анастасия.
— Это такое своенравное спасибо? — уточняет, улыбаясь.
— Нет… — тяну, растягивая улыбку. — «Спасибо» будет сейчас, — подмигиваю и наклоняюсь, чтобы поцеловать его. Просто поцеловать. Но мужчина мой жест воспринимает иначе.
— Кажется, мы немного опоздаем, и… будет без подарка Маша, — произносит, а дальше… Дальше мы встречаем Новый год под бой «курантов». Страстных «курантов».
#1653 в Любовные романы
#139 в Служебный роман
#447 в Проза
#277 в Женский роман
служебный роман, властный герой, ребенок
16+
Отредактировано: 02.04.2022